Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по улучшению условий труда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
План мероприятий по улучшению условий труда, ПОСЛЕ АРМ!!!! ААААА , НЕ ПОЙМУ!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, план мероприятий нужно утверждать приказом?
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
Подскажите пожалуйста, план мероприятий нужно утверждать приказом?
ОбЪязательно! А то, как же люди будут знать о наличии такого Плана и выполнять его???
Саша Сашков
 
Цитата
mi08 пишет:
Подскажите пожалуйста, план мероприятий нужно утверждать приказом?
приказом или распоряжением, главное чтобы с ним были ознакомлены все причастные лица
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
если это будет указано в договоре - это можно рассматривать как нарушения
порядка!


Я бы рискнул уточнить:
Это можно рассматривать, как нарушение условий договора аттестующей организациенй и нарушением Порядка АРМ аттестуемым предприятием.
Это я к тому, что в функции аттестующей организации согласно Порядка АРМ не входит составление плана (проекта плана) мероприятий.
Так что, "пришить дело" аттестующей организации по нарушению порядка АРМ никак не получится.
Полностью с Вами согласен. И потверждаю собственным примером.Пытался повесить на них и получил абсолютно похожий ответ.
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
если это будет указано в договоре - это можно рассматривать как нарушения
порядка!


Я бы рискнул уточнить:
Это можно рассматривать, как нарушение условий договора аттестующей организациенй и нарушением Порядка АРМ аттестуемым предприятием.
Это я к тому, что в функции аттестующей организации согласно Порядка АРМ не входит составление плана (проекта плана) мероприятий.
Так что, "пришить дело" аттестующей организации по нарушению порядка АРМ никак не получится.
Полностью с Вами согласен. И потверждаю собственным примером.Пытался повесить на них и получил абсолютно похожий ответ.
Мне кажется для А.О. ничего не стоит составить план мероприятий. НО я еще никогда не видела АО,чтобы не выдавали план мероприятий(((
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Мне кажется для А.О. ничего не стоит составить план мероприятий. НО я еще никогда не видела АО,чтобы не выдавали план мероприятий(((
Мой пример, пожалуйста. В том году не выдали план мероприятий. Т.К. одно, якобы очевидно, а другое типа "че писать?".
 
Цитата
Лёлька пишет:
То, что записано в картах АРМ в строке 060.
подскажите, пожалуйста, мне в АО сказали, что план мероприятий нужно составлять только для мест с классом опасности 3. Если таких нет то и план не нужен. А в графе 060 для всех прописано:Рекомендации по подбору работников: возможность применения труда женщин - да; возможность применения труда лиц до 18 лет - нет (пост. Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163, п. 2111);
2. Рекомендуемые режимы труда и отдыха: в соответствии с графиком работы организации.
Мне все-таки нужно составить план для всех рабочих мест основываясь на сделанную АО запись в графе 060?
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
То, что записано в картах АРМ в строке 060.
подскажите, пожалуйста, мне в АО сказали, что план мероприятий нужно составлять только для мест с классом опасности 3. Если таких нет то и план не нужен. А в графе 060 для всех прописано: Рекомендации по подбору работников: возможность применения труда женщин - да; возможность применения труда лиц до 18 лет - нет (пост. Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163, п. 2111);
2. Рекомендуемые режимы труда и отдыха: в соответствии с графиком работы организации. Мне все-таки нужно составить план для всех рабочих мест основываясь на сделанную АО запись в графе 060?
И что хотите сделать, дабы улучшить условия труда тех рабочих мест, которые признаны оптимальными и допустимыми?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
в графе 060 для всех прописано: Рекомендации по подбору работников: возможность применения труда женщин - да; возможность применения труда лиц до 18 лет - нет (пост. Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163, п. 2111);
У Вас АРМ по 569 приказу проводилась? Сейчас 060 строка о другом - именно про мероприятия по приведению условий труда в соответствие с ГНТОТ.
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
план мероприятий нужно составлять только для мест с классом опасности 3
Практически, да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У Вас АРМ по 569 приказу проводилась? Сейчас 060 строка о другом - именно про мероприятия по приведению условий труда в соответствие с ГНТОТ.

Может я не понимаю чего-то, но пункт 12 приложения №3 к порядку проведения АРМ (прказ 342)
12) в строке 060 - рекомендации по улучшению и оздоровлению условий труда, режиму труда и отдыха, подбору работников.

Рекомендации по подбору работников основываются на требованиях нормативных правовых актов, запрещающих труд женщин и лиц моложе восемнадцати лет во вредных и (или) опасных условиях;
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Рекомендации по подбору работников: возможность применения труда женщин - да; возможность применения труда лиц до 18 лет - нет (пост. Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163, п. 2111);
ну... согласно этому пункту вам запрещено принимать водителем автомобиля лиц до 18 лет.
что еще улучшать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Может я не понимаю чего-то, но пункт 12 приложения №3 к порядку проведения АРМ (прказ 342)
12) в строке 060 - рекомендации по улучшению и оздоровлению условий труда, режиму труда и отдыха, подбору работников.


Цитата
Алёна пишет:
согласно этому пункту вам запрещено принимать водителем автомобиля лиц до 18 лет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
пункт 12 приложения №3 к порядку проведения АРМ
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
в строке 060 - рекомендации по улучшению и оздоровлению условий труда
Что можно придумать рекомендовать для улучшения условий труда работников у которых класс УТ 1 или 2? Например?
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
режиму труда и отдыха
Можно установить регламентированные перерывы
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
подбору работников
Если у вас, например, работает на РМ женщина, а по закону запрещено, значит пишите, уволить, принять мужчину.... и т.п...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо! разобралась с вашей помощью.
 
Цитата
Алёна пишет:
устраняемые вредные и опасные производственные факторы.
а необходимость проведения мед. осмотров в план нужно вносить?
Изменено: oleg ОЛЕГ - 30 сентября 2013 10:02
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
а необходимость проведения мед. осмотров в план нужно вносить?
план мероприятий по улучшению условий труда?

Мед осмотр имеет цель определения соответствия состояния здоровья работников поручаемой работе и с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

И их проведение никак условия труда не улучшит.

Нет. вносить не нужно
Зная причину, понимаешь суть.
 
спасибо большое за ответ :rose: !!!!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
а необходимость проведения мед. осмотров в план нужно вносить?
нужно. посмотрите прикрепленный файл... если он нам, как аттестующей организации, помогает в составлении плана мероприятий по улучшению условий труда, то вам тоже поможет...
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
необходимость проведения мед. осмотров в план нужно вносить?
Нет
Цитата
Мария пишет:
что писать в рекомендациях.rtf (
Это к плану по АРМ отношения не имеет
 
Цитата
ОЛЕГ oleg пишет:
а необходимость проведения мед. осмотров в план нужно вносить?
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 1 марта 2012 г. N 181н
Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков*(1)
25. Проведение в установленном порядке*(5) обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)