Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест - командированные

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Аттестация рабочих мест - командированные
 
Цитата
Алёна пишет:
Без истерик только!
Цитата
Аня пишет:
Кто из нас двоих истерит?
А ответ лежит на поверхности.
Назад в будущее.
 
Аня, а если по теме обсуждаемого вопроса!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Аня, а если по теме обсуждаемого вопроса!?
А что по теме? Все уже обсудили по моему :D
 
Цитата
Аня пишет:
Все уже обсудили по моему
Мне вот кажется из всего этого обсуждения. что все мы об одном и том же..., но спорим....
Давайте уточним?
Давайте каждый ответим на вопрос:
Что обязан делать РБТДЛ, если его работники с НУТ (по результатам АРМ) отправляются по договору подряда на работу в зону действия вредных и опасных производственных факторов - превышение уровня шума и древесной пыли, например, в деревообрабатывающий цех вести монтаж станка (это их обычная работа, но раньше они не работали в действующем цехе, т.е. шум и пыль были в норме). Производство остановить нельзя.... им выделили участок и они там работают (напомню, шум и пыль - превышение в несколько раз)???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что обязан делать РБТДЛ, если его работники с НУТ (по результатам АРМ) отправляются по договору подряда на работу в зону действия вредных и опасных производственных факторов - превышение уровня шума и древесной пыли, например, в деревообрабатывающий цех вести монтаж станка (это их обычная работа, но раньше они не работали в действующем цехе, т.е. шум и пыль были в норме). Производство остановить нельзя.... им выделили участок и они там работают (напомню, шум и пыль - превышение в несколько раз)???
дополнительные вопрос.
По результатам чьей АРМ по УТ!? Кто их представил?
Заказчика!? И результатам каких РМ!? Монтаж нового или замена старого (демонтаж-монтаж)?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
По результатам чьей АРМ по УТ!?
АРМ провел РБТДЛ работников, которые отправились работать по договору подряда (АРМ подрядчика - НУТ)
Цитата
Лёлька пишет:
на работу в зону действия вредных и опасных производственных факторов - превышение уровня шума и древесной пыли, например, в деревообрабатывающий цех вести монтаж станка
Эти факторы выявлены по результатам АРМ заказчика (АРМ заказчика ВУТ)
Цитата
Алёна пишет:
Монтаж нового или замена старого
А какое это имеет значение? Монтаж-демонтаж (они всегда этим занимались, но было тихо и непыльно).... а сейчас монтаж-демонтаж при воздействии ВПФ, не связанных с характером их работы (от действующего цеха, где они работают)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
договору подряда на работу в зону действия вредных и опасных производственных факторов - превышение уровня шума и древесной пыли,
Подрядчик должен запросить протоколы измерений у заказчика т.к ВПФ образуются по результатам работы заказчика (его работниками).
Если, по мимо действия ВПФ на объекте заказчика, работник использует новое для него оборудование материалы и т.д (ну мало ли....заказ такой попался),то подрядчик должен аттестовать это РМ заново. Да еще......мне кажется нужно учитывать и климатические особенности т.к работника могут направить и в район крайнего Севера, работать на улице или наоборот в пустыню. А при АРМ эти факторы не учитывались.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что обязан делать РБТДЛ, если его работники с НУТ (по результатам АРМ) отправляются по договору подряда на работу в зону действия вредных и опасных производственных факторов - превышение уровня шума и древесной пыли, например, в деревообрабатывающий цех вести монтаж станка (это их обычная работа, но раньше они не работали в действующем цехе, т.е. шум и пыль были в норме). Производство остановить нельзя.... им выделили участок и они там работают (напомню, шум и пыль - превышение в несколько раз)???
Не совсем удачный исходный вопрос. Здесь по условиям заказчик уже провел АРМ и выявил ВУТ, более того предоставил эту инфу исполнителю. Поэтому цена заказа должна быть выше, для того чтобы компенсировать затраты на СИЗ, и т.п., соответственно и оплата у командированных сотрудников за исполнение этого заказа будет выше, и отправятся они туда после письменного ознакомления с ВУТ и получения согласия на такие работы.
Никакой АРМ исполнитель на территории заказчика проводить не будет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
то подрядчик должен аттестовать это РМ заново.
т.е. к работам он приступит где-то через пол года!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
т.е. к работам он приступит где-то через пол года!?
Ну это уже издержки производства. Он может вообще ничего не делать в принципе. Но мы то сейчас обсуждаем как должно быть в идеале.
Ну а кто нибудь ответит что делать, если меняется климатическая зона? ВПФ по сути нет, но очень холодно или очень жарко.....Что тогда делать?
 
Цитата
Аня пишет:
Но мы то сейчас обсуждаем как должно быть в идеале.
А как ты считаешь, заказчик имеет право отказать подрядчику проводить на его объекте АРМ по УТ для работников подрядчика? Если нет, но на каком основании. Заказчик - собственник.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А как ты считаешь, заказчик имеет право отказать подрядчику проводить на его объекте АРМ по УТ для работников подрядчика? Если нет, но на каком основании. Заказчик - собственник.
Я считаю что не имеет права отказать проводить АРМ т.к заказчик и подрядчик подписывают акт-допуск, подрядчику выделяется объект для работы, на этом объекте будут находиться рабочие места, которые должны быть безопасными для работников. Подрядчик должен в этом убедиться проведя АРМ. Заказчик не имеет право отказать т.к у работника за время работы может развиться проф.заболевание, острое отравление или еще что нибудь, да и потом заказчик же не отказывает подрядчику в оформлении наряд-допусков, в проведении инструктажей, мероприятий по обеспечению безопасности на рабочих местах, вообщем всех всех мероприятий по ОТ. Так с какого перепугу он и в АРМ должен отказывать?это будет нарушением ТК.
Но это уже в суде решаться должно :D
 
Цитата
Аня пишет:
Я считаю что не имеет права отказать проводить АРМ т.к заказчик и подрядчик подписывают акт-допуск, подрядчику выделяется объект для работы, на этом объекте будут находиться рабочие места, которые должны быть безопасными для работников. Подрядчик должен в этом убедиться проведя АРМ. Заказчик не имеет право отказать т.к у работника за время работы может развиться проф.заболевание, острое отравление или еще что нибудь, да и потом заказчик же не отказывает подрядчику в оформлении наряд-допусков, в проведении инструктажей, мероприятий по обеспечению безопасности на рабочих местах, вообщем всех всех мероприятий по ОТ. Так с какого перепугу он и в АРМ должен отказывать?это будет нарушением ТК. Я считаю что не имеет права отказать проводить АРМ т.к заказчик и подрядчик подписывают акт-допуск, подрядчику выделяется объект для работы, на этом объекте будут находиться рабочие места, которые должны быть безопасными для работников. Подрядчик должен в этом убедиться проведя АРМ. Заказчик не имеет право отказать т.к у работника за время работы может развиться проф.заболевание, острое отравление или еще что нибудь, да и потом заказчик же не отказывает подрядчику в оформлении наряд-допусков, в проведении инструктажей, мероприятий по обеспечению безопасности на рабочих местах, вообщем всех всех мероприятий по ОТ. Так с какого перепугу он и в АРМ должен отказывать?это будет нарушением ТК.
Но это уже в суде решаться должно
при таком подходе к делу, я будучи заказчиком, скажу подрядчику До свидания! Зачем мне лишние проблемы, мне всего то необходимо смонтировать оборудование, а тут такая суета (вокруг дивана). Тем более, что согласно условиям, у заказчика АРМ проведена и выявлены ВУТ.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Зачем мне лишние проблемы, мне всего то необходимо смонтировать оборудование, а тут такая суета
Да какие проблемы то? Какая суета? Это все головная боль подрядчика, если он так хочет проводить АРМ, то и флаг ему в руки. Заказчик то тут при чем? Он деньги заплатил и занимается своими делами.

Цитата
Алёна пишет:
Тем более, что согласно условиям, у заказчика АРМ проведена и выявлены ВУТ.
Ну это другой разговор. Я описывала случай, если АРМ у заказчика не проведена.
 
Цитата
Алёна пишет:
Поэтому
Лена, ты ушла от ответа.
Что должен делать РБТДЛ, отправляя своих работников на работу во ВУТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
при таком подходе к делу, я будучи заказчиком, скажу подрядчику До свидания!
Чисто из вредности что ли?
 
Цитата
Алёна пишет:
заказчик имеет право отказать подрядчику проводить на его объекте АРМ по УТ для работников подрядчика?
А зачем подрядчику проводить АРМ, если она уже проведена? Он направляет работников временно - на период выполнения работ - на работу во ВУТ!!!!! И эти условия труда ему известны (из информации заказчика). Что должен сделать РБТДЛ, направляя туда работников?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
заказчик имеет право отказать подрядчику проводить на его объекте АРМ по УТ для работников подрядчика?
А зачем подрядчику проводить АРМ, если она уже проведена? Он направляет работников временно - на период выполнения работ - на работу во ВУТ!!!!! И эти условия труда ему известны (из информации заказчика). Что должен сделать РБТДЛ, направляя туда работников?
Ты меня спрашиваешь!? Я об этом Анну спрашиваю!


Цитата
Аня пишет:
Если, по мимо действия ВПФ на объекте заказчика, работник использует новое для него оборудование материалы и т.д (ну мало ли....заказ такой попался),то подрядчик должен аттестовать это РМ заново.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
что делать, если меняется климатическая зона? ВПФ по сути нет, но очень холодно или очень жарко.....Что тогда делать?
Выдать соответствующие СИЗ и установить регламентированные перерывы для обогрева или охлаждения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Ну это другой разговор. Я описывала случай, если АРМ у заказчика не проведена.
Е П Р С Т! Давайте уже как нибудь одни условия обсудим... а то у всех фантазии прут!


Цитата
Лёлька пишет:
Лена, ты ушла от ответа. Лена, ты ушла от ответа.
Что должен делать РБТДЛ, отправляя своих работников на работу во ВУТ?
я ответила, читай выше. И вопрос по-моему должен буть не только мне адресован. Или у вас банда :laugh4: вы там по-ходу переписываетесь и у вас одна идея в голове а у меня другая.

И вообще считаю логичнее обсудить исходные данные первого поста данной ветки!
Изменено: Алена Игоревна - 12 апреля 2013 10:44
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)