Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

АРМ и аутсорсинг

Страницы: 1
АРМ и аутсорсинг
 
Коллеги! Подскажите как правильно. Ситуация такая - на предприятии заключен договор с фирмой, которая оказывает аутсорсинговые услуги по ремонту и наладке оборудования, выполняется электротехнические и сантехнические работ. Работы, соответственно, проводятся на наше территории, в этом году истекает срок действия АРМ. Отсюда вопрос - если рабочие места наши, а люди на них работающие, нет, то кто должен проводить АРМ по условиям труда???
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
то кто должен проводить АРМ по условиям труда
Работодатель!
Зная причину, понимаешь суть.
 
А как тогда создавать комиссию по АРМ, у них все услуги на аутсорсинге, кто будет проводить хронометраж, кого в таком случае обучать?
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
А как тогда создавать комиссию по АРМ, у них все услуги на аутсорсинге, кто будет проводить хронометраж, кого в таком случае обучать?
Так это их проблемы.
Может, сами приедут, а, может, заключат с вами договор на проведение этого хронорметража..

Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
Отсюда вопрос - если рабочие места наши, а люди на них работающие, нет, то кто
должен проводить АРМ по условиям труда???
Это не ваши рабоиче места. Это рабочие места той фирмы.
 
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
кто будет проводить хронометраж
А хронометраж-то зачем?
Зачем создавать себе проблемы? Нет нигде такогог требования об обязательном проведении хронометража при АРМ.
 
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
кого в таком случае обучать
Обучать чему?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
кого в таком случае обучать
Обучать чему?
Я почему-то думала что члены аттестационной комиссии должны обучаться в УЦ для проведения АРМ. Посмотрела приказ, там такого требования нет, откуда взяла :dontknow:
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
Я почему-то думала что члены аттестационной комиссии должны обучаться в УЦ для проведения АРМ. Посмотрела приказ, там такого требования нет, откуда взяла
В "старом" положении было такое требование :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Наталья Наталлинка пишет:
Я почему-то думала что члены аттестационной комиссии должны обучаться в УЦ для проведения АРМ. Посмотрела приказ, там такого требования нет, откуда взяла
В "старом" положении было такое требование :)
А вот оно в чем дело! Точно! А я все думала откуда эта инфа в голове))
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Тут вот еще какое дело. Я по основному месту работы в декрете, а как раз эта аутсорсиноговая фирма мне и предлагает в декрете на договоре подряда вести их ТБшные дела :coquet: Поэтому и возник вопрос про АРМ. Получается им нужно будет заключить договор на проведение АРМ, на основании проведенной АРМ будут проводится и МО? Просто с такой ситуацией не сталкивалась никогда, у своего работодателя все понятно, пришел срок, провели АРМ, а тут договор подряда, да еще сказывается год декретного отпуска :happytwo: мозг размяк не много)))))
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)