Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Постановление от 20 ноября 2008 г. №870?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Постановление от 20 ноября 2008 г. №870?, Сокращённая продолжительность раб.время 36 часов.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Убеждайте.... но не факт, что они согласятся. Можно просто не принимать во внимание их рекомендации, а сделать приказ на свое усмотрение в соответствии с разъяснениями Минтруда. А там уж, как будет.... пока кто-нибудь не пожалуется....
да ... скорее не согласятся.... если только припишут такую фразу

Строка 060. Рекомендации по улучшению и оздоровлению условий труда, режима труда и отдыха, по подбору работников:
1. За работу во вредных условиях установить компенсации согласно стр. 040 КАРТЫ АТТЕСТАЦИИ.
2. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 20.11.2008г. № 870, работодатель , руководствуясь статьями 92, 117, 147 и 219 Трудового кодекса Российской Федерации, может самостоятельно по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда устанавливать одну или несколько компенсаций: - сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю; - ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск – не менее 7 календарных дней; - повышение оплаты труда – не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Виды, размеры и порядок предоставления соответствующих компенсаций устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.
Алена, спасибо! :rose2:
Если я правильно поняла, то надо уговорить АО, сделать такую запись во всех картах?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Если я правильно поняла, то надо уговорить АО, сделать такую запись во всех картах?
ну да...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Mary Mecheva, если дадите электронку, могу образец карты скинуть
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
это не реально, если в картах будут стоять все компенсации
Конечно, это будет неправильно.... НО! Хозяин - барин! Решение за РБТДЛ! Вот пусть он и примет решение, он же в итоге будет нести ответственность. Только надо ему все разъяснить, что, к чему и чем может закончиться.
Объяснить, что может закончиться судом, если кто-нибудь из работников обратится в суд? Или есть еще какие-нибудь кары? например, проверка ГИТ, после того, как мы передадим ей материалы АРМ?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Или есть еще какие-нибудь кары?
Неее, думаю, что только, если жалобу напишут
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Mary Mecheva, если дадите электронку, могу образец карты скинуть
Алена, спасибо, отправила в личку.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Или есть еще какие-нибудь кары?
Неее, думаю, что только, если жалобу напишут
Лёля, всё поняла, теперь есть с чем пойти к генеральному.
Дорогие коллеги, не хватает слов выразить мою благодарность за неоцинимую помощь! :rose2: :rose2: :rose2:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
кто все-таки оформляет карты АРМ? Комиссия или АО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вашими устами бы да мёд пить! Вы мне, пожалуйста, подскажите практические шаги, как прийти к согласию с упершейся АО и сделать доки по АРМ, посИльные для фирмы.
На мед у меня аллергия. В любом договоре прописаны действия возможнве, если заказчик не удовлетворен оказанной услугой. Оформляется документ в котором указываются претензии и предупреждение о том, что работа не будет оплачена. Претензии должны быть обоснованы, в том числе можноссылатся на письмо Минтруда, поскольку для ГИТа это письмо является указанием, Рострудявляется структурным подразделением Минтуда
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
кто все-таки оформляет карты АРМ? Комиссия или АО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вашими устами бы да мёд пить! Вы мне, пожалуйста, подскажите практические шаги, как прийти к согласию с упершейся АО и сделать доки по АРМ, посИльные для фирмы.
В любом договоре прописаны действия возможнве, если заказчик не удовлетворен оказанной услугой. Оформляется документ в котором указываются претензии и предупреждение о том, что работа не будет оплачена. Претензии должны быть обоснованы, в том числе можноссылатся на письмо Минтруда, поскольку для ГИТа это письмо является указанием, Рострудявляется структурным подразделением Минтуда
Надо же! А ГИТ при проверке упомянула о решении ВС за 2013 г. и ни слова о письме. Какая-то уж очень адекватная у нас ГИТ и не патриотка своего Минтруда. Шутка, конечно, Владимир. Спасибо. В Вашей подсказке рациональное зерно есть, и я буду иметь в виду это, если по-другому не получится.


Цитата
Владимир Васильев пишет:
На мед у меня аллергия.
Это поговорка такая, не беспокойтесь - на этот раз аллергия Вам не грозит. :D
 
Здравствуйте все!

1. в карте аттестации строка 040 по должности в графе фактически предоставляемые компенсации стоит 15% доплата - в графе рекомендуемые - стоит только "да" (раньше указывались в скобках %, теперь этого нет) в графе ссылка на НПА, там: Списки, 387/22-78, ППРФ 870. По результатам АРМ вредность по свету 3.1 и напряженность 3.1, итоговая - 3.1.
Вопрос: как понимать это "да"???? "да"-15% положено или "да, положено, но расчет по Спискам, 387/22-78, ППРФ 870"???????????

2. Расчет доплаты был сделан таков:
1. Списки - рентгенолаборант- есть - доплата устанавливается;
2. 378/22-78 - не предусматривает доплату за данные "вредности" (освещенность и напряженность), но таблица то есть с баллами
3. ППРФ 870 и разъяснения Минтруда от 01.10.2012 - минимум 4%
итак:
каждая вредность - (освещенность или напряженность) - 3.1 - это 1 балл и тогда по 387/22-78 (по таблице), в итоге 2 балла - это 4% - по данной должности установили 4%, работника за 2 месяца уведомили и только по их истечению уменьшили выплаты.
Вопрос - правильно ли сделали???????? (требуется Ваше мнение, коллеги)

3. Работодатель осведомлен что это минимум, и что можно установить и больше (т.е оставить все как было) и тогда (по логике) следует оставить ВСЕМ так как было и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке установить тем у кого не было (по результатам АРМ, как требует ТК). Но с имеющимися финансовыми условиями решили комиссией (упущение - протокол не велся) сделать не более гарантированного ВСЕМ ( по методу описанному выше, в п. 2), т.е. кому по АРМ положено - установить, а кому и уменьшить процент, составили перечень, согласовали с Профкомом и утвердили главврачом.
Работник теперь считает что, уменьшили неправомерно, т.к. стоит "да" напротив 15%.
Вопрос - что делать и как разъяснять??? (требуется Ваша помощь, коллеги)

4. В объяснительной на главврача хочу написать, что эта "да" подтверждает необходимость установления доплаты, которая должна быть установлена в соответствии с НПА, указанными в графе, но не подтверждает фактически установленные 15% доплат и поэтому был сделан перерасчет по указанным НПА - и что по ППРФ 870 по итоговому классу 3.1 - не менее 4%, что по 387/22-78 - по таблице - это 2 балла - это 4%.
И ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ вправе установить (увеличить % доплат) приказом и закрепить в ЛНА (ст. 219. ТК РФ) - что еще можно добавить..............
 
Mary Mecheva пишет:
Цитата

Надо же! А ГИТ при проверке упомянула о решении ВС за 2013 г. и ни слова о письме.
Не вижу никакого смысла рассуждать на темы:
- почему ГИТ не все недостатки указывает в предписании (а вот он у нас видет и не отразил)
- почему ГИТ при проверке что-то там сказал
- почему ГИТ при проверке о чем-то умолчал
Вижу смысл рассуждать на темы:
- а вот ГИТ написал в предписании............................
- а вот ГИТ привлек к административной ответственности за ...............
- а вот ГИТ в акте расследования н_сл написал .............
 
Цитата
Mary Mecheva
Цитата
Владимир Васильев пишет:
На мед у меня аллергия.
Это поговорка такая, не беспокойтесь - на этот раз аллергия Вам не грозит.
Я не беспокоюсь, поскольку в гости не напрашивался
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:В любом договоре прописаны действия возможнве, если заказчик не удовлетворен оказанной услугой. Оформляется документ в котором указываются претензии и предупреждение о том, что работа не будет оплачена. Претензии должны быть обоснованы, в том числе можноссылатся на письмо Минтруда, поскольку для ГИТа это письмо является указанием, Рострудявляется структурным подразделением Минтуда
В Вашей подсказке рациональное зерно есть, и я буду иметь в виду это, если по-другому не получится.
Дело хозяйское: хотите сажайте, хотите нет. Все Ваше
 
Цитата

Mary Mecheva пишет:
Шутка, конечно,
Почему бы и не пошутить, когда проблемы решены?
 
Цитата
Е.А. пишет:
но расчет
Можно по

Цитата
Е.А. пишет:
387/22-78
а можно самому РБТДЛ принять решение, но не менее 4%
Цитата
Е.А. пишет:
правильно ли сделали?
Правильно
Цитата
Е.А. пишет:
что делать и как разъяснять?
Плохо сделали, надо было оставить как есть!!! Ссылайтесь на постановление 870, что РБТДЛ имеет право установить минимум, что выше - на его усмотрение.... Сейчас жалобами забросают... Чтоюбы избежать последствий, вам надо теперь устанавливать все 3 вида компенсаций по 870 постановлению...


Цитата
Е.А. пишет:
оставить ВСЕМ так как было и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке установить тем у кого не было
Надо было делать так! :up4: Тогда бы дали новым по 1 компенсации и все бы были довольны...
Цитата
Е.А. пишет:
о 387/22-78 - по таблице - это 2 балла - это 4%.
К баллам вообще не стоит привязывать, потому что за напряженность и освещенность баллы не предусмотрены... Просто сослаться на постановление 870 - есть ВУТ, значит минимум 4%
Цитата
Е.А. пишет:
что еще можно добавить.
Достаточно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо.
Предлагалось оставить все как есть, а тем у кого выявились, но раньше не было - установить. РБТД - не захотел - это к тому еще доп. затраты на новеньких. И сказал что денег нет устанавливать выше гарант. минимума (т.к. был уведомлен о возможности).
Решили все по честному, уменьшать- значит уменьшать, устанавливать-значит установить, добавить значит - добавить, теперь нас присоединили к большему учреждению, и новый РБТД хочет изменить, но чужими руками (своего инженера), что инженер у нас был не прав, а мы теперь хорошие - это исправим.
А все три вида и были установлены + молоко и сок, только % снизились, т.к превышения выявлены только по свету и тяжести.
Их инженер то так же не выявил нарушений в наших действиях.
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Или есть еще какие-нибудь кары?
Неее, думаю, что только, если жалобу напишут
Лёля, всё поняла, теперь есть с чем пойти к генеральному.
Дорогие коллеги, не хватает слов выразить мою благодарность за неоцинимую помощь!
И как эта помощь была реализована, хотелось бы знать? Чего удалось добиться?
 
Все разрешилось: признано что ошибки, и нарушения отсутствуют.
 
Здравствуйте! У меня вопрос по доп.отпускам. У нас есть рабочие места, аттестованные в 2007-2008 гг (до выхода Постановления № 870 от 20.11.08г.), которым положено 6 дней отпуска. Хотим внести изменения в колдоговор по отпускам (заменить 6 дней на 7 кал.дней). Можем ли мы внести эти изменения, или же оставить 6 дней РМ ат-ным в эти года, а остальным (ат-ным позже) поставить 7 кал.дней?
 
Цитата
Венера пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос по доп.отпускам. У нас есть рабочие места, аттестованные в 2007-2008 гг (до выхода Постановления № 870 от 20.11.08г.), которым положено 6 дней отпуска. Хотим внести изменения в колдоговор по отпускам (заменить 6 дней на 7 кал.дней). Можем ли мы внести эти изменения, или же оставить 6 дней РМ ат-ным в эти года, а остальным (ат-ным позже) поставить 7 кал.дней?
Вам пора провести повторную АРМ. И на ее основании принимать решение.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)