Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Постановление от 20 ноября 2008 г. №870?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Постановление от 20 ноября 2008 г. №870?, Сокращённая продолжительность раб.время 36 часов.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
и на основании письменного отказа, Вы уже далее можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.
С жалобой пусть сам сотрудник обращается. Надо просто разъяснить ему его права по этому вопросу.А директора хорошенько припугнуть проверкой ГИТ, штрафом и приостановлением деятельности.
Никакие бумаги и письма он подписывать явно не будет.
Анют, тут другое дело, как он подтвердит, что ему отказали?это одна сторона, а другая, что, с проверкой ГИТ, может прокатить, но не факт..ген может выкрутиться, а водителя потом турнут ...
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
ахахахаах...а здесь только два выбора))))
Почему два? Как минимум 3.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
ахахахаах...а здесь только два выбора))))
Почему два? Как минимум 3.
поподробнее))))?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
и на основании письменного отказа, Вы уже далее можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.
С жалобой пусть сам сотрудник обращается. Надо просто разъяснить ему его права по этому вопросу.А директора хорошенько припугнуть проверкой ГИТ, штрафом и приостановлением деятельности.
Никакие бумаги и письма он подписывать явно не будет.
В течении 3х рабочих дней ответ должен быть)
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Анют
Я тута

Цитата
Виктория Романова пишет:
как он подтвердит, что ему отказали
Он докажет что ему не дали компенсаций. Это легко проследить по кадровым и бухгалтерским документам, тем более если в карте АРМ черным по белому стоит класс 3.2. При первой же проверке РБТД обяжут установить компенсации работникам.

Цитата
Виктория Романова пишет:
а водителя потом турнут
По какой статье ТК интересно? :eek5:
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
поподробнее))))?
установление компенсаций как и положено
отказ в компенсациях, но работник не против (хочет работать)
увольнение и работника и ИОТа за жалобу в ГИТ
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Анют
Я тута
Цитата
Виктория Романова пишет:
как он подтвердит, что ему отказали
Он докажет что ему не дали компенсаций. Это легко проследить по кадровым и бухгалтерским документам, тем более если в карте АРМ черным по белому стоит класс 3.2. При первой же проверке РБТД обяжут установить компенсации работникам.
Цитата
Виктория Романова пишет:
а водителя потом турнут
По какой статье ТК интересно?
Да, с тем то,что обяжут я не спорю.
а по какой статье, я думаю, что там найдут по какой статье)))))
с другой стороны гену никак не выкрутиться от компенсаций...
или велосипед в руки и.... :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
поподробнее))))?
установление компенсаций как и положено
отказ в компенсациях, но работник не против (хочет работать)
увольнение и работника и ИОТа за жалобу в ГИТ
))) :up4:
я исходила из того, что ген :mad: )) :abuse4: )и там без вариантов...
 
Девочки вы конечно во всем правы. Но как бы рыбку сьесть и костями не подавится и Гене хорошо сделать и водиле. Может частично скажем без 36 часов. Меня больше на данный момент интересует что за не полное исполнение закона грозит и как красиво и главное правильно в письменном виде преподнести?
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Девочки вы конечно во всем правы. Но как бы рыбку сьесть и костями не подавится и Гене хорошо сделать и водиле. Может частично скажем без 36 часов. Меня больше на данный момент интересует что за не полное исполнение закона грозит и как красиво и главное правильно в письменном виде преподнести?
Гену, ничего не грозит, он может написать в кадрах, что компенсация уже входит в его зарплату, и не обязательно нужно прописывать все 3 компенсации, говориться не менее 1, и дается на выбор.
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Девочки вы конечно во всем правы. Но как бы рыбку сьесть и костями не подавится и Гене хорошо сделать и водиле. Может частично скажем без 36 часов. Меня больше на данный момент интересует что за не полное исполнение закона грозит и как красиво и главное правильно в письменном виде преподнести?
Создайте приказ комиссией. водила знает,что ему полагается, или он подписывал карту, не глядя?
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Девочки вы конечно во всем правы. Но как бы рыбку сьесть и костями не подавится и Гене хорошо сделать и водиле. Может частично скажем без 36 часов. Меня больше на данный момент интересует что за не полное исполнение закона грозит и как красиво и главное правильно в письменном виде преподнести?
Гену, ничего не грозит, он может написать в кадрах, что компенсация уже входит в его зарплату, и не обязательно нужно прописывать все 3 компенсации, говориться не менее 1, и дается на выбор.
А можно по подробней как правильно это сделать и про 1 компенсацию чем аргументировать? В принципе водила получает доплату-не официальную и претензий не имеет но вот как все это сделать по закону ( не давать коммпинсаций или дать только 4% и все)
Изменено: Исаенко Дмитрий - 6 августа 2013 17:02
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
про 1 компенсацию чем аргументировать?
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
он может написать в кадрах, что компенсация уже входит в его зарплату
Не, ну про свою зарплату он может что угодно написать и где угодно.... А вот про зарплату своих работников, занятых во ВУТ - порядок один! Если интересно, почитайте ст. 147 ТК РФ. И конкретный размер повышения ставки отражается в ШР :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Девочки вы конечно во всем правы. Но как бы рыбку сьесть и костями не подавится и Гене хорошо сделать и водиле. Может частично скажем без 36 часов. Меня больше на данный момент интересует что за не полное исполнение закона грозит и как красиво и главное правильно в письменном виде преподнести?
Гену, ничего не грозит, он может написать в кадрах, что компенсация уже входит в его зарплату, и не обязательно нужно прописывать все 3 компенсации, говориться не менее 1, и дается на выбор.
А можно по подробней как правильно это сделать и про 1 компенсацию чем аргументировать?
http://otchetonline.ru/art/yuristu/13786-o-predostavlenii-kompensaczij-za-rabotu-na-tyazhelyx-rabotax-rabotax-s-vrednymi-i-ili-opasnymi-usloviyami-truda.html
это просто для ознакомления.
а можно уточнить водитель чего именно?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
он может написать в кадрах, что компенсация уже входит в его зарплату
Не, ну про свою зарплату он может что угодно написать и где угодно.... А вот про зарплату своих работников, занятых во ВУТ - порядок один! Если интересно, почитайте ст. 147 ТК РФ. И конкретный размер повышения ставки отражается в ШР
спасибо спасибо, конечно интересно)))ознакомлюсь)))
 
Водитель легкового авто, а есть разница? меня на будущее будут интересовать эксковаторщики.
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
не давать коммпинсаций или дать только 4% и все)
А по какому фактору у него класс 3.2?
Может лучше дать компенсацию в виде доп.отпуска?


Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Водитель легкового авто, а есть разница? меня на будущее будут интересовать эксковаторщики.
Дмитрий, а это Вы к чему спрашиваете? Я что то потеряла нить разговора :D
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Водитель легкового авто, а есть разница?
Есть. Факторы могут быть разные.... За счет каких ВПФ у водителя легкового авто ВУТ? Шум?, напряженность? тяжесть? больше ничего быть не может...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
не давать коммпинсаций или дать только 4% и все)
А по какому фактору у него класс 3.2?
Может лучше дать компенсацию в виде доп.отпуска?
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Водитель легкового авто, а есть разница? меня на будущее будут интересовать эксковаторщики.
Дмитрий, а это Вы к чему спрашиваете? Я что то потеряла нить разговора
Это Вика Романова спрашивала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)