Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Норма освещенности рабочих мест с ПЭВМ

Страницы: Пред. 1 2
Норма освещенности рабочих мест с ПЭВМ
 
Из написанного я понял немного не так.
Как написала Mary Mecheva : НТД, в соответствии с которыми проводилась проверка - это ГОСТ Р 54944-2012 .
Т.е данный ГОСТ (как я понял из написанного) был упомянут в протоколе, измерений, которые оформил РПН. Во я и написал, что упоминание этого ГОСТа в протоколе РПН соврешенно законно в отношении того, что проверка в части методики ее выполнения осуществлялась по ГОСТ.
Ну, а если этот ГОСТ упомянут РПН не в протоколе, а в предписании, то это, естественно. неправильно.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Из написанного я понял немного не так
Теперь и я это поняла.... :abuse4: , прочитав ещё раз вопрос Mary Mecheva ...
Анатолий Иванович, Вы, как в большинстве случаев, правы! :rose:
Извините, я была не права.... частично.... :D
Изменено: Лёлька - 21 января 2014 17:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, нашел вот такую таблицу с нормами освещенности офисных помещений( http://44kw.com/blogs/school/2304-osveshchennost-proizvodstvennykh-pomeshchenii-normy-sposoby-ikh-vypolneniya ):
тут написано что для чертежных работ нужно 500 Лк, так ли это? с какого снипа эта таблица.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Artem Petrovich пишет:
...тут написано что для чертежных работ нужно 500 Лк, так ли это? с какого снипа эта таблица.
Заранее спасибо.
САНПИН 2.2.1/2.1.1.1278-03. не то что бы прям эта таблица в этом САНПИНе, но похожа на ее малую часть...
 
Здравствуйте!

Помещение заказчика. Полгода назад в нём поменяли светильники. Когда подключали видимо где-то накасячили и вчера помещение осталось без света.
В нём работает группа техподдержки, окна на север, тьма и т.д. Заявку на ремонт подали, ждём...

Нужно ли людей освобождать от работы или сокращать рабочий день или переселить в другое помещение?
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
 
Цитата
Катерина написал:
Нужно ли людей освобождать от работы или сокращать рабочий день или переселить в другое помещение?
Можно локальные светильники выдать (лампы настольные)
Т.к. работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда, на время ремонта можно переселить
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Катерина написал:
Нужно ли людей освобождать от работы или сокращать рабочий день или переселить в другое помещение?
Можно локальные светильники выдать (лампы настольные)
Т.к. работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда, на время ремонта можно переселить
Спасибо
В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)