Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Цитата
Михаил И написал:
А если СОУТ провели до 18 февраля 2017
а что было 18 февраля? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил И написал:
А если СОУТ провели до 18 февраля 2017
а что было 18 февраля?
Вопрос https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic10484/message349794/#message349794 снимается...

P.S. Приказ Минтруд России от 14 ноября 2016 года N 642н вносил изменения с 18.02.2017 г. в п.5
Приложение N 2. Порядок подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Но только не относительно сроков подачи декларации.
Изменено: И Михаил - 13 сентября 2017 9:36
 
Доброго солнечного дня всем в кабинеты))
Хочу поделится с вами своим опытом по сдаче декларации по СОУТ в ГИТ Московской области.
Значит перечень что они требуют :
1-Сопроводительное письмо в котором обязательно !!! указать федеральные законы на основании чего мы провели СОУТ и на основании чего им отправляем декларацию.
2-Титульный лист отчета СОУТ
3-2 декларации
4-сведения об организации проводившей СОУТ
5-декларация по СОУТ в формате dox. на электронном носителе.

Так вот к чему я, придрались к тому что в моём заключении эксперта нет перечисленных рабочих мест! я проверила все другие заключения (все они одинаковые никто не перечисляет, стоит просто п.3.1.Кол-во раб.мест.... -150 ) как быть?? сейчас получила отказ в регистрации , типо мол несите другое заключение от эксперта...эксперт говорит у нас единый вид заключения...
Как же быть то!

Пожалуйста подскажите где же эти требования прописаны! я сама всё перерыла, ну нет нигде....
Изменено: Fatieva Natasha - 25 сентября 2017 13:46
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Как же быть то!
Обжаловать!

Вопрос: Об основаниях для отказа в приеме декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 декабря 2016 г. N 15-1/ООГ-4556

Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение и сообщает, что исходя из требований пункта 7 Порядка подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Минтруда России от 7 февраля 2014 г. N 80н, единственным основанием для отказа в приеме декларации является ее несоответствие установленной форме.
В этой связи полагаем, что Инспекция по труду при приеме деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда превышает свои полномочия.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
22.12.2016
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Считается ли первая подача декларации днём принятия документов? и если они мне отказали по необходимости внесения изменений (хотя штамп в уведомлении стоит что получили) то я сроки профукала, пока переделаю, пока направлю... уже срок пройдет.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Как же быть то!
Обжаловать!

Вопрос: Об основаниях для отказа в приеме декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 декабря 2016 г. N 15-1/ООГ-4556

Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение и сообщает, что исходя из требований пункта 7 Порядка подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Минтруда России от 7 февраля 2014 г. N 80н, единственным основанием для отказа в приеме декларации является ее несоответствие установленной форме.
В этой связи полагаем, что Инспекция по труду при приеме деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда превышает свои полномочия.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
22.12.2016
ООООО и я так же настроена))))))))) отлично! просто стало обидно, что все ГИТ у меня принимали спокойно, а ГИТ МО придрались.
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
они мне отказали
8. При наличии основания для отказа в принятии декларации, поданной на бумажном носителе, государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации в течение не более десяти рабочих дней со дня поступления декларации возвращает ее работодателю посредством почтовой связи с указанием причин возврата.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
они мне отказали
8. При наличии основания для отказа в принятии декларации, поданной на бумажном носителе, государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации в течение не более десяти рабочих дней со дня поступления декларации возвращает ее работодателю посредством почтовой связи с указанием причин возврата.
Спасибо большое! за ответы!
 
Здравствуйте. Сегодня В ГИТ подал декларацию соответствия условий труда на бумажном носителе (вместе с сопроводительным письмом и копиями из отчета). Работник инспекции декларацию приняла, на моем экземпляре все отметки сделала. Затем вручила мне листок с адресом https://declaration.rostrud.ru и пояснила, что с марта 2017 г. работодатель обязан подавать декларацию в форме электронного документа, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости.
Подскажите, работник инспекции права или нет?
 
Цитата
Михаил И написал:
с марта 2017 г. работодатель обязан подавать декларацию в форме электронного документа, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости.Подскажите, работник инспекции права или нет?

шутит...
Все будет хорошо!
 
Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н
(ред. от 14.11.2016)
"О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
Все будет хорошо!
 
Понял. Спасибо, павел
 
Вот гады:

В целях решения вопроса о регистрации Декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, поступившей в Государственную инспекцию труда в Ивановской области, просим предоставить в наш адрес следующие документы:

· отчет о проведении специальной оценки условий труда (копия титульного листа, заверенная руководителем);

· сводная ведомость специальной оценки условий труда (копия, заверенная руководителем);

· заключение эксперта по результатам специальной оценки условий труда (копия, заверенная руководителем);

· Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (оригинал в 2-х экз);

· Протоколы проведения исследований (испытаний) или измерений вредных и (или) опасных производственных факторов (копии, заверенные руководителем);

· сопроводительное письмо
 
Цитата
Александр написал:
Вот гады:
отправляйте почтой согласно:
Цитата
павел написал:
Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н
(ред. от 14.11.2016)
"О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
отправляйте почтой согласно
Паша, ты отправлял?
и что у тебя осталось в остатке - тебе вернули 2 экз. декларации?
Чем подтвердить - да я направлял?
 
Цитата
Александр написал:
тебе вернули 2 экз. декларации?
он мне не нужен... и по закону тоже не требуется...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Чем подтвердить - да я направлял?
элементарно.... уведомлением о вручении...
Цитата
3. Декларация подается работодателем по форме согласно приложению N 1 в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения либо нахождения своего филиала или представительства лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
можно вообще тут подать - https://declaration.rostrud.ru/
Все будет хорошо!
 
4. Декларация может быть подана в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
4. Декларация может быть подана в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью работодателя, посредством заполнения формы декларации на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Воспользовались сей замечательной возможностью в марте текущего года, и радостные, что в нашем государстве хоть что-то делается для устранения бюрократических барьеров, засучив рукава, бросились решать другие накопившиеся проблемы.
Сейчас заканчиваю очередную СОУТ, пришло время проверить подготовленную экспертами декларацию, и возникла идея глянуть, а как там наша, предыдущая поживает в Реестре Роструда.
Угадайте, что там? Правильно, никакой декларации в базе обнаружено не было. Прошло 9 месяцев, все сроки прошли, что делать? Ступор какой-то...
 
Цитата
Андрей написал:
возникла идея глянуть, а как там наша, предыдущая поживает в Реестре Роструда.
а сразу проверить - не сообразить?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)