Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Все это в прошлом:
А разве я сказал, что в будущем?

Цитата
Граф Володье пишет:
Да нам этот проект ещё в марте прислали на обсуждение в бумажном виде.
Назад в будущее.
 
Хочу поделиться своим негодованием по поводу проведения АРМ :abuse4:
Аттестовывали мы не так много, всего 100 РМ - в основном это РМ профессоров, доцентов, ассистентов, зав. кафедрами и немного РМ хозяйственных служб- электрики, маляры, рабочие по обслуживанию зданий, плотники и т.д.
Пришли 2 "специалиста", которые этим летом получили диплом о высшем образовании. Стоят топчутся, не знают что им делать. Ну я и рассказала что необходимо замерять на каждом рабочем месте :D
Освещенность и шум практически не мерили т.к "специалист" определял на глаз что все в норме. ЭМИ мерили через раз. Химию мерили только на тех РМ для которых у них был экспресс тест, в основном это органика и кислоты. На РМ где используются растворы хим. в-в вообще ничего не мерили т.к они сказали что это всего лишь растворы и концентрация ОДНОЗНАЧНО будет в норме. То есть по сути они и концентрацию определяли на глаз. У маляров посмотрели состав краски и сказали что она не выделяет запаха, у электриков спросили работают ли они на высоте.
В оконцовке спросили - Ну что двоечку будем ставить?. Мы конечно знаем что у нас двоечка везде будет, но нельзя же до такой степени наглеть и не делать вообще НИЧЕГО. Хотя бы деньги свои отработали! А деньги не маленькие, около 200 т.р.
Да и потом............оценить правильно, как положено, учесть все все виды работ, все ВПФ практически невозможно! Поэтому к АРМ я отношусь очень скептически.
 
Цитата
Аня пишет:
к АРМ я отношусь очень скептически.
К АРМ, проводимой сторонней организацией!!!!

Эту работу ДОЛЖЕН делать РБТДЛ!!!!!!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
к АРМ я отношусь очень скептически.
К АРМ, проводимой сторонней организацией!!!!

Эту работу ДОЛЖЕН делать РБТДЛ!!!!!!!!!!!
Раньше так и было) :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Хочу поделиться своим негодованием по поводу проведения АРМ
Аттестовывали мы не так много, всего 100 РМ - в основном это РМ профессоров, доцентов, ассистентов, зав. кафедрами и немного РМ хозяйственных служб- электрики, маляры, рабочие по обслуживанию зданий, плотники и т.д.
Пришли 2 "специалиста", которые этим летом получили диплом о высшем образовании. Стоят топчутся, не знают что им делать. Ну я и рассказала что необходимо замерять на каждом рабочем месте
Освещенность и шум практически не мерили т.к "специалист" определял на глаз что все в норме. ЭМИ мерили через раз. Химию мерили только на тех РМ для которых у них был экспресс тест, в основном это органика и кислоты. На РМ где используются растворы хим. в-в вообще ничего не мерили т.к они сказали что это всего лишь растворы и концентрация ОДНОЗНАЧНО будет в норме. То есть по сути они и концентрацию определяли на глаз. У маляров посмотрели состав краски и сказали что она не выделяет запаха, у электриков спросили работают ли они на высоте.
В оконцовке спросили - Ну что двоечку будем ставить?. Мы конечно знаем что у нас двоечка везде будет, но нельзя же до такой степени наглеть и не делать вообще НИЧЕГО. Хотя бы деньги свои отработали! А деньги не маленькие, около 200 т.р.
Да и потом............оценить правильно, как положено, учесть все все виды работ, все ВПФ практически невозможно! Поэтому к АРМ я отношусь очень скептически.
Ужас...не подскажете что за организация?
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Ужас...не подскажете что за организация?
Да все они одинаковые. По честному работать надо, тратить много времени на одну организацию. А аттестующией организации надо денег побыстрее срубить и побольше клиентов набрать. Дествительно, смысл делать все замеры на РМ бухгалтера (например), тратить время, когда и так понятно что там 2 будет.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Раньше так и было)
А что-то изменилось? Или изменили ВЫ на радость своим хотелкам. Аттестацию проводит работодатель, а вас он привлекает.

Цитата
Аня пишет:
Поэтому к АРМ я отношусь очень скептически.
Была бы моя воля я бы их всех на кол посадил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Раньше так и было)
Да, так все и осталось, если РБТДЛ заинтересован в объективных результатах! Только теперь ему еще надо и деньги свои нахлебникам отдать... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Была бы моя воля я бы их всех
Николаич, ты что сегодня такой злой? или встал не с той... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Ужас...не подскажете что за организация?
Да все они одинаковые. По честному работать надо, тратить много времени на одну организацию. А аттестующией организации надо денег побыстрее срубить и побольше клиентов набрать. Дествительно, смысл делать все замеры на РМ бухгалтера (например), тратить время, когда и так понятно что там 2 будет.
Мне кажется Вы столкнулись с такой организацией, поэтому разочаровались.
На данный момент в России очень много АО (порядка 800 зарегистрированных!!!как грибы растут, к концу 2012 их было около 700), соответсвенно о каком качестве и проф-ме тут можно говорить?
По поводу бухгалтера не соглашусь, здесь и 3.1 бывает.... :type:
 
Цитата
Лёлька пишет:
или встал не с той...
Нормально встал. Тут всё настроение испортили.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Раньше так и было)
Да, так все и осталось, если РБТДЛ заинтересован в объективных результатах! Только теперь ему еще надо и деньги свои нахлебникам отдать...
Ранее компания могла сама проводить себе АРМ.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
По поводу бухгалтера не соглашусь, здесь и 3.1 бывает...
3.1 бывает у бухгалтеров в таких организациях как Ваша, то есть в аттестующих. А в наших у всех двойки, мы на глазок видим, у Вас научились мерить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Раньше так и было
Цитата
Виктория Романова пишет:
Ранее компания могла сама проводить себе АРМ.
Вы думаете. что я с одного раза не запоминаю? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
3.1 бывает у бухгалтеров в таких организациях как Ваша, то есть в аттестующих. А в наших у всех двойки, мы на глазок видим, у Вас научились мерить.
Нет, мы за этим следим. :laugh4:
Заезжайте, проведу экскурсию, целых 5 эт.)))и 2 здание, лаборатории)))
3.1 не говорю, что у всех...были такие случаи.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Раньше так и было
Цитата
Виктория Романова пишет:
Ранее компания могла сама проводить себе АРМ.
Вы думаете. что я с одного раза не запоминаю?
Да Вы что?разве я такое говорила?
даже таких мыслей не было....и не могло появиться! :confused:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Только теперь ему еще надо и деньги свои нахлебникам отдать...
Мало того деньги платить, так и практически всю работу за них сделать. У меня запросили всю всю информацию о РМ (у них она называется первичная), а потом тупо ее использовали для составления карты АРМ, даже замеры не стали делать. Зачем? :dontknow: Ведь у зав.кафедры кроме компьютера нет оборудования, а ЭМИ не превыешает, да и освещение на вид нормальное. Получается что мы заплатили деньги чисто за то что бы документы у нас с печатью АО были. Ну брали бы уж тогда по 500 р. за оформление документов. А то в смету у них и лабораторные исследования включены и выезд специалиста, а замеры физических факторов, каждый чуть ли не по 300 р. А на деле ничего этого не делают.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Заезжайте,
Да упаси Бог теперь то, после всего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Заезжайте,
Да упаси Бог теперь то, после всего.
после чего всего??? :laughroll:
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
после чего всего???
После Ваших рассуждений, скоропалительных выводов. У Вас только одно на уме.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)