Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Методика измерения температуры на рабочих местах офисников

Страницы: 1
Методика измерения температуры на рабочих местах офисников
 
Друзья ряд моих офисных сотрудников...Требуют повысить температуру в офисе, так как 24 градуса - им кажутся неимоверным холодом...И они утверждают, что термометр должен при измерении лежать вообще то на полу (ну все же специалисты по ОТ) - мол температура должна определяться по наименьшей, а наименьшая как гласят законы физики должна быть у пола. В общем - скиньте мне дейсьвующую методику измерения температуры для сидящих весь день сотрудников...Хотя бы ссылку...
 
Учебник физики подойдет!
 
санпин 2.2.4.548-96




7.6. При работах, выполняемых сидя, температуру и скорость движения воздуха следует измерять на высоте 0,1 и 1,0 м, а относительную влажность воздуха - на высоте 1,0 м от пола или рабочей площадки. При работах, выполняемых стоя, температуру и скорость движения воздуха следует измерять на высоте 0,1 и 1,5 м, а относительную влажность воздуха - на высоте 1,5 м.

Изменено: Юлия - 19 ноября 2013 14:11
 
Посылайте ваших шибко умных сотрудников к ст.5 102-ФЗ
Или к руководству по эксплуатации прибора.
Все остальное НЕ ЛЕГИТИМНО.

Я бы и жестче реагировал, но здесь могут вынести свои необоснованные жалобы на тсорону
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Юлия пишет:
санпин 2.2.4.548-96




7.6. При работах, выполняемых сидя, температуру и скорость движения воздуха следует измерять на высоте 0,1 и 1,0 м, а относительную влажность воздуха - на высоте 1,0 м от пола или рабочей площадки. При работах, выполняемых стоя, температуру и скорость движения воздуха следует измерять на высоте 0,1 и 1,5 м, а относительную влажность воздуха - на высоте 1,5 м.

Это я видел - я так понимаю он все еще живой документ?
 
Цитата
гость гость пишет:
Учебник физики подойдет!

Ну начались глобальные советы! Спасибо! Очень помогло!
 
Цитата
L. A. пишет:
Это я видел - я так понимаю он все еще живой документ?
Да, действующий
 
Цитата
м.Евгений пишет:

Я бы и жестче реагировал, но здесь могут вынести свои необоснованные жалобы на тсорону
Я тоже порой жесткача включаю...но все-таки свпоминаю, что ЭВОЛЮЦИЯ с человеком делала свое дело для того, чтобы он аргументированно мог ответить другому человеку 8)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)