Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Льготная пенсия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Льготная пенсия
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да
Ну хорошо. А то бы я им тебя сдал - вот они бы тебя и грохнули.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вот они бы тебя и грохнули
Ты прям так и ждешь, чтобы я до пенсии не дотянула....хорошо, что я на твои уговоры не поддалась, так бы уже меня давно грохнули... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 9 июня 2013 11:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Результаты АРМ по конкретным должностям/профессиям направляются в пенсионный фонд
Зачем?
В подтверждение ВУТ на РМ
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В подтверждение ВУТ на РМ
Вы хотите сказать, если у шахтера нет ВУТ, то на пенсию он пойдет как обычные работники? Так?
А почему тогда у работников Крайнего Севера при нормальных ВУТ сохраняется льготная пенсия и ничего подтверждать не надо?
И почему у Вас такие противоречивые объяснения? Пост №6 и пост №8.
Изменено: Крокодил. - 9 июня 2013 14:49
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
. желательно пройти гос.экспертизу....
Померла госэкспертиза, скорее всего временно, наверно порядок проведения госэкспертизы будут подгонять под закон О специальной оценке условий труда
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
До результатаов АРМ.
Не сочиняй, не путай народ. Не влияют сейчас пока результаты АРМ на списки.
Цитата
Владимир Васильев пишет:

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1991 года N 10


Об утверждении списков производств, работ, профессий,
должностей и показателей, дающих право на
льготное пенсионное обеспечение 2. Установить, что в соответствии с Законом СССР "О пенсионном обеспечении граждан в СССР" применение Списков N 1 и 2 производится с учетом аттестации рабочих мест.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
2. Установить,
Не установили ..... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В подтверждение ВУТ на РМ
Вы хотите сказать, если у шахтера нет ВУТ, то на пенсию он пойдет как обычные работники? Так?
не думаю, что у шахтера отсутствуют ВУТ, по определению
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
не думаю,
Это не ответ. Шахтер является льготником, потому что он шахтер ( согласно списка ), а есть или нет ВУТ мы не знаем - не было АРМ. Вот не было никогда и всё.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
В подтверждение ВУТ на РМ
А почему тогда у работников Крайнего Севера при нормальных ВУТ сохраняется льготная пенсия и ничего подтверждать не надо?
Возможно льготы или как сейчас модно говорить компенсации обеспечиваются работникам Крайнего Севера через другой закон и по другим причинам?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
льготы или как сейчас модно говорить компенсации обеспечиваются работникам
Браво! Так вот: выход на льготную пенсию - это льгота, а увеличение отпуска на семь рабочих дней - это компенсация. Так вот результаты АРМ влияют на компенсацию, а не на льготы. И Слава Богу, пока.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
не думаю,
Это не ответ. Шахтер является льготником, потому что он шахтер ( согласно списка ), а есть или нет ВУТ мы не знаем - не было АРМ. Вот не было никогда и всё.
Была АРМ для льготников всегда, в подтверждение стажа работы. А уж как проверяет эти бумажки пенсионный фонд, так милиция/полиция не расследует самые громкие преступления. А покажите, а время работы подтвердите каждодневное, и бумаги, табеля листают, эпопея.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А покажите, а время работы подтвердите каждодневное, и бумаги, табеля листают, эпопея.
Не надо врать, при наступлении выхода на пенсию, это никто не спрашивает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
льготы или как сейчас модно говорить компенсации обеспечиваются работникам
Браво! Так вот: выход на льготную пенсию - это льгота, а увеличение отпуска на семь рабочих дней - это компенсация. Так вот результаты АРМ влияют на компенсацию, а не на льготы. И Слава Богу, пока.
Дубасить в стенку ни к чему, обратись в пенсионный фонд, там правильней подскажут. Но я знаю, что когда появился первый приказ О порядке проведения АРМ, предприятия, имеющие вредников, проводили АРМ только для них.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А покажите, а время работы подтвердите каждодневное, и бумаги, табеля листают, эпопея.
Не надо врать, при наступлении выхода на пенсию, это никто не спрашивает.
Не надо превращать личную безграмотность в грубость, у подружек научился?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
обратись в пенсионный фонд,
Так я там работаю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не надо превращать личную безграмотность в грубость, у подружек научился?
Пошло - поехало. А что, подружки разве грубые. Не замечал, а кто конкретно? Ну и не надо мешать в кучу серьёзный вопрос и подружек. Давайте мухи отдельно - котлеты отдельно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
не думаю,
Это не ответ. Шахтер является льготником, потому что он шахтер ( согласно списка ), а есть или нет ВУТ мы не знаем - не было АРМ. Вот не было никогда и всё.
В Кузбасс скатайся, там есть с кем поговорить на эту тему, с Тулеевым, например
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
обратись в пенсионный фонд,
Так я там работаю.
И что от того?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И что от того?
Да в общем то ничего. Просто я краем уха слышал что-то. Но не уверен что правильно понял. :laughroll:
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)