Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
И еще одно, на время отпуска, к примеру маляра, у нас человек за нее подрабатывает по совмещению на 0,5 ставки. По факту отрабатывает меньше чем пол смены, но по табелю это все же 0,5 ставки. Так вот, таким совместителям выдавать молоко или нет???
 
Цитата
Зоя пишет:
таким совместителям выдавать молоко или нет???
Молоко выдается за работу в непосредственном контакте с вполне определенными ВПФ, перечисленными в приказе 45н (приложение3). Даже, если совместитель контактирует с ними все время, равное 0,5 ставки (смены), то за минусом регламентированных перерывов и перерывов для личных нужд 50% смены уже не получится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! Я тоже так считаю. Вы не могли бы еще предыдущее мое сообщение посмотреть?
 
Цитата
Зоя пишет:
в кол. договор возможность замена молока деньгами у нас не внесена
Значит надо внести
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если нет профсоюза или подобного фурункула на здоровом теле капиталистической коммерции, то можно заключить допсоглашение о компенсации за молоко с каждым вредником. Но если работники не хотят денег вместо молока, то есть не напишут собственноручные заявления, то работодатель, что называется, приплыл...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, подскажите, в каком виде у вас подаются табели учета на молоко? Они отдельным табелем идут? А как тогда отметить, что они работают не менее 50% рабочего времени. Если у меня начальники в табеле указывают 8 часов, значит это не правильно?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
в каком виде у вас подаются табели учета на молоко?
В произвольном
Цитата
Алиса пишет:
Если у меня начальники в табеле указывают 8 часов
Конечно, не правильно... получается, что даже в туалет не ходят...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алиса пишет:
в каком виде у вас подаются табели учета на молоко?
В произвольном
Цитата
Алиса пишет:
Если у меня начальники в табеле указывают 8 часов
Конечно, не правильно... получается, что даже в туалет не ходят...
Понятно, спасибо. А мы можем выдавать молоко работнику, который работает во вредных условиях , но по должности согласно аттестации ему не положено. У нас, например, слесарь работает на покраске дорог (без переводов, начальник отправляет на летний период в связи срочностью), где положено молоко. Дорожным рабочим выдается по аттестации, а слесарю могу включить молоко?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
слесарю могу включить молоко?
Да, не период выполнения работ, при которых воздействуют ВПФ (не менее 50%), за которые полагается выдача молока.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алиса пишет:
слесарю могу включить молоко?
Да, не период выполнения работ, при которых воздействуют ВПФ (не менее 50%), за которые полагается выдача молока.
Спасибо, получается,документальных подтверждений не обязательно, кроме как табель от начальника, кто, где и сколько работал во вредных условиях?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
, получается,документальных подтверждений не обязательно
приказ о переводе на эту работу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, вопрос не про выдачу молока, а про компенсации в целом.

Подскажите: ни у кого нет како-нибудь таблицы, где расписаны тяжести 3.1,3.2,3.3. и какие компенсации мы должны представлять при данных категориях? Я была на обучении, нам давали презентацию, а флешку куда-то потеряла, не могу никак найти :weep7:

Интересует в частности: 3.1 и 3.2. Разобраться не могу сама никак..
Изменено: Amida - 29 августа 2014 14:48
 
Цитата
amida пишет:
Коллеги, вопрос не про выдачу молока, а про компенсации в целом.

Подскажите: ни у кого нет како-нибудь таблицы, где расписаны тяжести 3.1,3.2,3.3. и какие компенсации мы должны представлять при данных категориях? Я была на обучении, нам давали презентацию, а флешку куда-то потеряла, не могу никак найти

Интересует в частности: 3.1 и 3.2. Разобраться не могу сама никак..

Все..Нашла вроде, если не так,поправьте:

3.1 - доплата 4% к зп
3.2. - доплата 4% + доп. отпуск 7 дн в году
 
Цитата
amida пишет:
где расписаны тяжести 3.1,3.2,3.3.
Может быть классы вредности?
Цитата
amida пишет:
ни у кого нет како-нибудь таблицы
Есть одна таблица - это ТК РФ в редакции 421-ФЗ, в частности: ст. 92, 117, 147 ТК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
amida пишет:
Коллеги, вопрос не про выдачу молока, а про компенсации в целом.

Подскажите: ни у кого нет како-нибудь таблицы,
ВЫСЛАЛ
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алиса пишет:
, получается,документальных подтверждений не обязательно
приказ о переводе на эту работу
Спасибо. Правильно я понимаю, переводим на другую работу согласно ст.72 ТК рф, а должности при этом остаются те же. У нас вот летом все 10 водителей работают в комплексной бригаде по укладке асфальта (т.е выполняют функции дорожного рабочего, а должности те же). А аттестацию делали только на должность Дорожный рабочий, где выдается молоко. Правомерно будет, если водителям тоже будем выдавать молоко?
И подскажите еще, пожалуйста, у сварщиков у нас не положено молоко (не превышает), а после производственного контроля выявили превышение. Теперь мы имеем право выдавать молоко? или необходима проведение СОУТ?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Всем работникам, работающим во вредных условиях, выдается молоко без всяких аттестаций и спецоценок. СОУТ служит основанием для прекращения выдачи молока.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алиса пишет:
Правомерно будет, если водителям тоже будем выдавать молоко?
Да
Цитата
Алиса пишет:
Теперь мы имеем право выдавать молоко?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Всем работникам, работающим во вредных условиях, выдается молоко без всяких аттестаций и спецоценок. СОУТ служит основанием для прекращения выдачи молока.
Как это, если у меня в аттестации молоко стоит прочерк. Вот и не могу разобраться до сих пор. Раньше начала выдавать сварщикам без превышений, потом на этом сайте узнала, что они должны облагаться налогом (бухгалтер хотя уверяет, что налог на это не берется :eek5: , хоть я и говорила, что по аттестации не положено). Директор ругала меня, что не даю молоко, хотя объясняла ему, что это чревато после проверки налоговой, а он говорит, что ему чревато, когда рабочие не довольны.Вот думаю, буду давать всем молоко, а потом пусть сам отвечает.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Читайте внимательно пункты 2 и 13 приказа МЗСР № 45н. Если Вас еще интересуют и налоги, то дополнительно прочитайте письмо Минфина от 22.10.2009 № 03-03-06/1/679.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)