Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка ГИТ после предоставления данных об окончании АРМ

Страницы: 1 2 3 След.
Проверка ГИТ после предоставления данных об окончании АРМ, По завершению АРМ в течение месяца проводится документарная проверка на предмет предоставления компенсаций вредникам
 
В нашем городе это практикуется.... Коллеги, как у вас обстановка по данному вопросу? Кто сможет уточнить, какие документы (конкретно) необходимо предоставить в ГИТ? Каким документом данная проверка считается легальной? :eeek:
 
Цитата
Марина Л пишет:
Коллеги, как у вас обстановка по данному вопросу?
первый раз об этом слышу, если честно, а из какого Вы города?


Цитата
Марина Л пишет:
Проверка ГИТ после предоставления данных об окончании АРМ, По завершению АРМ в течение месяца проводится документарная проверка на предмет предоставления компенсаций вредникам
а предмет проверки? Внеплановая? И как это ГИТы за всеми поспевают уследить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Л пишет:
Коллеги, как у вас обстановка по данному вопросу?
У нас таких проверок не осуществляются!


Цитата
Марина Л пишет:
Каким документом данная проверка считается легальной?
По требованию прокуратуры
 
Утро доброе! никто не сталкивался с такой темкой: у нас прошла АРМ. есть рабочие места с 3 классом условий труда (по вредности), у которых по результатам АРМ всё по 870 постановлению и рабочие места с 3 классом по травмоопасности, у которых по результатам АРМ по 870 постановлению нихрена не полагается. Сделали приказы и доплачиваем только вредникам(тем у кого класс 3 по травме-ничего) согласно результатам АРМ. После проведения АРМ трудовая инспекция провела внеплановую проверку, где инспектор предъявил, что рабочие места с 3 классом по травмоопасности также должны иметь доплаты согласно 870 Постановлению. Аттестующая организация, расположенная в другом городе их инспекция по труду говорит следующее: " По строке 030 карт аттестации "Общая оценка условий труда по степени вредности и (или) опасности факторов производственной среды и трудового процесса" выводится класс вредности и смотрят именно на нее, когда решают применять или нет 870 Постановление. А если звучит в этой строке 2 класс, т.е. безопасный, то льготы не предусмотрены. По травмоопасности идет влияние на организм с опасным (3) классом, который может привести только к травме."
Т.е.возможно и так, например карта какого-нибудь работника офиса: общая оценка 2, а класс травмоопасности 3, поэтому 870 Постановление работодатель может и не применять... Вопрос:
кто прав, черт возьми? Или мне экспертизу карт АРМ делать?
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Утро доброе! никто не сталкивался с такой темкой: у нас прошла АРМ. есть рабочие места с 3 классом условий труда (по вредности), у которых по результатам АРМ всё по 870 постановлению и рабочие места с 3 классом по травмоопасности , у которых по результатам АРМ по 870 постановлению нихрена не полагается. Сделали приказы и доплачиваем только вредникам(тем у кого класс 3 по травме-ничего) согласно результатам АРМ. После проведения АРМ трудовая инспекция провела внеплановую проверку, где инспектор предъявил, что рабочие места с 3 классом по травмоопасности также должны иметь доплаты согласно 870 Постановлению. Аттестующая организация, расположенная в другом городе их инспекция по труду говорит следующее: " По строке 030 карт аттестации "Общая оценка условий труда по степени вредности и (или) опасности факторов производственной среды и трудового процесса" выводится класс вредности и смотрят именно на нее, когда решают применять или нет 870 Постановление . А если звучит в этой строке 2 класс, т.е. безопасный, то льготы не предусмотрены. По травмоопасности идет влияние на организм с опасным (3) классом, который может привести только к травме."
Т.е.возможно и так, например карта какого-нибудь работника офиса: общая оценка 2, а класс травмоопасности 3, поэтому 870 Постановление работодатель может и не применять... Вопрос: кто прав, черт возьми? Или мне экспертизу карт АРМ делать?
Антон, а скажите пожалуйста, внеплановая проверка у Вас прошла с независимой лабораторией?
Я Вам отвечу так:, что если в протоколе травмоопасности стоит 3 (3.1), то общей оценки никак не может быть 2!!!поэтому инспектор совершенно прав, у Вас должны быть доплаты.
 
Цитата
Антон Шубный пишет:
Утро доброе! никто не сталкивался с такой темкой: у нас прошла АРМ. есть рабочие места с 3 классом условий труда (по вредности), у которых по результатам АРМ всё по 870 постановлению и рабочие места с 3 классом по травмоопасности , у которых по результатам АРМ по 870 постановлению нихрена не полагается. Сделали приказы и доплачиваем только вредникам(тем у кого класс 3 по травме-ничего) согласно результатам АРМ. После проведения АРМ трудовая инспекция провела внеплановую проверку, где инспектор предъявил, что рабочие места с 3 классом по травмоопасности также должны иметь доплаты согласно 870 Постановлению. Аттестующая организация, расположенная в другом городе их инспекция по труду говорит следующее: " По строке 030 карт аттестации "Общая оценка условий труда по степени вредности и (или) опасности факторов производственной среды и трудового процесса" выводится класс вредности и смотрят именно на нее, когда решают применять или нет 870 Постановление . А если звучит в этой строке 2 класс, т.е. безопасный, то льготы не предусмотрены. По травмоопасности идет влияние на организм с опасным (3) классом, который может привести только к травме."
Т.е.возможно и так, например карта какого-нибудь работника офиса: общая оценка 2, а класс травмоопасности 3, поэтому 870 Постановление работодатель может и не применять... Вопрос: кто прав, черт возьми? Или мне экспертизу карт АРМ делать?
Вопрос у меня еще такой,а с чего Вам поставили то 3 у работника офиса?
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Вопрос у меня еще такой
Ваша организация (большая такая организация, посмотрел на сайте) разрабатывает инструкции по ОТ, вот подумалось. Может выложить одну инструкцию на рассмотрение - и Вам реклама и нам поучиться.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Вопрос у меня еще такой
Ваша организация (большая такая организация, посмотрел на сайте) разрабатывает инструкции по ОТ, вот подумалось. Может выложить одну инструкцию на рассмотрение - и Вам реклама и нам поучиться.
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем . А типовых инструкций на форуме много.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Вопрос у меня еще такой
Ваша организация (большая такая организация, посмотрел на сайте) разрабатывает инструкции по ОТ, вот подумалось. Может выложить одну инструкцию на рассмотрение - и Вам реклама и нам поучиться.
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем . А типовых инструкций на форуме много.
Я понимаю, что у нас капитализм.
Поэтому и веду речь об образце Вашей продукции, а не о пакете инструкций.
Выложите одну работу на любую распространенную профессию, ну не знаю сантехник, электрик, уборщик помещений или любую на Ваш выбор.
И люди сразу поймут, вот оно и правда денег стоит, ну или не стоит.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем .
Выкладывайте за деньги! Если я увижу, что Ваша инструкция лучше нашей, готов заплатить в три раза выше названной Вами цены.
Ну давайте например, самую простую: уборщик служебных помещений.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем
А мы на форуме делаем! Представьте себе! Здесь форум БЕСПЛАТНЫХ консультаций и документов. Консультантов, тут и без Вас хватает, очень квалифицированных и грамотных.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Вопрос у меня еще такой
Ваша организация (большая такая организация, посмотрел на сайте) разрабатывает инструкции по ОТ, вот подумалось. Может выложить одну инструкцию на рассмотрение - и Вам реклама и нам поучиться.
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем . А типовых инструкций на форуме много.
Я понимаю, что у нас капитализм.
Поэтому и веду речь об образце Вашей продукции, а не о пакете инструкций.
Выложите одну работу на любую распространенную профессию, ну не знаю сантехник, электрик, уборщик помещений или любую на Ваш выбор.
И люди сразу поймут, вот оно и правда денег стоит, ну или не стоит.
Виктория Романова, не упускайте шанс, бесплатная реклама в наше время это просто чудо.
Ждем образцовую инструкцию.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Вопрос у меня еще такой
Ваша организация (большая такая организация, посмотрел на сайте) разрабатывает инструкции по ОТ, вот подумалось. Может выложить одну инструкцию на рассмотрение - и Вам реклама и нам поучиться.
Павел., бесплатно, за подробную инструкцию по ОТ для предприятия, мы не делаем . А типовых инструкций на форуме много.
Я понимаю, что у нас капитализм.
Поэтому и веду речь об образце Вашей продукции, а не о пакете инструкций.
Выложите одну работу на любую распространенную профессию, ну не знаю сантехник, электрик, уборщик помещений или любую на Ваш выбор.
И люди сразу поймут, вот оно и правда денег стоит, ну или не стоит.
Виктория Романова, не упускайте шанс, бесплатная реклама в наше время это просто чудо.
Ждем образцовую инструкцию.
Пожалуйста, кратк. ДИ уборщика офисных помещений.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
ДИ уборщика офисных помещений.
ИОТ уже не нужна... ... а слова "должность" и "техника безопасности" меня сразили наповал... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ИОТ уже не нужна..
Даааааа, уж! Эта инструкция не по охране труда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Пожалуйста, кратк. ДИ уборщика офисных помещений.
Полагаю, просто перепутали папочку.
Должностная инструкция для уборщика это конечно здорово, но интерес к инструкции по охране труда все равно остался.
 
Цитата
Лёлька пишет:
слова "должность"
А где тогда в ДИ квалификационные требования?
 
А чем (НПА) определена ДИ для работника рабочей профессии.
 
Цитата
Игорь Завитков пишет:
А чем (НПА) определена ДИ для работника рабочей профессии
ничем
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Завитков пишет:
А чем (НПА) определена ДИ для работника рабочей профессии.
В Тк рф вообще речь о ДИ не идет. Однако на пактике оформляют ДИ и для рабочих профессий. так было у меня, ГЕНа сказал кадровику оформить, и тот оформил, благо весь инет ими заполнен
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)