Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
м.Евгений пишет:
охранотрудоголик
Ну не ты один .......не мы одни такие точнее :laugh4:

Сейчас на форуме (гостей: 90, пользователей: 4, из них скрытых: 0) Аня, м.Евгений, Павел Боярский, Анатолий Афанасьев
 
Цитата
Nikolay пишет:
Вопрос не мне, извините, но ответить хочется - ничего нового для себя я там не
почерпнул, хотя я в охране труда не так и давно
Nikolay, Вы были на курсах в другой организации - не в той, где была Алена и про которую спрашивает ее Лелька.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Nikolay, Вы были на курсах в другой организации - не в той, где была Алена и про которую спрашивает ее Лелька.
А что именно Вас интересует? Я сейчас прошла курс обучения по 500-часовой программе "профессиональное обучение по охране труда". Я также училась в НИИ при Министерстве труда, но правда в своем городе.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Nikolay пишет:
Вопрос не мне, извините, но ответить хочется - ничего нового для себя я там не
почерпнул, хотя я в охране труда не так и давно
Nikolay, Вы были на курсах в другой организации - не в той, где была Алена и про которую спрашивает ее Лелька.
Предвидел, что могу ошибиться с городом, поэтому ссылку специально дал :super: Я ж не знаю кто откуда, поэтому подстраховался :smoker2:

Суть от этого не меняется, уверен, что везде одно и то же...бизнес... :dontknow:
Изменено: Nikolay - 21 апреля 2013 0:37
 
Цитата
Nikolay пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Nikolay пишет:
Вопрос не мне, извините, но ответить хочется - ничего нового для себя я там не
почерпнул, хотя я в охране труда не так и давно
Nikolay, Вы были на курсах в другой организации - не в той, где была Алена и про которую спрашивает ее Лелька.
Предвидел, что могу ошибиться с городом, поэтому ссылку специально дал Я ж не знаю кто откуда, поэтому подстраховался :smoker2:

Суть от этого не меняется, уверен, что везде одно и то же...бизнес...
Да нет, с городом Вы не ошиблись. ВНИИ охраны труда, где училась Алена также в Москве, Только не там, где учились Вы, не рядом с Курской.
 
Да, видимо Вы правы, я бы л на курсах в НИИ труда и социального страхования, Земляной вал 34.
 
Цитата
Nikolay пишет:
Не хочу никого обидеть, но скажу следующее - с НИИ Труда (который в районе ст.м.Курская в Москве), я в свое время работал.
Вы ошибаетесь! Я была на Парковой.
Цитата
Nikolay пишет:
И рассуждения про беззаконно выпущенный приказ - это полный бред, он прошел все установленные процедуры согласования, получается что все, кто его рассматривал - идиоты?!
Ну может кто не вникал - тому и бред. А нам о незаконности говорили все преподы из разных отраслей, включая представителей профсоюзов России, и суть не в обогащении АО, а в лишении многих компенсаций, и дело не в офисниках, читайте внимательнее!
Цитата
Лёлька пишет:
Лена, какие впечатления? Стоит туда ехать? или везде одно и то же?
Намного интереснее чем в НИИ Труда в прошлом году! Очень много интересного услышала, и когда сейчас заклядываешь на форум, понимаешь что пол страны информацию искажает до нельзя.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Nikolay, Вы были на курсах в другой организации - не в той, где была Алена и про которую спрашивает ее Лелька.
Я сейчас прошла курс обучения по 500-часовой программе "профессиональное обучение по охране труда". Я также училась в НИИ при Министерстве труда, но правда в своем городе.
500 час делим на 8х5 получаем = 12,5 недель, далее делим на 4 и получаем 3 месяца. В итого: 3 месяца по цене 3-х лет? Или 3 года по цене 3-х месяцев?
 
Цитата
Алёна пишет:
Намного интереснее чем в НИИ Труда в прошлом году! Очень много интересного услышала, и когда сейчас заклядываешь на форум, понимаешь что пол страны информацию искажает до нельзя.
А поделитесь правдивой информацией, может станет веселее?
 
Цитата
Алёна пишет:
А нам о незаконности говорили все преподы из разных отраслей,
А Ваше лично мнение какое? Как у преподов? Или Вы лично с их мнением согласны? Если согласны, то какие основания?
 
Цитата
Алёна пишет:
и суть не в обогащении АО, а в лишении многих компенсаций
Здесь кто-то письмо выкладывал одного из руководителей АО к своим подчиненным. И из него следует, что каждый из вовлеченных в эту дисскусию по поводу приказа № 590 преследует СВОИ ЦЕЛИ, только и всего. Бизнес - есть бизнес. Ничего личного. Главное - прибыль. Или Вы до сих пор считаете, что великий реформатор Гайдар Вам всю правду рассказал про конкуренцию?
 
Вот, например, одно из доказательств правоты преподавателей о 590 приказе. Существует Портал http://regulation.gov.ru/about.html , на котором должны публиковаться для общественного обсуждения все принимаемые документы. Так вот: проект приказа 590 перед его подписанием здесь опубликован не был.
Кстати, здесь же должен был быть размещен с 1 апреля проект нового закона о специальной оценке условий труда, официальный срок окончания обсуждения которого - конец апреля.
Этого проекта также нет на данном Портале. Опять нарушение.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Я свою квалификацию повышал и оттачивал в процессе онлайн общения на данном и некоторых других профресурсах!
Это незаменимо и неоценимо.
:appl2:

Цитата
м.Евгений пишет:
Чему ЭТО может например МЕНЯ научить - даже и представить не могу
В нашем УЦ преподаватели говорят, что на возникающие вопросы не отвечают, если они не входят в программу обучения.... Всё, что нам необходимо знать, они рассказывают... :laugh4:

Цитата
м.Евгений пишет:
страшно!
А мне грустно....
Цитата
м.Евгений пишет:
И это не самомнение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Ну видать в Сибири УЦ вообще отсутствуют напрочь, если на обучение по 72 программе в столицу ковылять пришлось
Уверяю, навалом.... да и в Москву-то не за знаниями едут, их там отродясь не было...а если и есть, то все наши... уехали за своими деньгами... :laugh4:
Просто информации в провинции не хватает, а про подобные форумы не каждый знает, вот и отправляются с надеждой, да и просто прошвырнуться... хотя, что в Москве делать..., не знаю... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Очень много интересного услышала, и когда сейчас заклядываешь на форум, понимаешь что пол страны информацию искажает до нельзя.
А что конкретно? Не хочешь с нами поделиться? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так вот: проект приказа 590 перед его подписанием здесь опубликован не был.
Так на этом сайте должны быть размещены проекты с 15 апреля, а приказ подписан 12.12.12.... тогда еще требований о его размещении на этом сайте не было, а на минтрудовском он был размещен.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Почитала комментарии и сделала вывод:
за 590н представители аттестуЕМЫХ организаций, против - представители аттестуЮЩИХ...что и требовалось доказать...
Цитата
Nikolay пишет:
.бизнес...
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а на минтрудовском он был размещен.
А можно уточнить: кто (он) был опубликован:
Приказ после утверждения, или проект приказа для обественного обсуждения до утверждения ?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Приказ после утверждения, или проект приказа для обественного обсуждения до утверждения ?
Конечно, проект
http://www.economy.gov.ru/minec/about/structure/depRegulatingInfluence/doc20121229_09

А до этого было заключение об экспертизе приказа 342н
http://www.economy.gov.ru/minec/about/structure/depRegulatingInfluence/doc20120516_019


Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
здесь же должен был быть размещен с 1 апреля проект нового закона о специальной оценке условий труда, официальный срок окончания обсуждения которого - конец апреля.
Не с 1, а с 15 апреля, но уведомление о его разработке уже было 19 февраля размещено на сайте Минтруда (что установлено постановлением № 851)
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/5

Так что процедура принятия НПА соблюдена и в одном, и в другом случае!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, это не те ссылки. Это опубликование извещения о начале обсужденя. А я спрашивал (и Вы писали) об опубликовании самого документа для этого общественного обсуждения.
Вот в этом-то и нарушение: формально извещение о начале обсуждения есть, а того, что нужно обсуждать - нет.
Это в части проекта нового Закона.
А в части изменений приказа 342: откройте размещенный там проект http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/337e7c804dfc9ce18c43fd30e14480a1/pp.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=337e7c804dfc9ce18c43fd30e14480a1 и посмотрите дату. 28 декабря 2012 г.
И сравните ее сдатой утверждения Приказа 590 (12 декабря 2012 г).
Так что, либо опять нарушение, либо это размещен проект какого-то иного приказа, а не приказа 590.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 22 апреля 2013 10:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)