Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образец карты рабочего места

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Образец карты рабочего места
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Правельно?
не правильно!
Внимательнее читайте приказ 302н. там еще и приложение 2 есть, скажите о чем оно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
по какому пункту 302н приказа?
Приложение 2 п.1.2..Но очень интересно...Электромехаников по лифтам они отнесли к лифтёром..С какой стати..? Когда они раз уж на то пошло-больше подходят к работам на высоте..Прилож.1 п.1...Медику(по совмещению)0,5 ставки тоже проходить МО-Прил.2 п.17..Опять же ..Она пришла,водители продышали-она ушла..А п.17 -это мед.персонал в лечебно-проф.учрежд.,роддоме и т.д..Вообще непонятно
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
.С какой стати..?
А Вы почему не задали этих вопросом им ДО подписания пакета док-ов!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А Вы почему не задали этих вопросом им ДО подписания пакета док-ов!?
Мы ещё их до конца не подписали..Сегодня подъедут -будем разговаривать..Просто решила немного у опытных специалистов поспрашивать..Это наверное надо будет переделывать карты аттестации?
 
Доброго всем дня! Мне необходимо провести АРМ. Занимаюсь этим впервые. На предприятии нашла следующие документы: протоколы оценки условий труда при воздействии шума, по показателям световой среды, по показателям микроклимата для 5 должностей. Оценка проведена в сентябре 2009 года. В заключениях написано что рабочие места соответствуют классу условий труда 1.0 или 2.0. Подскажите, пожалуйста, можно ли учитывать эти протоколы и считать, что аттестация проведена для 5 рабочих мест?
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Мне необходимо провести АРМ. Занимаюсь этим впервые
В качестве кого?

Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
можно ли учитывать эти протоколы и считать, что аттестация проведена для 5 рабочих мест?
А Вы приказ 342н читали?
Для информации:

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н (ред. от 12.12.2012) "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.06.2011 N 20963)


"Р 2.2.2006-05. Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда" (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В качестве инженера по ОТ... да, я читала приказ 342н и прочла указанное вами Руководство. Получается, что у нас проведена лишь оценка соответствия условий труда гигиеническим нормативам, установлены оптимальные условия труда(1 класс) и допустимые условия труда (класс 2). Но ведь Если проводить комплексную оценку условиям труда то необходимо еще установить класс условий труда по травмоопасности и обеспеченность работников СИЗ. Эти данные отсутствуют. Мне до сих пор не понятно могу ли считать что аттестация на данных местах проведена. Подскажите пожалуста . Эти данные необходимы бухгалтеру для подачи сведений в ФСС....
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Получается, что у нас проведена лишь
замеры ВПФ в рамках программы производственного контроля.
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
могу ли считать что аттестация на данных местах проведена
Нет.
АРМ проводится согласно приказа 342н аккредитованной организацией.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо огромное!!!! :rose:
 
Цитата

Svetlana Tihonovich пишет:
да, я читала приказ 342н

Мне до сих пор не понятно могу ли считать что аттестация на данных местах проведена

Svetlana Tihonovich, а Вы подробно и внимательно читали приказ 342. Там, кроме всего прочего, есть раздел:
V. Порядок оформления результатов аттестации рабочих мест по условиям труда
44.
Результаты аттестации оформляются аттестационной комиссией в виде отчета об аттестации, к которому прилагаются:
приказ о создании аттестационной комиссии и утверждении графика проведения работ по аттестации;
перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда, образец которого предусмотрен приложением N 1 к Порядку;
карты аттестации рабочего места по условиям труда, образец которой предусмотрен приложением N 2 к Порядку, оформленные в соответствии с Рекомендациями по заполнению карты аттестации рабочего места по условиям труда согласно приложению N 3 к Порядку, с протоколами измерений и оценок;
сводная ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, образец которой предусмотрен приложением N 6 к Порядку;
сводная таблица классов условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсаций, которые необходимо в этой связи устанавливать работникам, образец которой предусмотрен приложением N 7 к Порядку;
план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда, образец которого предусмотрен приложением N 8 к Порядку;
протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда (итоговый), образец которого предусмотрен приложением N 9 к Порядку;
сведения об аттестующей организации, образец которых предусмотрен приложением N 10 к Порядку, с приложением копии документов на право проведения измерений и оценок аттестующей организацией (аттестат аккредитации с приложением, устанавливающим область аккредитации испытательной лаборатории; копии уведомления о включении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги по аттестации);
протоколы заседаний аттестационной комиссии;

Так вот: если у Вас есть все эти документы, значит АРМ у Вас проведена.
Нет этих документов - АРМ нет.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 11 июля 2013 13:47
 
да, я читала. Просто была такая мысль что может быть в 2009 году аттестацию проводили по-другому, и эти документы, которые были получены до издания приказа 342, действительны в настоящее время. Спасибо за помощь!
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
нашла следующие документы: протоколы оценки условий труда при воздействии шума,
по показателям световой среды, по показателям микроклимата для 5 должностей.
Оценка проведена в сентябре 2009 года. В заключениях написано что рабочие места
соответствуют классу условий труда 1.0 или 2.0. Подскажите, пожалуйста, можно ли
учитывать эти протоколы и считать, что аттестация проведена для 5 рабочих
мест?
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
да, я читала. Просто была такая мысль что может быть в 2009 году аттестацию
проводили по-другому, и эти документы, которые были получены до издания приказа
342, действительны в настоящее время. Спасибо за помощь
Вы правы: в 2009 году аттестация проводилась по другому. И набор документов был несколько иной. Но в любом случае Вам не хватает основного документа - карт аттестации указанных рабочих.
Я вот что думаю: если у Вас есть протоколы с оценкой условий труда, то и был и весь требуемый комплект документов (включая карты). Просто это все где-то потерялось. И документы эти (если их найти или восстановить) действительны до сентяьбря 2014 года. Так что попробовать поискать стоит.
Сам ый оптимальный вариант - обратиться в ту организацию, которая делала замеры и оценку условий труда. Весьма вероятно, что эта организация делала и все остальные аттестационные материалы. Если это организация солидная, то у нее остались архивы, в том числе и архивы карт аттестации. Если обратиться туда с официальным письмом (потеряли, мол, документы, просим восстановить), то есть вероятность, что эту небольшую работу по согданию копий вам сделают даже бесплатно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)