Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Анна Анна, вы успокойтесь, прочитайте труды К.Маркса, Ф. Энгельса и Вовы Ленина.
Вот выйду на пенсию и обязательно этим займусь.

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Где вы увидели доходы государства от аттестации рабочих мест??
А штрафы за не проведение АРМ простите куда уходят?

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
И где вы увидели за последние 50 лет, чтобы государство потеряло хоть один рубль??
Вы знаете, я не так долго живу на белом свете, поэтому про последние 50 лет ничего сказать :dontknow:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
И что вы понимаете под определением "государство"??
это особая форма организации политической власти в обществе, обладающая суверенитетом и осуществляющая управление с помощью специальных органов.

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Ваши мама и папа - это государство?? Или наши милые олигархи - тоже государство??
Ес итиз!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
они на себестоимость ложатся
  1. Я вам отвечаю на ваше заявление! Чтобы не путали-себестоимость -это не абстрактное понятие, это то, что вы затем заплатите+накрутки!!
  2. А на выш вопрос: Если увеличиваются затраты на охрану труда то и увеличивается цена произведенного товара или услуги. В чем я не прав ? - Отвечаю, ни в чем вы не не правы, просто не заявляйте: они на себестоимость ложатся!!
  3. Чтобы не путали, будто, что себестоимость - это типа государство заплатит! Вы и я и заплатим!
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 января 2013 13:41 (фото)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А штрафы за не проведение АРМ простите куда уходят?
А вот в этом случае - в федеральный бюджет!! Т.е. государству, и т.е. мимо нас, мимо ГРАЖДАН!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вы знаете, я не так долго живу на белом свете, поэтому про последние 50 лет ничего сказать
8)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич, :hello3: не шалите!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Владимир Юрьевич, не шалите!


8) Куда уж мне..!..!...!
8) Я всё просто, по теме денег и кто их вынимает из карманов широких штанин!
:super: Любя всех вас, но не допуская послабления в ваших заблуждениях!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 января 2013 13:54
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Куда уж мне..!..!...!
Не горячитесь... лучше скажите, по Вашему мнению, родятся те изменения или так в семени усохнут?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Куда уж мне..!..!...!
Не горячитесь... лучше скажите, по Вашему мнению, родятся те изменения или так в семени усохнут?

==============
Родятся!! Потому, что пошли от наших капиталистов, олигархов, РСПП, Опора России.
Для работяг (не обижайтесь, себя к ним причисляю) -ничего хорошего!
Льгот и компенсаций столько "обрежут", что лучше бы аттестацю рабочих мест проводить 1 раз в 2 года-такие большие суммы денег заберут у работяг, что затраты на АРМ -это писк мышки под колесом БЕЛАЗа.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Льгот и компенсаций столько "обрежут"
Почему обрежут? Их просто переложат на плечи РБТДЛ... И он вместо АРМ офисников будет оплачивать льготы и компенсации вредникам...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Льгот и компенсаций столько "обрежут"
Почему обрежут? Их просто переложат на плечи РБТДЛ... И он вместо АРМ офисников будет оплачивать льготы и компенсации вредникам...
Ольга, а вы не прочитали мой отве в #22!!!! Для вас повторю:
  1. Я вам отвечаю на ваше заявление! Чтобы не путали-себестоимость -это не абстрактное понятие, это то, что вы затем заплатите+накрутки!!
  2. А на выш вопрос: Если увеличиваются затраты на охрану труда то и увеличивается цена произведенного товара или услуги. В чем я не прав ? - Отвечаю, ни в чем вы не не правы, просто не заявляйте: они на себестоимость ложатся!!
  3. Чтобы не путали, будто, что себестоимость - это типа государство заплатит! Вы и я и заплатим!
---------
Для вас, Ольга, лично!! Только для вас ещё раз!!
  1. Ольга! А где вы видели абстрактные "плечи работодателя"???
  2. Ольга! Что это за "плечи работодателя"?? По каким статья затрат они, эти "плечи" проходят?? Не по зарплате ли работяг?? Не по сокращениям ли штата этих работяг??
  3. Всё, больше не продолжаю, Ольга...
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 января 2013 14:38
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
"плечи работодателя"
Владимир Юрьевич, так и государственные фонды формируем мы с вами... работяги, так сказать... Только если сейчас наши с вами деньги идут на прокорм аттестующих организаций, то завтра, возможно, вернутся нам... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Для вас, Ольга, лично!! Только для вас ещё раз!!
Владимир Юрьевич! вы так много уделяете мне внимания! Спасибо, мне очень приятно! :flowers:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Всё, больше не продолжаю, Ольга...
почему же... давайте продолжим... Это то же самое, когда мне говорят, что за формирование моей пенсии платит мой РБТДЛ, а я имсею право ею распорядиться... Вот мне тоже сразу становится интересно, где это мой РБТДЛ берет деньги для формирования моей пенсии.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:

Чтобы не путали, будто, что себестоимость - это типа государство заплатит! Вы и я и заплатим!
Причем тут себестоимость организации и государство, мы про налоги не говорили. Скажите мил человек, увеличение оплаты за электроэнергию, газа и т.д. чем покрывается работодателем - ценой на свою продукцию.
А еще раз хочу донести до Вас свою мысль, что все затраты предприятия ложатся на потребителей (жителей страны). В том числе и затраты на охрану труда напрмер в лукойле, повышение цены на топливо (акцизы не берем). 8)

"Себестоимость продукции образуют затраты: на подготовку производства, выполнение технологических операций по производству продукта, обслуживание и управление производством, состоящие из материальных и трудовых затрат, а также выплат за сторонние работы и услуги. В себестоимость включаются также затраты, необходимые для обеспечения нормальных условий труда и техники безопасности, соблюдения санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья работников и осуществления мероприятий по охране окружающей среды от загрязнения и иных вредных воздействий, а также сбыту продукции."


Изменено: (Липецк) Владимир - 15 января 2013 16:05
 
Цитата
Алёна пишет:
родятся те изменения или так в семени усохнут?
Я вот сейчас занимаюсь подведением итогов, формированием планов на следующий год, готовлю доклад к итоговому совещанию при РБТДЛ...перечитываю журналы по ОТ, которые накопились за этот год, роюсь на сайте Минтруда, пытаясь найти что-то новое и полезное... повышаю, так сказать квалификацию ... самообслуживание... :D Вот наткнулась на документик:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.02.2012 N 125 "Об утверждении Комплекса мероприятий, направленных на сохранение здоровья работников на производстве, на 2012 - 2015 годы"
Почитала его....и думаю, что ждать нам особо нового, нужного и долгожданного...ещё долго придётся... за 2012 год-то практически ничего не выполнили... Может, конечно, из-за развала МЗСР.... Минтруд теперь всё наверстает... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У них есть оправдание - их реформировали! И компетентностью обидели...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Причем тут себестоимость организации и государство,
ТЕЗКА! Читайте "Капитал"!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Может, конечно, из-за развала МЗСР.... Минтруд теперь всё наверстает...

Вот-вот.. Ленин не успел, Сталин -не успел, Хрущев..,Брежнев, ....Горбачев,Ельцин,Путин,Медведев,Путин -все не успели!
А Минтруд всё,ё моё блюдечко, естественно наверстает!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
ТЕЗКА! Читайте "Капитал"!!
Приму в дар книгу К.Маркс "Капитал", на любом языке.
Электронную версию капитала не предлагать .
8)
 
Мнение специалиста об АРМ - коротко, вразумительно и точно!
Журнал "Охрана труда и социальное страхование" № 3 за 2012 год
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мнение специалиста об АРМ - коротко, вразумительно и точно!
согласна с автором!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)