Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образец карты рабочего места

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Образец карты рабочего места
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда, образец которого предусмотрен приложением N 1 к Порядку;
Непойму...Мы его делаем или АО?
аттестационная комиссия!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Добрый день...Вот закончилась у нас АРМ..Принесли нам карты аттестации...Что дальше ..Кто может подсказать по пунктикам...Буду очень-очень благодарна..АРМ небыло вообще...
Анастасия, чтобы более предметно ответить на Ваш вопрос, можно уточнить: а Вы, лично, кто? Какую должность занимаете? Какое отношение имеете к проведенной АРМ? Почему итересуетесь этим вопросом: - "что дальше делать"?
Задать такие вопросы меня побудила несколько необычная Ваша фраза: - "Принесли нам карты аттестации"....
Кто, лично Вы, по дрлжности, что Вам принесли ТОЛЬКО карты аттестации?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Анастасия, чтобы более предметно ответить на Ваш вопрос, можно уточнить: а Вы, лично, кто? Какую должность занимаете? Какое отношение имеете к проведенной АРМ? Почему итересуетесь этим вопросом: - "что дальше делать"?
Задать такие вопросы меня побудила несколько необычная Ваша фраза: - "Принесли нам карты аттестации"....
Кто, лично Вы, по дрлжности, что Вам принесли ТОЛЬКО карты аттестации?
Я инженер по ОТ и ТБ..До меня на предприятии вообще не проводили АРМ...Заключили договор с АО..Создала на предприятии атестационную комиссию. Приехала АО, сделали замеры, я им подготовила все документы..Вот только график проведения АРМ я несделала... shuffle: ..И вообще я даже не представляю что делать дальше..
 
Цитата
Алёна пишет:
аттестационная комиссия!
В этом перечне ,подлежащих аттестации указываеться шумы,ультразвут...Как я это заполню?
 
Анастасия, что-то вообще стала непонятной Ваша ситуация. Непонятно, почему аттестующая оргнанизация делала только замеры, а остальное готовили Вы? Нестандартно как-то все у Вас. Вот, возможно, поэтому и вопросы: что делать дальше.
Можно ответить на один основополагающий вопрос: что КОНКРЕТНО (в каких КОНКРЕТНО формулировках) записаны обязательства аттестующей организации в договоре, о котором Вы пишете?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Анастасия, что-то вообще стала непонятной Ваша ситуация. Непонятно, почему аттестующая оргнанизация делала только замеры, а остальное готовили Вы? Нестандартно как-то все у Вас. Вот, возможно, поэтому и вопросы: что делать дальше.
Можно ответить на один основополагающий вопрос: что КОНКРЕТНО (в каких КОНКРЕТНО формулировках) записаны обязательства аттестующей организации в договоре, о котором Вы пишете?
Анатолий.Я готовила только те документы которые нужны для АРМ от нашей организации( штатку,инструкции по ОТ ,Копии удостоверений по ОТ ну и т.п) весь пакет документов для АРМ..В договоре написано,что они принимают на себя обязательства по проведению АРМ..Мне непонятно что дальше...АО принесёт готовые карты аттестации , мне нужно будет только составить приказ об окончании АРМ и отнести в течении 10 дней в труд.инспекцию?..Всё..или ещё есть какие-то документы ..Я просто с понедельника в отпуск...Не охото оставлять дела незакончинные..
 
Анастасия, но в таком случае ответ Вам (что делать) был уже дан в сообщении Лёльки (№ 39 от 2 июля). Есть пункты 44-45 Порядка АРМ. Вот ЧТО там написано, ТО и нужно делать. Делать в ТЕ сроки, какие там указаны.
Или что-то непонятно в чем-то конкретном из того, что там написано?
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 4 июля 2013 7:23
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Мне непонятно что дальше...АО принесёт готовые карты аттестации , мне нужно будет только составить приказ об окончании АРМ и отнести в течении 10 дней в труд.инспекцию?..
... Вам поступят карты АРМ от АО и Вы (члены комиссии) должны их подписать....
Документы готовит АО, она же Вам готовит "пакет" документов для ГИТ, Вы только пишите сопроводительное письмо и прикладываете документы от АО.
 
Спасибо :dance3:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вам поступят карты АРМ от АО и Вы (члены комиссии) должны их подписать...
Припоминаю, в каждой третьей карте опечатки или просто ошибки.
Так что прочитать и выборочно проверить все указанные основания (пункты списков, приказов и т.п.) придется.
 
Добрый день...АО принесла документы по АРМ..Можно почти вздохнуть..По правилам,после издания приказа о завершении АРМ, в течении 10 дней сведения передаются в ГИТ( АО приготовила документы в ГИТ на бумажном и электронном носителе)...Вопрос:..АРМ у нас ещё не завершина..Мы аттестовали 50 % рабочих мест...По договору эта АО сделала своё дело..В сентябре планируем дальнейшию аттестацию...Надо ли издавать приказ о завершении АРМ ?..Или просто отправить дакументы В ГИТ..
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
АРМ у нас ещё не завершина..Мы аттестовали 50 % рабочих мест...По договору эта АО сделала своё дело..В сентябре планируем дальнейшию аттестацию...Надо ли издавать приказ о завершении АРМ ?..Или просто отправить дакументы В ГИТ..
Вы заключили договор на проведение части АРМ. Работы АО выполнены в полном объеме, в соответствии с порядком, включая завершающие этапы. Значит надо делать все до конца! И приказ и документы в ГИТ, они им нужны для статистики в том числе. А Ваши планы, всего лишь планы и имеют вероятность измениться. Когда придет время вновь повторите процесс.


Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
АО принесла документы по АРМ..Можно почти вздохнуть.
проверили? Вам ведь с ними жить и работать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Вам ведь с ними жить и работать!
Кому они нужны. про них вспомнят только в нескольких случаях:
- проверка
- инвалидность (профзаболевание) работника
- отчетность перед вышестоящей организацией
- ...
:abuse4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Кому они нужны. про них вспомнят только в нескольких случаях:
Что Вы говорите :hello3: :laugh4:


загляните в пункт 3 порядка 342н и ответьте на вопрос, после того, как вы вслепую подпишите документы по АРМ, выяснится ошибка далеко не в пользу РБТД, которая влечет за собой основания для на самом деле необоснованных денежных растрат, что Вы как специалист будете делать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
проверили? Вам ведь с ними жить и работать
Проверила...Классы 1 и 2 (допустимые)...Вот только по спецодежде не соответствует..В плане мероприятий по улучшению запланировали до 1.12.2013 года исправиться..
 
Цитата
Алёна пишет:

которая , что Вы как специалист будете делать?
закажу средства (финансирование) на следующий год, так АРМ сейчас под вопросом, под таким-же вопросом и "риск", так-что деньги все равно нужно заказывать на следующий финансовый год 8)

Цитата
Алёна пишет:
как вы вслепую подпишите документы по АРМ, выяснится ошибка далеко не в пользу
РБТД,


У меня в договоре прописано - АО сопровождает документы по АРМ до истечения их срока действия (5 лет)


Цитата
Алёна пишет:
как вы вслепую подпишите документы по АРМ,
а не член комиссии по АРм. я подписывать не буду 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а не член комиссии по АРм. я подписывать не буду
как с гуся...
но мы вроде и не с Вами рассуждали


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У меня в договоре прописано - АО сопровождает документы по АРМ до истечения их срока действия (5 лет)
что это подразумевает?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
с Вами
и давно мы на Вы ?


Цитата
Алёна пишет:
что это подразумевает?
все ошибки замеченные - будут исправлять :)
 
Добрый день...Опять одни вопросы по этой аттестации..В сводной таблице классов условий труда по результатом АРМ..Все классы 1 и 2..Т.Е дОПУСТИМЫЕ...Посмотрела карты аттестации..Все на МО 1 раз в 2 года...Вообще ничего не понимаю...Если классы допустимые- значит МО необязательно..Правельно?..А по картам аттестации все должны проходить..Как так?
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Все на МО 1 раз в 2 года...
по какому пункту 302н приказа?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)