Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Постановление Правительства от 20.11.2008 N 870" vs "Карта аттестации"

Страницы: Пред. 1 2
"Постановление Правительства от 20.11.2008 N 870" vs "Карта аттестации"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Вот гады! И убирали бы совсем с сайта, раз исправили!
они забыли про это ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Наверное решили поиграть в игрушку - найди 5 отличий! Я совсем чокнулась, кажется...
Изменено: Нет его - 15 августа 2013 10:56
 
Цитата
Сашкина пишет:
Ирина, еще раз - решает работодатель. ГИТ будет на стороне работника, позиция трудинспекции (нашей, во всяком случае) однозначная - давать все три вида.
Мы даем доплату и допотпуск. Работник пожаловался, получили предписание на все три вида. Для того, чтобы их не давать (поскольку в предписании конкретная профессия) внесли изменение в штатное, назвали профессию по-другому и проведем АРМ вновь. Вредность будет та же, но поскольку ответ на предписание мы дали, а работник тот уже уволился, то до следующей жалобы будем давать доплату и допотпуск.
Работник судится с нами до сих пор. Судебная практика не наработана. Если присудят, значит выплатим ему положенное с момента завершения АРМ до момента увольнения, мы к этому готовы.
Я тебе помогла?:)))
:flag: Круто!! Хитро! Но как верно-то! Выучу наизусть и буду применять!!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Круто!! Хитро! Но как верно-то!
Да ничего хорошего-то в этом нет. И придумано это не мной...
 
У меня сейчас стоит похожий вопрос. Мы переоформляем коллективный договор и соответственно пересматриваем все льготы и нормы по охране труда. По аттестации рабочих мест проведенной в конце 2013 года практически у всех вредные условия труда, но комиссия постановила, что компенсации ни какие не положены. Плюс ко всему тогда были кадровые перестановки и по завершении аттестации не был издан приказ о ее завершение и введение в действие, и когда я пришла на эту должность в 2014 году ситуация была такова, что уже все сроки были просрочены в связи с вступление в силу приказа о спец оценке. И вот сейчас совершенно не понятно:
1-ое имеет ли силу эта аттестация рабочих мест и можно ли использовать ее результаты при оформлении коллективного договора;
2-ое, если все таки имеет, нужно ли мне прописывать все эти компенсации в коллективный договор за вредность, если аттестационая комиссия в картах прописала "нет", в графе "необходимость в установлении компесаций". :dontknow:
 
Цитата
Валерия Елова написал:
1-ое имеет ли силу эта аттестация рабочих мест и можно ли использовать ее результаты при оформлении коллективного договора;
Имеет и не можно, а необходимо!
Цитата
Валерия Елова написал:
2-ое, если все таки имеет, нужно ли мне прописывать все эти компенсации в коллективный договор за вредность, если аттестационая комиссия в картах прописала "нет", в графе "необходимость в установлении компесаций"
Необходимо, если это подпадает под требования ст 92, 117, 147 ТК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Валерия Елова написал:
1-ое имеет ли силу эта аттестация рабочих мест и можно ли использовать ее результаты при оформлении коллективного договора;
2-ое, если все таки имеет, нужно ли мне прописывать все эти компенсации в коллективный договор за вредность...
1. Не имеет, так как она не была официально завершена ни частично, ни полностью. Тем более, непонятны основания, почему на рабочих местах с вредными условиями труда "комиссия постановила, что компенсации ни какие не положены".
2. Нет, пока комиссия не решит этот вопрос, работодатель не утвердит результаты, а работники не будут с ними ознакомлены.
Изменено: He-man - 27 марта 2016 14:37
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)