Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План улучшений для 1 и 2 классов

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
План улучшений для 1 и 2 классов
 
Подскажите, что можно включать в план улучшений условий труда, если они все 2 класса? (автосервис мирового уровня и офис).
 
Цитата
Майя Полевая написал:
что можно включать в план улучшений условий труда, если они все 2 класса?
А что можно включить, если все соответствует ГНТОТ?! Если только перевести в класс 3... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 13 мая 2016 9:19
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня тогда другой вопрос. Вот разработали план улучшений условий труда на места с классом 3. Как его утвердить и ввести в действие? (Ни разу не сталкивалась с таким планом, поэтому не знаю как поступить). Подскажите кто как делает ?
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
Как его утвердить и ввести в действие?
Зачем? Отдать перечень тем, кто записан в гр. 5, пусть работают
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
Как его утвердить и ввести в действие?
Зачем? Отдать перечень тем, кто записан в гр. 5, пусть работают
А как и кем подписать ?
ПРосто у меня ген директор скажет, что он его не видел?

Я просто ни где не нашла требований по его введению в действие.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
А как и кем подписать ?
Членами комиссии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
ПРосто у меня ген директор скажет, что он его не видел?
Да, в этом вопрос. Можно в приказе о завершении СОУТ утвердить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
У меня тогда другой вопрос. Вот разработали план улучшений условий труда на места с классом 3. Как его утвердить и ввести в действие? (Ни разу не сталкивалась с таким планом, поэтому не знаю как поступить). Подскажите кто как делает ?
Члены комиссии + директор по финансам (или кто у вас деньгами заведует), в шапке наверху утверждает ген.директор и, если есть, согласовывает председатель профкома. Всё. Главное - это борьба за каждый денежный пункт, который нельзя писать от фонаря. Буквально драка, занимающая иногда по нескольку месяцев.
Изменено: Полевая Майя - 13 мая 2016 9:46
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
ПРосто у меня ген директор скажет, что он его не видел?
Да, в этом вопрос. Можно в приказе о завершении СОУТ утвердить
План - это самостоятельный документ, должен быть утвержден отдельно. А в приказе упомянуть, что им надо пользоваться согласно сроков и т.п.
 
Спасибо!
Да приаз о завершении еще в декабре сделала, а вот план улучшения только в апреле разработали :D :D теперь вот надо утвердить и подписать.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
Спасибо!
Да приаз о завершении еще в декабре сделала, а вот план улучшения только в апреле разработали :D теперь вот надо утвердить и подписать.
Это хорошо. Тогда советую утвердить план, как я уже сказала выше, и обязательно сделать приказ "по результатам СОУТ", в котором можно вкратце похвалить руководителей, у которых 1-2 классы р.м., поругать у которых 3 класс и ОБЯЗАТЬ их принять к исполнению план и сроки. А после выполнения каждого мероприятия пусть вам присылают акт выполненных работ свободной формы (или сами форму придумайте). Далее фантазируйте в рамках законов. :D
 
Цитата
Майя Полевая написал:
План - это самостоятельный документ
По результатам СОУТ разрабатывается ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых мероприятий...
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
приаз о завершении еще в декабре сделала, а вот план улучшения только в апреле разработали
Это как? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Майя Полевая написал:
советую утвердить план
Девушки, о каком плане речь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
что можно включать в план улучшений условий труда, если они все 2 класса?
А что можно включить, если все соответствует ГНТОТ?! Если только перевести в класс 3...
Можно еще ГНТОТ улучшить! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
ПРосто у меня ген директор скажет, что он его не видел?
Получается, что вашему генеральному директору не нужны улучшения условий труда? Т. е. он не против платить дополнительный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд?
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
План - это самостоятельный документ
По результатам СОУТ разрабатывается ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых мероприятий...
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
приаз о завершении еще в декабре сделала, а вот план улучшения только в апреле разработали
Это как?
Да организация которая проводила СОУТ в отчете предоставила Перечень рекомендуемых мероприятий по рабочим местам на которых класс условий труда 3. НА основании рекомендуемых сделала - Мерпяриятия по улучшению условий труда на данных раб местах (у меня это только водители). Теперь как то надо ввести его в действие. Так как когда делала приказ о завершении СОУТ в декабре не написала об этих мероприятиях.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
План - это самостоятельный документ
По результатам СОУТ разрабатывается ПЕРЕЧЕНЬ рекомендуемых мероприятий...
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
приаз о завершении еще в декабре сделала, а вот план улучшения только в апреле разработали
Это как?
Компания по СОУТ дает "рекомендуемые" (иногда совсем тупые и невыполнимые) мероприятия. Руководствуясь ими, разрабатываете свои конкретные. Есть определенная форма плана, в котором прописаны ответственные за каждый пункт, конкретное мероприятие (например, у станка инв. № ... заменить масляные шланги или шестерни в коробке передач (улучшение хим.фактора и шума)). Еще есть колонки "цена", "количество", "сумма", источник финансирования (как в соглашении по ОТ), туда же вписываются №№ карт аттестации (или р.м.) по которым выдается молоко, доп. отпуск, % к З/П и т.д., если есть такие, СИЗы конкретные модели респираторов и рукавиц, цена и т.д. Отдельной табличкой "теоретические" мероприятия, не денежные. Вот этот план и есть окончательный "План по улучшению и оздоровлению..."
 
Цитата
Олеся Нестеренко написал:
НА основании рекомендуемых сделала - Мерпяриятия по улучшению условий труда на данных раб местах (у меня это только водители)
Это же ваш внутренний документ, вот и утвердите его РБТДЛ штампиком в правом верхнем углу или приказом..., если захотелось его сделать, что Вам мешает придумать свою форму утверждения?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Компания по СОУТ дает "рекомендуемые" (иногда совсем тупые и невыполнимые) мероприятия.
А зачем тупые рекомендации подписывать? Заставляйте предлагать адекватные!
Цитата
Майя Полевая написал:
Есть определенная форма плана
Ели есть, тогда вопросов быть не должно, как его утвердить. Похоже, что у задающего вопрос такой формы нет, как и у многих других, потому как она не требуется!

Просто на основании рекомендуемых мероприятий по результатам СОУТ, ежегодно составляется план согласно ст. 226 ТК РФ, вот он и предусматривает те позиции, о которых Вы пишете
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
Компания по СОУТ дает "рекомендуемые" (иногда совсем тупые и невыполнимые) мероприятия.
А зачем тупые рекомендации подписывать? Заставляйте предлагать адекватные!
Цитата
Майя Полевая написал:
Есть определенная форма плана
Ели есть, тогда вопросов быть не должно, как его утвердить. Похоже, что у задающего вопрос такой формы нет, как и у многих других, потому как она не требуется!

Просто на основании рекомендуемых мероприятий по результатам СОУТ, ежегодно составляется план согласно ст. 226 ТК РФ, вот он и предусматривает те позиции, о которых Вы пишете
1)Рекомендуемые - не обязательные, а значит не суть важно. Главное, что в нем выявляются именно сами вредные факторы. А составлять план замены деталей или узлов в каждой машине, станке и т.п. компания СОУТ не обязана. А так можно составить максимально экономнее самим.
2)В ст. 226 нет формы (таблицы), а только перечень примерный. Экономисты не подпишут просто набор слов, без конкретных сумм на каждый пункт.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)