Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

АРМ И МО!!!

Страницы: 1
АРМ И МО!!!
 
Добрый вечер!


Подскажите пожалуйста!
Проведена АРМ(не в полном объеме) получили карты аттестации-допустимый класс-2.1.
АРМ у нач. участка и геодезиста.
Надо ли их отправлять на МО?
Я их отправила на МО, вписав им работу на высоте (не везде имеются ограждения).Верно ли это или можно не отправлять?:))))))))))))
Сейчас идет проверка инспекцией.3 инспектора-3 мнения!

Как считаете-при допустимых условиях труда надо ли отправлять на МО по прил.№2 приказа 302-н?:)я запуталаь окончательно!!!!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Добрый вечер!


Подскажите пожалуйста!
Проведена АРМ(не в полном объеме) получили карты аттестации-допустимый класс-2.1.
АРМ у нач. участка и геодезиста.
Надо ли их отправлять на МО?
Я их отправила на МО, вписав им работу на высоте (не везде имеются ограждения).Верно ли это или можно не отправлять?:))))))))))))
Сейчас идет проверка инспекцией.3 инспектора-3 мнения!

Как считаете-при допустимых условиях труда надо ли отправлять на МО по прил.№2 приказа 302-н?:)я запуталаь окончательно!!!!
У начальника участка и геодезиста разве имеется работа на высоте? Я больше склоняюсь к тому, что у них есть ПК. А если есть ПК, то отправляйте смело по п.3.2.2.4 приказа 302н. И еще микроклимат холодный есть по АРМ?
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Проведена АРМ
Цитата
Юлия Ч пишет:
Надо ли их отправлять на МО?
Юлия, если в карте АРМ нет указания направлять на МО, то не нужно.

Цитата
Юлия Ч пишет:
Сейчас идет проверка инспекцией.3 инспектора-3 мнения!
Ну против МО они никогда не будут :laugh4:


Цитата
Юлия Ч пишет:
Как считаете-при допустимых условиях труда надо ли отправлять на МО по прил.№2 приказа 302-н?:)
Юлия, в приложении №2 указан вид работ, если Ваши работники попадают под данный вид работ то на МО отправлять необходимо.В карте АРМ должно быть это указано :umnik:
А вот по приложению №1 на МО отправляют по результатам АРМ (либо других исследований), если есть превышения ПДН, ПДК и ПДУ и установлен класс 3 и выше.
 
Цитата
Ольга Синицына пишет:
А если есть ПК, то отправляйте смело по п.3.2.2.4 приказа 302н.
Я бы так не торопилась.
Отправлять, если АРМ установлено более 50% рабочего времени за ПК.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
класс-2.1
А вы не путаете, может 3.1??? потому что 2.1 не бывает..
Цитата
Юлия Ч пишет:
.Верно ли это
да
Цитата
Юлия Ч пишет:
Как считаете-при допустимых условиях труда надо ли отправлять на МО по прил.№2 приказа 302
Да, потому что

Цитата
Аня пишет:
в приложении №2 указан вид работ, если Ваши работники попадают под данный вид работ то на МО отправлять необходимо.В карте АРМ должно быть это указано :umnik:
А вот по приложению №1 на МО отправляют по результатам АРМ (либо других исследований), если есть превышения ПДН, ПДК и ПДУ и установлен класс 3 и выше.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, извини, что я продублировала твой правильный ответ, просто хотелось заострить внимание на правильном!!!! :D
Изменено: Лёлька - 18 мая 2013 14:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ольга Синицына пишет:
А если есть ПК, то отправляйте смело по п.3.2.2.4 приказа 302н.
Я бы так не торопилась.
Отправлять, если АРМ установлено более 50% рабочего времени за ПК.
и только в случае превышения электромагнитных полей по пункту 3.2.2.4 :wine:

у нас в области, например, это решённый факт
http://www.government-nnov.ru/?id=125864

в новом проекте по медосмотрам вообще ПЭВМ нет! там нечто маловразумительное...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Спасибо всем!!!

И еще: у нас не все места аттестованы, в процессе.Хочу отправить на МО , что писать в факторах для электромонтажника, кладовщицы?У нас место стропальщика с АРМ, тоже допустимый класс,на высоте не работает,что у него с МО?можно не отправлять?????

А по поводу МО нач. участка и геодезиста-личная инициатива+ мнение инспектора!!!!а вдруг он у вас при подъеме по лестнице почувствует себя плохо и окажется ему нельзя было......короче легче провести!!!(((((
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
что писать в факторах для электромонтажника, кладовщицы?
если
Цитата
Юлия Ч пишет:
допустимый класс
то ищите виды работ в приложении 2. Если не найдете, тогда МО не проводится.
Цитата
Юлия Ч пишет:
стропальщика с АРМ, тоже допустимый класс,на высоте не работает,что у него с МО?можно не отправлять?
Стропальщика надо отправлять, потому что в ПБ 10-382-00 установлено:

9.4.15. Крановщики, их помощники, другой обслуживающий и ремонтный персонал перед назначением на работу должны пройти медицинское освидетельствование для определения соответствия их физического состояния требованиям, предъявляемым к работникам этих профессий.

РТН при проверках проверяет.
Мы стропальщиков отправляем на высоту, больше не знаю, по каким факторам их можно отправить, если класс 2.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)