Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

план УУТ

Страницы: 1
план УУТ
 
при составлении плана по УУТ мои "умники" сосласись на приказ № 569 от 31.08.2007, а точнее взяли за образец форму плана с ссылкой на приказ. конечно потом все поняли, но не успели изменить и отправили документы в ФСС для предоставления льгот. судимся сейчас с ФСС, пытаемся объяснить что да, приказ был недействителен, но в 342н эта же форма НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ, к тому же там не обязывают брать именно эту форму для составления плана по УУТ, она рекомендованная!!!!! стоят на смерть: приказ был не действителен, форму нельзя оттуда брать! может подскажите за что зацепиться можно?
 
Цитата
Юлия пишет:
может подскажите за что зацепиться можно?
Может подробнее расскажете и сначала... лично я ничего не поняла ни про умников, ни про план, который не успели изменить.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
может подскажите за что зацепиться можно?
Может подробнее расскажете и сначала... лично я ничего не поняла ни про умников, ни про план, который не успели изменить....
после проведения АРМ и нескольких мероприятий по ОТ, которые входили в план УУТ, наша фирма направила документы в ФСС для возврата родных 20%. ФСС отказались принимать док-ты и соответственно отказали в выплате потому что документы оформлены не правильно были. неправильным они назвали строчку, где написано что форму заполнения плана по УУТ они позаимствовали у приказа №569, на тот момент этот приказ уже не действовал, а начал действовать 342н, хотя изменения не коснулись этой формы (приложение 8 по 342н). вот и пытаемся доказать, что форма плана по УУТ является рекомендованной, но не обязательной. а где вот прописано что она может быть свободной, я не найду!
 
Цитата
Юлия пишет:
форму заполнения плана по УУТ они позаимствовали у приказа №569
АРМ по какому приказу у вас проводилась?
Цитата
Юлия пишет:
форма плана по УУТ является рекомендованной
С чего это вы взяли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
форму заполнения плана по УУТ они позаимствовали у приказа №569
АРМ по какому приказу у вас проводилась?
Цитата
Юлия пишет:
форма плана по УУТ является рекомендованной
С чего это вы
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
форму заполнения плана по УУТ они позаимствовали у приказа №569
АРМ по какому приказу у вас проводилась?
Цитата
Юлия пишет:
форма плана по УУТ является рекомендованной
С чего это вы взяли?
решили внутренним коллективом))))) вот в этом как раз и вопрос: обязательная или рекомендованная?
 
Цитата
Юлия пишет:
обязательная или рекомендованная?
Если план по результатам АРМ, то форма плана обязательная. Вы не ответили на вопрос:
Цитата
Лёлька пишет:
АРМ по какому приказу у вас проводилась?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
обязательная или рекомендованная?
Если план по результатам АРМ, то форма плана обязательная. Вы не ответили на вопрос:
Цитата
Лёлька пишет:
АРМ по какому приказу у вас проводилась?
я думаю по 342н, на тот момент я не работала в этой фирме, но АО была серьезная и все оформила правильно. подкачали работники, которые готовили документы к сдаче в ФСС, и "напортачили" они с нашим внутренним планом, где помимо плана по результатам АРМ вошли обучение, мед осмотры и т.д.
 
Цитата
Юлия пишет:
с нашим внутренним планом
Что-то я не пойму.... про какой план идет речь? По результатам АРМ или годовой план, где предусмотрены

Цитата
Юлия пишет:
обучение, мед осмотры и т.д.
согласно ст. 226 ТК РФ?
Попробуйте почитать
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н (ред. от 24.05.2013) "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
с нашим внутренним планом
Что-то я не пойму.... про какой план идет речь? По результатам АРМ или годовой план, где предусмотрены
Цитата
план в соответствии с приказом 181н, от 01.03.2012, ежегодный
Цитата

Цитата
Юлия пишет:
обучение, мед осмотры и т.д.
согласно ст. 226 ТК РФ?
Попробуйте почитать
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н (ред. от 24.05.2013) "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)
почитала, к сожалению не подходит
 
Цитата
Юлия пишет:
план в соответствии с приказом 181н, от 01.03.2012, ежегодный
А при чем тогда АРМ????
Вы, похоже, сами запутались....

Цитата
Юлия пишет:
к сожалению не подходит
Как не подходит? вы же 20% взносов возвращаете из ФСС, так как раз про все планы, которые необходимо в ФСС предъявлять и говорится...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
план в соответствии с приказом 181н, от 01.03.2012, ежегодный
А при чем тогда АРМ????
Вы, похоже, сами запутались....
Цитата
в наш ежегодный, входят мероприятия, которые необходимо выполнить после проведения АРМ!!! обычная практика.....
Цитата

Цитата
Юлия пишет:
к сожалению не подходит
Как не подходит? вы же 20% взносов возвращаете из ФСС, так как раз про все планы, которые необходимо в ФСС предъявлять и говорится...
Цитата
но речь то идет о том, что форма заполнения нашего ежегодного может быть свободная и взять мы форму наиболее понравившуюся!
 
Цитата
Юлия пишет:
в наш ежегодный, входят мероприятия, которые необходимо выполнить после проведения АРМ!!! обычная практика.....
там должно быть больше, согласно приказа 181
Цитата
Юлия пишет:
форма заполнения нашего ежегодного может быть свободная
это да! В любой форме.
Вы на какие мероприятия подали в ФСС?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия пишет:
в наш ежегодный, входят мероприятия, которые необходимо выполнить после проведения АРМ!!! обычная практика.....
там должно быть больше, согласно приказа 181
Цитата
Юлия пишет:
форма заполнения нашего ежегодного может быть свободная
это да! В любой форме.
Вы на какие мероприятия подали в ФСС?
мне нужно подтверждение что именно в любой форме, а не только в рекомендуемой!!!! вот в чем вся соль!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)