Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

План улучшений для 1 и 2 классов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
План улучшений для 1 и 2 классов
 
Цитата
Майя Полевая написал:
В ст. 226 нет формы (таблицы), а только перечень примерный. Экономисты не подпишут просто набор слов, без конкретных сумм на каждый пункт.
Похоже, что этот план нужен только Вашим экономистам, то есть это - ваша внутренняя бумага. Ну так и придумайте сами такую форму, чтобы им было всё понятно, чего Вы хотите.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
В ст. 226 нет формы (таблицы), а только перечень примерный. Экономисты не подпишут просто набор слов, без конкретных сумм на каждый пункт.
Похоже, что этот план нужен только Вашим экономистам, то есть это - ваша внутренняя бумага. Ну так и придумайте сами такую форму, чтобы им было всё понятно, чего Вы хотите.
а Вы что, предъявляете инспекторам план, который даёт компания СОУТ??????????????????????? Ну не знаю, меня никогда их планы не устраивали. Это всё равно, что брать "типовую" инструкцию или положение по ОТ и внедрять!!! Для меня - неприемлемо! Люблю конкретику, а не пустую воду. Да и денежки счет любят.
 
офф-топ
Конкретная инструкция по ОТ звучит так - "Кто погибнет - больше работать не будет".
Именно так меня инструктировали в автосервисе, давным давно"
офф-топ
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
Компания по СОУТ дает "рекомендуемые" (иногда совсем тупые и невыполнимые) мероприятия.
А зачем тупые рекомендации подписывать? Заставляйте предлагать адекватные!
Цитата
Майя Полевая написал:
Есть определенная форма плана
Ели есть, тогда вопросов быть не должно, как его утвердить. Похоже, что у задающего вопрос такой формы нет, как и у многих других, потому как она не требуется!

Просто на основании рекомендуемых мероприятий по результатам СОУТ, ежегодно составляется план согласно ст. 226 ТК РФ, вот он и предусматривает те позиции, о которых Вы пишете
1)Рекомендуемые - не обязательные, а значит не суть важно. Главное, что в нем выявляются именно сами вредные факторы. А составлять план замены деталей или узлов в каждой машине, станке и т.п. компания СОУТ не обязана. А так можно составить максимально экономнее самим.
2)В ст. 226 нет формы (таблицы), а только перечень примерный. Экономисты не подпишут просто набор слов, без конкретных сумм на каждый пункт.
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Майя Полевая написал:
а Вы что, предъявляете инспекторам план, который даёт компания СОУТ???????????????????????
Я опираюсь только на Ваши слова:
Цитата
Майя Полевая написал:
Экономисты не подпишут просто набор слов, без конкретных сумм на каждый пункт.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Интересный момент - "выбивать деньги у экономистов"? До этого момента я считал, что деньгами в организации распоряжается ГД по присмотром главного бухгалтера (или др. финансиста-экономиста).
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Интересный момент - "выбивать деньги у экономистов"? До этого момента я считал, что деньгами в организации распоряжается ГД по присмотром главного бухгалтера (или др. финансиста-экономиста).
Где как, а я вот не видела, чтобы финдиректор подписывал без экономистов, а ГД без финдиректора. Хотя, конечно, по разному бывает.
 
Большая получилась дискуссия.... Хотя ответ на свой вопрос я получила еще на 1 страницы... Спасибо Полевая Майя. Сразу поняла, о чем я веду речь.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
Большая получилась дискуссия.... Хотя ответ на свой вопрос я получила еще на 1 страницы... Спасибо Полевая Майя . Сразу поняла, о чем я веду речь.
Всегда рада помочь. :D
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Так ГД может ведь не подписать без согласования с планово-финансовым отделом. Тем более если план делается сейчас, а должен был делаться в конце декабря прошлого года, а финансы на год уже запланированы. Либо должен быть еще какой-то общий план мероприятий по охране труда (не только по итогам СОУТ), который разрабатывался в конце года и где были учтены примерные суммы затрат на все мероприятия.
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Так ГД может ведь не подписать без согласования с планово-финансовым отделом. Тем более если план делается сейчас, а должен был делаться в конце декабря прошлого года, а финансы на год уже запланированы. Либо должен быть еще какой-то общий план мероприятий по охране труда (не только по итогам СОУТ), который разрабатывался в конце года и где были учтены примерные суммы затрат на все мероприятия.
Это называется Соглашение по ОТ. Я всегда планирую самые затратные мероприятия на 3-4 квартал, т.к. 1-2 уходят обычно на согласование плана. Да и мероприятия за счет ФСС удобнее так планировать. К 3 кварталу уже более-менее понятно, дадут они денег или нет.

ГД без финансистов не подпишет, т.к. он всего лишь администратор. Только единоличный ГД-собственник фирмы может план затрат подписать.
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Так ГД может ведь не подписать без согласования с планово-финансовым отделом. Тем более если план делается сейчас, а должен был делаться в конце декабря прошлого года, а финансы на год уже запланированы. Либо должен быть еще какой-то общий план мероприятий по охране труда (не только по итогам СОУТ), который разрабатывался в конце года и где были учтены примерные суммы затрат на все мероприятия.
Это называется Соглашение по ОТ.
Ну у Вас может и так называется. А на предприятии, в котором я работала, это называлось "План мероприятия по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды в _____ году"
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Михаил ХаоС написал:
А зачем вам подпись экономистов? Составьте план с мероприятиями и ответственными исполнителями и подписывайте у ГД. А потом на основании этого плана выбивайте деньги у экономистов.
Да кстати, планы не всегда совпадают с реальностью...
Так ГД может ведь не подписать без согласования с планово-финансовым отделом. Тем более если план делается сейчас, а должен был делаться в конце декабря прошлого года, а финансы на год уже запланированы. Либо должен быть еще какой-то общий план мероприятий по охране труда (не только по итогам СОУТ), который разрабатывался в конце года и где были учтены примерные суммы затрат на все мероприятия.
Это называется Соглашение по ОТ.
Ну у Вас может и так называется. А на предприятии, в котором я работала, это называлось "План мероприятия по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды в _____ году"
Да как угодно,... просто Соглашение по ОТ и "План мероприятий по улучшению и оздоровлению..." придумали не мы, в законе такие требования прописаны. Смотря какой инспектор попадется, а то могут прицепиться к "не такому" названию и выписать предписание.
 
По 426-ФЗ должен быть Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась СОУТ.
В Методике представлена форма Перечня рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
Это одно и тоже?
Или комиссия подписывает Перечень рекомендуемых мероприятий по Методике, а работодатель утверждает разработанный на основании этого ещё Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда, о котором идет речь в ФЗ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Это одно и тоже?
Да, как всегда нестыковки в НПА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Смущает п.4. Правил финансового обеспечения предупредительных мер (приказ №580н). По нему требуется копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения СОУТ.
Лишь бы не завернули этот Перечень рекомендуемых мероприятий из-за несоответствия названия.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
По 426-ФЗ должен быть Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась СОУТ.
В Методике представлена форма Перечня рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
Это одно и тоже?
Или комиссия подписывает Перечень рекомендуемых мероприятий по Методике, а работодатель утверждает разработанный на основании этого ещё Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда, о котором идет речь в ФЗ?
Вы правы, комиссия дает рекомендованные, идеальные, зачастую невыполнимые. На их основе надо делать свой План. Если надо вредникам, у которых действительно вредные условия, пробить всякие льготы, то Мероприятия, полученные от компании по СОУТ будут убеждающим основанием для работодателя и их надо включать. Там же и пункт правил будет указан. Если в рекомендованных мероприятиях "обеспечить средствами СИЗ защиты слуха", например, то в своем плане вы пишете уже сами по конкретным рабочим местам беруши (у кого 80-84 Дб) или наушники простые (85-89 ДБ) или мощные (св. 90 ДБ). Можете даже модели написать. Или они напишут сплит-системы на каждом рабочем месте. Вы же можете 1 промышленный поставить или какую-нибудь иную воздуходувку. Фантазируйте!!!
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Лишь бы не завернули этот Перечень рекомендуемых мероприятий из-за несоответствия названия.
Не завернут, я подавала
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Смущает п.4. Правил финансового обеспечения предупредительных мер (приказ № 580н). По нему требуется копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения СОУТ.
Лишь бы не завернули этот Перечень рекомендуемых мероприятий из-за несоответствия названия.
Перечень рекомендуемых - само название говорит за себя. Не поленитесь сделать свой план и напишите название именно в соответствии м 580н. И поторопитесь! Насколько я знаю, документы принимают до 1 июня. И главное условие - платежки, включая апрель и май. Вы скорее подайте, а потом сделайте удивленное лицо и слезно пообещайте подвезти все, чего не хватает. Желаю успехов!!!
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Вы правы, комиссия дает рекомендованные, идеальные, зачастую невыполнимые
А Вы не задавали себе вопрос зачем тогда комиссия подписывает такое?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)