Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документы по аттестации рабочих мест

Страницы: 1 2 След.
Документы по аттестации рабочих мест, Какие документы по аттестации нужно направлять в прокуратуру
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришла бумага с прокуратуры и там просят предоставить документы по аттестации рабочих мест по условиям труда. Какие именно документы мне им направлять?
 
внизу на письме есть телефон исполнителя - уточните у него, чего мы будем гадать....
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
внизу на письме есть телефон исполнителя - уточните у него, чего мы будем гадать....
нет исполнителя, написано только в шапке прокуратура такого то района
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет исполнителя, написано только в шапке прокуратура такого то района
Узнайте номер телефона этой прокуратуры, позвоните и спросите. Может это розыгрыш....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что ни кто не направлял? Ну ладно с документами я разберусь, тут еще вот в чем проблема, написано в письме что если вдруг аттестация отсутствует подготовить письмо о причинах отсутствия и планы по проведению работ по аттестации рабочих мест, она у меня не отсутствует, а просто не доведена до конца, есть еще пару мест которые нужно аттестовать, у меня нет графика, как мне грамотно им написать, что согласно плану на 2013 год запланировано пару мест для аттестации
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
как мне грамотно им написать, что согласно плану на 2013 год запланировано пару мест для аттестации
Так и напишите и приложите копию этого плана и договора с АО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,м.Евгений


Спасибо за советы
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
нет исполнителя, написано только в шапке прокуратура такого то района
Узнайте номер телефона этой прокуратуры, позвоните и спросите. Может это розыгрыш....
Или проделки разоряющихся аттестаторов ... тяжело им сейчас, нетрудовые доходы то падают!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Или проделки разоряющихся аттестаторов ... тяжело им сейчас, нетрудовые доходы то падают!
:up4: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Или проделки разоряющихся аттестаторов ... тяжело им сейчас, нетрудовые доходы то падают!
Так это уже мошенничество чистой воды :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
Так это уже мошенничество чистой воды
Ой, это такая редкость в нашей стране.... :coquet: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Или проделки разоряющихся аттестаторов ... тяжело им сейчас, нетрудовые доходы то падают!
там запрос на определенные документы, как по аттестации рабочих мест так и бухгалтерии и отдел кадров справки какие то
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
там запрос на определенные документы
Ну так что же вы тогда спрашиваете какие документы отправлять, если там указаны какие именно им требуются? :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
Ну так что же вы тогда спрашиваете какие документы отправлять, если там указаны какие именно им требуются?
я имею ввиду что не только по аттестации рабочих мест требуются, а полный список какому отделу что предоставить
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
я имею ввиду что не только по аттестации рабочих мест требуются, а полный список какому отделу что предоставить
Скорее всего - это реакция прокуратуры на жалобу кого-то из ваших сотрудников И кроме тех документов, что им нужно глянуть по сути жалобы, они запрашивают доказательства проведения АРМ, медосмотров. Что касается АРМ - чаще всего достаточно показать договор
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
у меня нет графика, как мне грамотно им написать, что согласно плану на 2013 год
запланировано пару мест для аттестации
А вот об этом, что нет графика Вы в прокуратуру ни в коме случае писать не должны. Если напишете - собственноручно подтвердите, что являетесь нарушителем (нарушителем пункта 9 Порядка АРМ)
Так что либо об этом не пишите (напишите обтекаемо), либо срочно утвердите график задним числом.
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
пришла бумага с прокуратуры и там просят предоставить документы по аттестации рабочих мест по условиям труда.
такая практика проведения Прокуратурой проверок именно на предмет проведения АРМ по УТ давно работает. У нас по России несколько филиалов так проверяли и заставляли проводить АРМ, а потом еще и отчитываться по итогам. Деньги вбухали не малые и на саму АРМ и на устранения пульсации в арендуемых помещениях. Бред конечно полнейший!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так что либо об этом не пишите (напишите обтекаемо), либо срочно утвердите график задним числом
Я именно так и сделала, сделала план-график и составила письмо, объяснив там, что согласно графику на 2013 г. будет проводится аттестация еще 8 мест в течении третьего квартала
 
Добрый день! В приказе №342н пишется, что после завершения АРМ нужно предоставить сводную ведомость в ГИТ. У нас на предприятии аттестация на 100% еще не проведена, каждый год мы проводим ат-цию лишь некоторую часть рабочих мест. Вопрос: нужно ли предоставлять сведения в ГИТ после каждой ат-ции рабочих мест, или же необходимо завершить 100% ат-цию и уже тогда предоставлять эти сведения?
 
Цитата
Венера Фролова пишет:
необходимо завершить 100% ат-цию и уже тогда предоставлять эти сведения?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)