Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как избежать АРМ для офисных сотрудников?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как избежать АРМ для офисных сотрудников?, Где прописать, что работа за ПВЭМ составляет менее 50 % рабочего времени? (начинающий инженер ОТ)
 
Чушь и бредятина 100500 раз! Следует обжаловать, как только получите!

У меня например, другой, нормальный ответ!
Да и Письмо никого ни о чем не обязывает, хотя дает определенное направление действий.
Выложите к обжалованию моё письмо, и пусть сравнивают.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Чушь и бредятина 100500 раз! Следует обжаловать, как только получите!

У меня например, другой, нормальный ответ!
Да и Письмо никого ни о чем не обязывает, хотя дает определенное направление действий.
Выложите к обжалованию моё письмо, и пусть сравнивают.
Проблема в том, что на ваши чушь и бредятина 100500 найдется ровно столько +1 правильно и верно. Учите писать этих ребят веселых из Минтруда однозначно понимаемые нормы в НПА. Хотя, может так кому-то и надо? Вот это скорее всего.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Чушь и бредятина 100500 раз! Следует обжаловать, как только получите!

У меня например, другой, нормальный ответ!
Да и Письмо никого ни о чем не обязывает, хотя дает определенное направление действий.
Выложите к обжалованию моё письмо, и пусть сравнивают.
Примеры, как и письма никого ни к чему не обязывают. Обязывают или изменение норм или решения Верховного суда. Все остальное "пожелания" добрые, одно не ясно, правильные они или нет.
 
согласен, в данном случае - только суд!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
обязывает проводить АРМ на р. местах офисников занятых на ПК более 50% рабочего времени
не обязывает, а высказывает одно из многочисленных мнений, имеющих право на существование, но не имеющих права обязывать... называется это субъективная позиция...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
УСМОТРЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ :laugh4:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
обязывает проводить АРМ на р. местах офисников занятых на ПК более 50% рабочего времени
не обязывает, а высказывает одно из многочисленных мнений, имеющих право на существование, но не имеющих права обязывать... называется это субъективная позиция...
Если ГИТ высказался устно - то выразил свое субъективное мнение. Если высказался письменно, в виде предписания - то обязывает. А вот законность предписания можно оспорить или у его начальника или в суде
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Чушь и бредятина 100500 раз! Следует обжаловать, как только получите!

У меня например, другой, нормальный ответ!
Да и Письмо никого ни о чем не обязывает, хотя дает определенное направление действий.
Выложите к обжалованию моё письмо, и пусть сравнивают.
Конечно, я согласна с Вами, что письмо ни к чему не обязывает. Но нашему генеральному проще следовать письму, чем в суд обратиться за защитой. Нет такой практики в фирме. Тем более ГИТ вообще об АРМ всех р. мест говорит. Не хотят руководители ссориться, но и платить за лишнее тоже не хотят! :D
Подожду развития событий дальше.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
обязывает проводить АРМ на р. местах офисников занятых на ПК более 50% рабочего времени
не обязывает, а высказывает одно из многочисленных мнений, имеющих право на существование, но не имеющих права обязывать... называется это субъективная позиция...
Конечно, Лёля. Но генералльный не будет ссориться с ГИТ, если та не укажет в предписании о поголовном проведении АРМ, а всего лишь еще раз твердо повторит это ему устно. Что поделаешь! Все зависит от генерального - он хоть и прижимист на деньги, но всякий раз из двух зол старается выбрать меньшее.
Изменено: Mary Mecheva - 16 сентября 2013 17:40
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
обязывает проводить АРМ на р. местах офисников занятых на ПК более 50% рабочего времени
не обязывает, а высказывает одно из многочисленных мнений, имеющих право на существование, но не имеющих права обязывать... называется это субъективная позиция...
Если ГИТ высказался устно - то выразил свое субъективное мнение. Если высказался письменно, в виде предписания - то обязывает. А вот законность предписания можно оспорить или у его начальника или в суде
Я в предыдущем сообщении высказала по поводу того, как поступит ГЕНа. В суд он не пойдет, он лучше сделает, как скажет ГИТ - воплотит в жизнь её субъективное мнение.
 
Вот перейду на работу в аутсорсинг - по каждому чиху буду судиться!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Вот перейду на работу в аутсорсинг - по каждому чиху буду судиться!
Похоже, Ваша уверенность в своих победах от большого опыта в разборках в судах?
 
Опыт есть, в виде подготовки материалов и мнений сторон к разбирательству!
В том числе от своего ЖЭКа -потрошителяя за протечку крыши отхряпал 8)

К сожалению, суд у нас не прецедентный, и правильное решение одного суда может спокойно в другом регионе быть извращено другим судом.

Но позиция ВС, кстати, НЕПРЕОДОЛИМА в юридической практике.
Поэтому ОТПУСК точно всем!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:

Но позиция ВС, кстати, НЕПРЕОДОЛИМА в юридической практике.
Поэтому ОТПУСК точно всем!
Это ужасно! Гена по миру пойдет с сумой. Фирма еле жива, а теперь непосильные компенсации её совсем задушат.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Это ужасно! Гена по миру пойдет с сумой. Фирма еле жива, а теперь непосильные компенсации её совсем задушат.
а что в соответствие нет возможности привести?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Это ужасно! Гена по миру пойдет с сумой. Фирма еле жива, а теперь непосильные компенсации её совсем задушат.
а что в соответствие нет возможности привести?
В том то и дело, Алена, что невозможно привести в соответствие по шуму, например. Но вот с чего они взяли тяжесть труда чуть ли не у всех станочников, мне вообще не понятно. И с АО пока не хочу говорить - до того, как станет ясно, откуда, что берется у них.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
с чего они взяли тяжесть труда чуть ли не у всех станочников
Все правильно - работа стоя более 60% рабочего времени!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
с чего они взяли тяжесть труда чуть ли не у всех станочников
Все правильно - работа стоя более 60% рабочего времени!
Спасибо, Лёля! :rose2:
 
Всем доброго времени суток!

Хочу до принятия Спец оценки (чтобы 5 лет с ней не сталкиваться) до нового года успеть провести АРМ (еще ни разу не проводили). Помогите обосновать необходимость проведения АРМ для бухгалтеров. Руководство считает, что для офисников достаточно создать комиссию, которая с учетом требований Порядка определяет, какие рабочие места, в том числе вновь организованные, подлежат аттестации. Вопрос о необходимости проведения аттестации с целью признания условий труда на рабочих местах оптимальными или допустимыми также определяет аттестационная комиссия. И вообще проведение АРМ не нужно для бухгалтеров.

Моя ссылка на мнение директора Департамента условий и охраны труда Валерия Коржа, который полагает, что «Первичная аттестация остается обязательной, не убеждает. Я сама придерживаюсь мнения, что первичную АРМ проводить надо, тем более что ст. 212 ТК РФ еще никто не отменял. А может я и не права?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Но вот с чего они взяли тяжесть труда чуть ли не у всех станочников, мне вообще
не понятно. И с АО пока не хочу говорить - до того, как станет ясно, откуда, что
берется у них.

А берется "у "них" из документа, который называется Р 2.2.2006-05 "Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда"..."
Если хотите САМИ во всем разобраться - откройте в этом документе раздел, посвященный оценке тяжести трудового процессса и СМОЖЕТЕ САМИ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО АО оценить этот параметр.
"Штампик" на достоверность его оценки поставить сами не сможете, а вот оценить сможете - сможете, достоверно на ВСЕ 100%.
А вот когда сами это сделеете, вот тогда сможете квалифицированно поговорить с АО (если это потребуется).
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 17 сентября 2013 16:43
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)