Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по улучшению условий труда

Страницы: 1 2 3 След.
План мероприятий по улучшению условий труда, ПОСЛЕ АРМ!!!! ААААА , НЕ ПОЙМУ!!!!!
 
Недавно устроилась, аттестация рабочих мест закончилась, составляю план мероприятий по окончанию АРМ. Ежегодный план не составлялся. В Этом плане писать только по местам, где есть вредность, или вообще добавлять пункты из 181 н приказа. У нас 4 человека с классом 3.1. я начала писать в плане компенсации, отпуск и 36 ч. раб/нед. Может пример кто-нибудь скинет???? ;))))
 
А почему Вам аттестующая организация его не предоставила? Вы в договор не включали такой пункт?
 
Цитата
Nikolay пишет:
А почему Вам аттестующая организация его не предоставила? Вы в договор не включали такой пункт?
А что, они должна была сделать план меропр. по улучш. и оздоровл.? Во время аттестации и передачи нам документов я еще не работала. Ща поищу
 
Цитата
Фати пишет:
они должна была сделать план меропр. по улучш. и оздоровл.
В принципе, не должны, но если это было указано в договоре по АРМ, то он должен у вас быть.
 
Цитата
Nikolay пишет:
Цитата
Фати пишет:
они должна была сделать план меропр. по улучш. и оздоровл.
В принципе, не должны, но если это было указано в договоре по АРМ, то он должен у вас быть.
Значит нет, самим надо делать. Так кто подскажет что вписывать в этот план? только вредные места или на все места разрабатывать?
 
Цитата
Фати пишет:
что вписывать в этот план?
То, что записано в картах АРМ в строке 060.
Цитата
Фати пишет:
я начала писать в плане компенсации, отпуск и 36 ч. раб/нед.
А что ли без плана мероприятий это нельзя сделать? Это должно быть сразу выполнено.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Фати пишет:
что вписывать в этот план?
То, что записано в картах АРМ в строке 060.
Цитата
Фати пишет:
я начала писать в плане компенсации, отпуск и 36 ч. раб/нед.
А что ли без плана мероприятий это нельзя сделать? Это должно быть сразу выполнено.
Так, а у меня в строке 060 рекомендации по улучшению усл. труда написано - отсутствуют (на всех), что тогда в плане писать? как-то некрасиво, если нет рекомендаций )))
 
Цитата
Фати пишет:
как-то некрасиво, если нет рекомендаций
Это надо было обсуждать с аттестующей организацией... красиво... некрасиво... А что волнует? Если все рабочие места соответствуют установленным государственным требования по ОТ! Это же замечательно! Стоит только позавидовать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Фати пишет:
как-то некрасиво, если нет рекомендаций
Это надо было обсуждать с аттестующей организацией... красиво... некрасиво... А что волнует? Если все рабочие места соответствуют установленным государственным требования по ОТ! Это же замечательно! Стоит только позавидовать.
Спасибо, значит будем радоваться, улучшать ничего не надо!!!! хи хи
 
Цитата
Фати пишет:
улучшать ничего не надо!!!! хи хи
Улучшать всегда надо. Лампочки хотя бы помойте, а то грязью заросли даже пульсации не видно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Фати пишет:
улучшать ничего не надо!!!! хи хи
Улучшать всегда надо. Лампочки хотя бы помойте, а то грязью заросли даже пульсации не видно.
))) да, учтем, помоем!
 
Цитата
Nikolay пишет:
А почему Вам аттестующая организация его не предоставила? Вы в договор не включали такой пункт?
не верно!
План мероприятий разрабатывает по итогам КОМИССИЯ, а не АО!

Аттестационная комиссия:
по результатам аттестации разрабатывает план мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
В плане мероприятий указываются:
источники финансирования мероприятий, сроки их исполнения;
исполнители;
устраняемые вредные и опасные производственные факторы.
Цитата
Nikolay пишет:
В принципе, не должны, но если это было указано в договоре по АРМ, то он должен у вас быть.
если это будет указано в договоре - это можно рассматривать как нарушения порядка!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
если это будет указано в договоре - это можно рассматривать как нарушения
порядка!


Я бы рискнул уточнить:
Это можно рассматривать, как нарушение условий договора аттестующей организациенй и нарушением Порядка АРМ аттестуемым предприятием.
Это я к тому, что в функции аттестующей организации согласно Порядка АРМ не входит составление плана (проекта плана) мероприятий.
Так что, "пришить дело" аттестующей организации по нарушению порядка АРМ никак не получится.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 21 апреля 2013 21:24
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так что, "пришить дело" аттестующей организации по нарушению порядка АРМ никак не получится.
я как раз хотела сказать не о вине АО, а о намеренном нарушении со стороны заказчика, ведь каждый несет ответственность в своей части


т.е. не надо прислушиваться к совету о включении в договор условий о разработке плана мероприятий АО, полюбовно можете договориться, но не на бумаге
Изменено: Алена Игоревна - 22 апреля 2013 8:24
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так что, "пришить дело" аттестующей организации по нарушению порядка АРМ никак не получится.
я как раз хотела сказать не о вине АО, а о намеренном нарушении со стороны заказчика, ведь каждый несет ответственность в своей части


т.е. не надо прислушиваться к совету о включении в договор условий о разработке плана мероприятий АО, полюбовно можете договориться, но не на бумаге
Нарушений никаких нет, исполнитель представляет ПРОЕКТ плана, при необходимости. Ну-ну, договоритесь не на бумаге, посмотрим, как АО все предоставит, если что-то пойдет не так... 8)

Договор прошел юридическую экспертизу и рисков никаких нет. Хотите делать план сами - ради Бога, никто не настаивает. Хотите привлечь к этому АО, составьте грамотный пунтк в договоре и получите "болванку" плана, проверьте ее и утвердите комиссией.
Вот все у нас так в стране - зачем упрощать процесс, если можно сделать все самому, ручками. Модно подумать ИОТам заняться больше нечем.
Изменено: Nikolay - 22 апреля 2013 11:12
 
Цитата
Алёна пишет:
т.е. не надо прислушиваться к совету о включении в договор условий о разработке
плана мероприятий АО, полюбовно можете договориться, но не на бумаге

А вот с таким подходом я бы не согласился. Все должно быть зафиксировано, если для этого нет каких-либо противопоказаний. А противопоказаний нет. Дело в том, что Договор - это полюбовное соглашение двух хозяйствующих субъектов, двух юридических лиц. И нет никаких противопоказаний, чтобы то юридическое лицо, которое явялется Исполнителем, взяло бы (если оно согласно) за определенную плату выполнение работ, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ его обязанностью, как аттестующей организации.
Мы, например, в наших договорах http://www.ciklon.ru/at/dog1-1.htm так и пишем в наши обязанности в части "Предмета договора":
- оформление отчета (это то, что ОБЯЗАНЫ мы делать)
- оформление приложений к отчету (что делаем по согласованию с Заказчиком)
 
Цитата
Nikolay пишет:
исполнитель представляет ПРОЕКТ плана, при необходимости.
а вот с этим я соглашусь! уже звучит совершенно по-другому
Зная причину, понимаешь суть.
 
Естественно, проект плана
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Nikolay пишет:
исполнитель представляет ПРОЕКТ плана, при необходимости.
а вот с этим я соглашусь! уже звучит совершенно по-другому
Да я на фрруме уже боюсь все примерно писать. Буду четче формулировать свои мысли. По-возможности, конечно :super:
 
Цитата
Nikolay пишет:
Да я на фрруме уже боюсь все примерно писать. Буду четче формулировать свои мысли. По-возможности, конечно
да... тут так... чуть не правильно выразился, отгрызут по локоть :)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)