Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Скидки и надбавки

Страницы: 1 2 След.
Скидки и надбавки, Кому нибудь начисляли?
 
Воспользовались ли вы результатами аттестации для подачи заявки на установление скидок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и устанавливали ли кому-нибудь надбавки за прохое состояние охраны труда?
 
АРМ не главное в скидках...

А что Вас конкретно интересует в этом вопросе?
Все будет хорошо!
 
Как часто это практикуется. Просто интересно:)
 
Цитата
к анастасия пишет:
Как часто это практикуется. Просто интересно:)

Раз в год.
Скидка по заявлению работодателя поданному не позднее 15 мая.
Надбавка автоматом при превышении показателей и устанавливается не позднее 30 апреля текущего календарного года.
Все будет хорошо!
 
вы практикуете?
 
Цитата
к анастасия пишет:
вы практикуете?

Станный вопрос. Вам разве ненужны деньги?

Надбавки практикует ФСС.
Все будет хорошо!
 
В нашей области с этим туго, для этого нужно, чтобы была проведена АРМ не менее 30 % рабочих мест, а у нас вообще стремятся ее не проводить, тем более малым организациям это не выгодно, только крупным предприятиям. У нас мало кто этим пользуется, вот я и поинтересовалась.
 
Цитата
к анастасия пишет:
В нашей области с этим туго, для этого нужно, чтобы была проведена АРМ не менее 30 % рабочих мест, а у нас вообще стремятся ее не проводить, тем более малым организациям это не выгодно, только крупным предприятиям. У нас мало кто этим пользуется, вот я и поинтересовалась.

А Вы сначала проведите расчеты.
Сколько надо для АРМ и сколько Вы получите по скидке.... Не надо так огульно говорить...
Кстати на АРМ тот же ФСС дает денег по программе финансирования предупредительных мер...
Все будет хорошо!
 
Я знаю. Да только организация, в которой я работаю, производит небольшие отчисления, поэтому и выжимать там особо нечего - АРМ требует больших затрат.
 
Цитата
к анастасия пишет:
Я знаю. Да только организация, в которой я работаю, производит небольшие отчисления, поэтому и выжимать там особо нечего - АРМ требует больших затрат.

Сколько процентов составляют отчисления согласно установленного тарифа?
Сколько годовой ФЗП?
Все будет хорошо!
 
Точные цифры не скажу, но где-то тысяч 15-20 за 2009 год отчисления были.
 
Цитата
к анастасия пишет:
Точные цифры не скажу, но где-то тысяч 15-20 за 2009 год отчисления были.

откуда инфа? сколько человек работает?
Все будет хорошо!
 
Из бухгалтерии. 27 человек.
 
Коллеги, у кого есть реальный опыт оформления скидки к страх. тарифу в ФСС?
 
Цитата
Борис Конев написал:
у кого есть реальный опыт оформления скидки к страх. тарифу в ФСС?
А в чем проблема?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Борис Конев написал:
у кого есть реальный опыт оформления скидки к страх. тарифу в ФСС?
А в чем проблема?
Можете вкратце рассказать процедуру, последовательность и т.д.? Занимался только фин. предуп. мер, а со скидками не сталкивался :dontknow:
 
Цитата
Борис Конев написал:
Можете вкратце рассказать процедуру, последовательность и т.д.?
Пишете заявление, вам производят расчет и присылают приказ или на скидку, или на надбавку.
Я предварительно созваниваюсь со специалистом ФСС, она производит расчет и говорит, стоит или нет писать заявление и собирать документы.
Но, если будет скидка, то, соответственно, уменьшится сумма предупредительных...
Изменено: Лёлька - 1 июля 2015 13:09
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Борис Конев написал:
Можете вкратце рассказать процедуру, последовательность и т.д.?
Пишете заявление, вам производят расчет и присылают приказ или на скидку, или на надбавку.
Я предварительно созваниваюсь со специалистом ФСС, она производит расчет и говорит, стоит или нет писать заявление и собирать документы.
Но, если будет скидка, то, соответственно, уменьшится сумма предупредительных...
в ФСС этим тот же отдел занимается что и ФПМ?
зависимость от проведения АРМ/СОУТ или МО есть какая-то?
 
Цитата
Борис Конев написал:
в ФСС этим тот же отдел занимается что и ФПМ?
У нас да
Цитата
Борис Конев написал:
зависимость от проведения АРМ/СОУТ или МО есть какая-то?
Да, ФСС коэффициенты считает, вот пример расчета
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый всем день подскажите пожалуйста про документы для ФСС скидки на тарифный взнос за несчастный случай. Никогда этим вопросом не занимался бухгалтерия дала список документов (на этом предприятии я по совмещению, документов толком еще не видел)

1. Приказ о проведении спец оченки ( сэтим понятно)
2. Сводная ведомость о проведении спец оценки что это?
3. План мероприятий или перечень (к этому больше всего вопросов. где можно было бы найти образец хоть посмотреть)
4. Заключение по спец оценке
5. Заключительный акт по медосмотру (есть в наличии)

если кто сможет разъясните по п.2,3,4 (есть догадки но нет ответов) Всем заранее спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)