Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест работников на 0,5 ставки

Страницы: 1
Аттестация рабочих мест работников на 0,5 ставки
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В каком нормативном акте прописано как правильно проводить аттестацию рабочего места, где работники заняты на 0,5 ставки и нужно ли вообще проводить ее?
 
Цитата
Елена Екимцова пишет:
В каком нормативном акте прописано как правильно проводить аттестацию рабочего места, где работники заняты на 0,5 ставки и нужно ли вообще проводить ее?
А какая разница, сколько времени работает работник на рабочем месте для решения о проведении АРМ? Абсолютно никакой. Время его работы будет учитываться при проведении различных оценок. Так что, что 1 ставка, что 0,5, что 0,25, что 0,1 - АРМ необходима, если это рабочее место не входит в перечень исключений в приказе 590н.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сегодня работник занят на 0,5 ст, завтра на ставку. Разницы нет, главное есть рабочее место.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Доброй всем пятницы! заполняю форму ФСС. то, что в графе №1 нужно писать данные об общем количестве рабочих мест работодателя, подлежащих специальной оценке условий труда я понял) помогите пожалуйста посчитать сколько мест у меня подлежит СОУТ, если : инженер строитель (полная ставка) совмещает на 0,5 ставки должность директора - это считать как 2 места или как одно? и глав бух (0,5 ставки) совмещает на 0,1 ставку должность зав. складом - здесь сколько мест?
заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!
 
Вы же не будете писать 0,1 рабочего места, а человек все равно работает в тех условиях
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Вы же не будете писать 0,1 рабочего места, а человек все равно работает в тех условиях
Извините, я не совсем понял. Рабочее место по факту одно, условия соответственно идентичные. значит я могу считать как 1 РМ и в первом и во втором случае?
Изменено: Шарипов Роман - 11 апреля 2014 15:24
 
Главбух сидит в своем кабинете и на складе не физически никогда не появляется?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
склада нет. Средства для стройки закупаются и сразу выдаются. Зав складом ведет учет в 1С и все.
 
Если должность завсклада штатная, но никого нет, тогда считается как аналогичное место. Если в штате нет, то никак не считается.
Точно так же и с рабочим местом директора.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Если должность завсклада штатная, но никого нет, тогда считается как аналогичное место.


в ШР и зав складом и директор есть. считаю значит как 4 места. а СОУТ провожу как на аналогичных.
надеюсь я правильно все понял. Спасибо !
 
Цитата
Роман Шарипов пишет:
инженер строитель (полная ставка) совмещает на 0,5 ставки должность директора - это считать как 2 места или как одно?
2
Цитата
Роман Шарипов пишет:
глав бух (0,5 ставки) совмещает на 0,1 ставку должность зав. складом - здесь сколько мест?
2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Роман Шарипов пишет:
в ШР и зав складом и директор есть. считаю значит как 4 места
да
Цитата
Роман Шарипов пишет:
СОУТ провожу как на аналогичных
с чего это? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
доброго времени суток! у меня тоже вопрос по неполным ставкам. по факту в организации порядка 250 рабочих мест на которых работает 900 человек (посменно). соответственно в картах СОУТ указали количество работающих на каждом рабочем месте. но у нас в организации для того, чтобы узаконить подработки заключили с некоторыми сотрудниками дополнительный договор на совместительство по 0,25 или 0,5 ставки. таким образом в штатном расписании числится на 120 человек больше, чем указано в картах. фактически люди работают на тех же рабочих местах, но в выходные дни. теперь вопрос: должно ли количество единиц по штатке совпадать с количеством единиц в картах? а если должно, то каким образом раскидать их по рабочим местам, ведь сотрудник может совмещать на другом рабочем месте (речь идет о рабочих местах охранников на постах)
Изменено: Наталья - 3 февраля 2015 8:46
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Наталья написал:
должно ли количество единиц по штатке совпадать с количеством единиц в картах?
Думаю, что нет. А если они уволятся? А если ставки сократят, а если введут ставки? То количество будет разным всегда. Вообще в штатке ставки идут, а в картах СОУТ работников пишут и аналогичные места.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)