Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документы для экспертизы карт аттестации

Страницы: Пред. 1 2
Документы для экспертизы карт аттестации
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
если в договоре с АО на проведение АРМ указывается экспертиза, то ее проводить обязательно?
А если в договоре с АО указанна сумма за проведенную ими АРМ, ее платить обязательно?
указанные мероприятия руководителя совершенно не устраивают, и он не подписывает документы,
А Вы как считаете? Мероприятия соответствуют тем выводам, которые сделало АО по результатам проведения АРМ? И вообще - План мероприятий составляет комиссия, а не АО, у Вас есть полное право откорректировать мероприятия или какие-то из них не включать в план. Что-то слабоваты ваши специалисты, попавшие в комиссию по проведению АРМ. АО производит только измерения. И все.
Я считаю разработанные АО Мероприятия сущим кошмаром. Ночью если ГЕНе приснятся - не проснется! :confused:
В связи с этим вопрос по порядку изменения мероприятий: Мероприятия распечатаны на фирменном бланке АО, но если мы изменим существующие мероприятия так, как считаем нужным, то как их распечатать? - у нас нет фирменного бланка АО. На обычном листе А3? или надо решать этот вопрос с АО? Их подписи в любом случае должны быть на документе.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Мероприятия распечатаны на фирменном бланке АО, но если мы изменим существующие мероприятия так, как считаем нужным, то как их распечатать? - у нас нет фирменного бланка АО. На обычном листе А3? или надо решать этот вопрос с АО? Их подписи в любом случае должны быть на документе.
УТВЕРЖДАЮ

Руководитель организации

_________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

_______________ 20__ г.

___________________________________________________________________________
(адрес организации, индекс, фамилия, имя, отчество руководителя,
телефон, факс, адрес электронной почты)

ИНН
работодателя

Код
работодателя
по ОКПО

Код органа
государственной
власти по ОКОГУ

Код вида
экономической
деятельности по
ОКВЭД

Код
территории
по ОКАТО





ПЛАН
мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда


44. Результаты аттестации оформляются аттестационной комиссией в виде отчета об аттестации, к которому прилагаются:
план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда <*>, образец которого предусмотрен приложением N 8 к Порядку;
--------------------------------
<*> План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда подписывается председателем аттестационной комиссии и после согласования с комитетом (комиссией) по охране труда, профсоюзным или иным уполномоченным работниками представительным органом передается на утверждение работодателю.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
если в договоре с АО на проведение АРМ указывается экспертиза, то ее проводить обязательно?
А если в договоре с АО указанна сумма за проведенную ими АРМ, ее платить обязательно?
указанные мероприятия руководителя совершенно не устраивают, и он не подписывает документы,
А Вы как считаете? Мероприятия соответствуют тем выводам, которые сделало АО по результатам проведения АРМ? И вообще - План мероприятий составляет комиссия, а не АО, у Вас есть полное право откорректировать мероприятия или какие-то из них не включать в план. Что-то слабоваты ваши специалисты, попавшие в комиссию по проведению АРМ. АО производит только измерения. И все.
Я считаю разработанные АО Мероприятия сущим кошмаром. Ночью если ГЕНе приснятся - не проснется!
В связи с этим вопрос по порядку изменения мероприятий: Мероприятия распечатаны на фирменном бланке АО, но если мы изменим существующие мероприятия так, как считаем нужным, то как их распечатать? - у нас нет фирменного бланка АО. На обычном листе А3? или надо решать этот вопрос с АО? Их подписи в любом случае должны быть на документе.
Во-первых фирменный бланк АО ну никак не вписывается в форму плана, по скольку:план утверждается работодателем, следовательно все данные в табличке плана должны быть от работодателя.
Во-вторых, положением не установлен формат, на котором должен быть оформлен план.
План подписывают все члены комиссии, естественно должны стоять и подписи представителей АО, и они их поставят, куда денутся?
Но, если принятые мероприятия по устранению на самом деле не устраняют и не уменьшают вредные факторы , то ответственность на работодателе будет, ибо это его прямая обязанность обеспечить безопасные условия труда
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Да!
Она нужна именно для тех целей, которые указаны в ст.216.1 ТК РФ.
В том числе при решении конфликтов.
А для бюджетных организаций - в целях подтверждения целевого расходования средств на АРМ
Скажите пожалуйста, если в договоре с АО на проведение АРМ указывается экспертиза, то ее проводить обязательно?
АО обязано согласно договора отправить оформленные материалы направить на экспертизу. Не понятно, на основании каких НПА ее будут проводить, поскольку НПА, регламентирующие порядок проведения экспертизы отменены.
Существует еще ТК РФ, Владимир, в нем есть экспертиза материалов АРМ - эта норма не отменена. А на основании каких документов у них существует собственно порядок проведения экспертизы, они умалчивают, но экспертизу проводят всё равно.
Задайте вопрос: на основании каких НПА проводится экспертиза? Какими методиками они пользуются и т.д. Иначе результат может оказаться не соответствующий действительности. Это дело серьезное. Ведь все можно опротестовать
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Спасибо БОЛЬШОЕ, Владимир!

Я подскажу эту мысль генеральному.
Подскажите, но тогда к чему юристы?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Подскажите, но тогда к чему юристы?
В фирме, о которой идет речь,, юристов нет и не было.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Задайте вопрос: на основании каких НПА проводится экспертиза? Какими методиками они пользуются и т.д. Иначе результат может оказаться не соответствующий действительности. Это дело серьезное. Ведь все можно опротестовать
Кому конкретно мне задать вопрос о методиках и НПА? И кто мне позволит это сделать? По договору документы по АРМ на экспертизу направляет АО. И на основании моего (небольшого) опыта - экспертиза - формальное мероприятие, не выявляющее существующих в документах ошибок и несоответствий с НПА.
Кстати ГИТ четко сказала, что экспертизу документов по АРМ проводить не надо.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:

Кстати ГИТ четко сказала, что экспертизу документов по АРМ проводить не надо.
Ваш ГЕНа всегда исполняет желание ГИТ. Пусть так и будет. И с Вас не убудет
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:

Кстати ГИТ четко сказала, что экспертизу документов по АРМ проводить не надо.
мало ли, кто и на ком обещал женится? А что ГИТ четко прописала в предписании?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Подскажите, но тогда к чему юристы?
В фирме, о которой идет речь,, юристов нет и не было.
Боже, как им повезло
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:

Кому конкретно мне задать вопрос о методиках и НПА? И кто мне позволит это сделать? По договору документы по АРМ на экспертизу направляет АО. И на основании моего (небольшого) опыта - экспертиза - формальное мероприятие, не выявляющее существующих в документах ошибок и несоответствий с НПА.
Кстати ГИТ четко сказала, что экспертизу документов по АРМ проводить не надо.
есть администрация города, области и т.п. Вот они-то и должны знать: на что фирма способна и способна ли вообще
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)