Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Спор с организацией, которая проводит АРМ

Страницы: 1
Спор с организацией, которая проводит АРМ
 
Решили провести в организации АРМ (после преобразования организации) провели тендер, выбрали аттестующую организацию, она по представленному штатному расписанию насчитала примерно 120 РМ. После составлению договора и проведения замеров выяснилось, что у нас оказывается !!! 160!! РМ, оказывается они не знали, что у нас токари ( примерно 10 РМ) каждый на своем станке работают, крановщицы каждая на своем кране ездят и Т. Д. Теперь требуют доплатить... полгода ругаемся, и никак не можем ситуацию разрулить.... что посоветуете? может на них к гос инспекцию накапать или еще как?
 
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
полгода ругаемся,
варианта 2
1. либо пусть они делают карты именно на 120 РМ, которые были заявлены, остальные 40 РМ аттестуете 2-ым этапом,
2. делайте изменения (допник) изменяйте перечень РМ и доплачивайте

Кто составлял перечень РМ, компетентный человек или кому пришлось?



Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
у нас токари ( примерно 10 РМ) каждый на своем станке работают, крановщицы каждая на своем кране ездят и Т. Д.
Если марки и типы одиниковые, то их можно признать за аналогичные и аттестовывать 20%.
У меня тоже вопрос: как и кто составлял перечень РМ? Может его пересмотреть на предмет аналогичных?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
После составлению договора
Сколько мест указано в договоре?
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
проведения замеров выяснилось, что у нас оказывается !!! 160!!
Ну и что тут такого? У вас могло выясниться что 300 рабочих мест.........И что аттестующая организация самовольно проводила бы замеры на все 300 рабочих местах? Их никто не просил аттестовывать еще 40 мест, значит и платить им не надо за это.
Какая то странная АО конечно........похоже на развод на дурочков (авось кто заплатит).Какое их дело сколько у вас еще рабочих мест, они должны аттестовывать только те которые указаны в договоре и перечне рабочих мест. К тому же у вас был тендер, а это значит что вы писали тех.задание в котором все конкретно расписано и они были согласны с этим.
Если у вас токари работают на разных станках, а изначально было заявлено что на одном, то пуст посчитают сколько рабочих мест токарей укладывается в сумму которую вы заплатили. Остальные рабочие места токарей аттестуете позже. Тоже касается и крановщиков.
Цитата
Ольга А пишет:
как и кто составлял перечень РМ?
Ольга, как я поняла из первого сообщения сама АО

Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
она по представленному штатному расписанию насчитала примерно 120 РМ.
 
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
примерно 120 РМ.
вот именно что примерно! когда заключаете договор ВНИМАТЕЛЬНО его читайте, у нас по России есть такие ушлые... борюсь с ними периодически! (особенно Тюмень :down: ) глаз да глаз!
Поэтому и задала вопрос КТО составлял перечень? и что прописано в договоре!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Регина Фахретдинова пишет:
примерно 120 РМ.
вот именно что примерно ! когда заключаете договор ВНИМАТЕЛЬНО его читайте, у нас по России есть такие ушлые... борюсь с ними периодически! (особенно Тюмень ) глаз да глаз!
Поэтому и задала вопрос КТО составлял перечень? и что прописано в договоре!?
===============
Ух ты, Алёна, оказыться сложновато-то как!!!
А кто составляет договор-то, Алёна??
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 12 декабря 2012 13:17
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
А кто составляет договор-то, Алёна??
вопрос с под... текстом?
Или чисто из любопытства интересуетесь!

Проект договора обычно предоставляет аттестующая организация, ну а наша задача проверить на соответствие законодательства и при необходимости произвести корректировку...
я по этой проблеме даже отдельную тему создавала Заключаем договор на проведение АРМ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Стас Самойлов пишет:
А кто составляет договор-то, Алёна??
вопрос с под... текстом?
Или чисто из любопытства интересуетесь!

Проект договора обычно предоставляет аттестующая организация, ну а наша задача проверить на соответствие законодательства и при необходимости произвести корректировку...
я по этой проблеме даже отдельную тему создавала Заключаем договор на проведение АРМ


=================================
Да, уж... Какая тут уж подтекста! Вы там, Алена, небось, с Владимиром Юрьевич кандинтатские дистертации защищали...
Какая уж там любопыства...
Однако спасибо, Алена, добрая душа!!!
Пошел туда скачивать то, что вы там с Юрьечем накачали.
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 12 декабря 2012 14:01 (забыл спасибо)
Стас
 
дочитайте до 2- страницы хотя бы...
особенно тут интересно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Стас, да на ЗДОРОВЬЕ!
Изменено: Алена Игоревна - 12 декабря 2012 14:03
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
дочитайте до 2- страницы хотя бы...
особенно тут интересно
С ума сойти..Алена, как вы указывали -Тут- вообще голову сломишь!
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Алена, как вы указывали - Тут - вообще голову сломишь!
Ага... когда на "бабки" попадешь, еще не тому научишься!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ага... когда на "бабки" попадешь, еще не тому научишься!
У меня тоже проблема назревает с АРМ :abuse4: Срок действия договора заканчивается 25.12, а у них ни коня ни возу. Звоню всю неделю - говорят никого нет, все уехали в командировку на 2-3 недели те. ближе к 31 декабря будут :D Похоже попахиват невыполнением условий договора..........Жалко....столько времени потратили с ними, столько сил.....К тому же внесли предоплату 30%.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Ага... когда на "бабки" попадешь, еще не тому научишься!
У меня тоже проблема назревает с АРМ Срок действия договора заканчивается 25.12, а у них ни коня ни возу. Звоню всю неделю - говорят никого нет, все уехали в командировку на 2-3 недели те. ближе к 31 декабря будут Похоже попахиват невыполнением условий договора..........Жалко....столько времени потратили с ними, столько сил.....К тому же внесли предоплату 30%.
Продлите договор и все проблемы
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Срок действия договора заканчивается 25.12
бывает часто, если загружена АО - допник о пролонгации на пол года, замеры то я думаю сделали, осталось карты "настряпать"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
бывает часто, если загружена АО - допник о пролонгации на пол года, замеры то я думаю сделали, осталось карты "настряпать"
Алён, да в том то и дело что они заказов набрали, а делать ни фига не успевают. Штат расширять не хотят т.к это финансовые потери. Пролонгирую я договор, а что потом? Еще пол года ждать.....А потом опять пролонгировать.
Это просто ненадежная АО, только деньги хапают.............
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это просто ненадежная АО, только деньги хапают.............
напрашивается вопрос: Заранее знали? Зачем выбирали? (закупки?)

тогда смотрите что у вас там прописано в части договора "Ответственность сторон" подлючайте юристов
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Заранее знали?
Нет конечно.
Цитата
Алёна пишет:
Зачем выбирали?
Там вообще запутанная ситуация....
Дело в том что у нас есть своя университетская лаборатория, которая имеет лицензию, аккредитацию и т.д.НО проводить АРМ самим себе мы не можем. Так вот рукводство совместно с директором этой лаборатории, по своим связям, нашли нам эту АО. По договоренности наша лаборатория делает замеры и протоколы, а все остальные документы делают они. Так дешевле выходит.
Но получается они забили на нас :abuse4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)