Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первый раз провожу СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Первый раз провожу СОУТ
 
Цитата
МаринаR написал:
По 3 человека с каждой территории - с председателем получится как раз 7 членов, 7 подписей.
Ну и нормально. У нас тоже комиссия 7 человек. предприятие большое.
 
Друзья добрый день. Что то запамятовал, в отчете СОУТ есть протокол травмоопасности на р.м.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
в отчете СОУТ есть протокол травмоопасности на р.м.
426-фз
Статья 15. Результаты проведения специальной оценки условий труда

1. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, составляет отчет о ее проведении, в который включаются следующие результаты проведения специальной оценки условий труда:
...........................
Все будет хорошо!
 
Приложение N 4
к приказу Минтруда России
от 24 января 2014 г. N 33н

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТЧЕТА О ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ
УСЛОВИЙ ТРУДА
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
в отчете СОУТ есть протокол травмоопасности на р.м.
426-фз
Статья 15. Результаты проведения специальной оценки условий труда

1. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, составляет отчет о ее проведении, в который включаются следующие результаты проведения специальной оценки условий труда:
...........................
Цитата
павел написал:
Приложение N 4
к приказу Минтруда России
от 24 января 2014 г. N 33н

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТЧЕТА О ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ
УСЛОВИЙ ТРУДА
Я все это читал и ни чего не нашел, этого протокола травмоопасности, так что же получается и хического тоже нет, может я чего не понимаю, изменения произошли в этих документах
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
не нашел, этого протокола травмоопасности
значит и не надо его.... 8) ... ну раз не нашел....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
получается и хического тоже нет
не получается....
Цитата
Приложение N 1
к приказу Минтруда России
от 24 января 2014 г. N 33н

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА
16. Результаты проведенных исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов оформляются протоколами в отношении каждого из этих вредных и (или) опасных факторов, подвергнутых исследованиям (испытаниям) и измерениям, с указанием:............
Все будет хорошо!
 
Коллеги, доброе время суток. Подскажите, при проведении СОУТ офисных работников, обязательно ли указывать в карте р.м. номер кабинета?
Ситуация такая, в организации часто переезжают из одного кабинета в другой в пределах одного здания и этажа. Достаточно ли будет указание наименования отдела? Хочется немного схитрить. Будет ли это нарушением? По факту условия во всех кабинетах одинаковы. Кабинеты однотипные.
 
Цитата
kauchuk написал:
обязательно ли указывать в карте р.м. номер кабинета?
а где в карте хотите указать номер кабинета? Может речь идет о протоколах измерений?
 
Да, о протоколах. Прошу прощения не совсем корректно изъяснилась. :D
Изменено: Павел - 24 декабря 2018 12:44
 
А протоколы делают оценщики. И место проведения измерений они обязаны указать.
Изменено: Павел - 24 декабря 2018 12:44
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
kauchuk написал:
Будет ли это нарушением?
Если и будет, то не ваше. Тут все зависит о "подходов" лаборатории. Могут просто написать кабинет, могут кабинет инженера и т.д.
 
А законодательно как-то у нас это прописано? Имею ввиду нумерацию кабинетов.
Изменено: Павел - 24 декабря 2018 12:45
 
Цитата
kauchuk написал:
А законодательно как-то у нас это прописано? Имею ввиду нумерацию кабинетов.
Насколько я помню, должно быть прописано в протоколе фактическое место проведения измерений. Для чего, для обеспечения единства измерений, т.е. приходит другая лаборатория и используя те же приборы, методики и на том же месте должна получить одинаковый результат.
т.е. заполняя протокол, организация проводящая измерения должна прописать где именно проводили измерения. Таким образом, если они "халатно" отнесутся к данному вопросу, то их могут за это "пожурить" их контролирующие органы (вроде как при инспекционном контроле).
Но повторюсь, не заморачивайтесь. Спросите у эксперта как он будет писать в протоколах
Цитата
Влад77 написал:
кабинет, могут кабинет инженера и т.д.
или каб № 23. А уж после этого начинайте химичить :D Думаю номера кабинетов не многие СОУТисты прописывают, ограничиваются наименование РМ. Примерно так " Кабинет, РМ инженер".
 
kauchuk

Вам к СОУТистам надо обращатся по таким вопросам
Изменено: Шико - 24 декабря 2018 13:40
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
kauchuk написал:
А законодательно как-то у нас это прописано? Имею ввиду нумерацию кабинетов.
Назвать номер кабинета - это просто самый удобный (но не самый точный) способ указать место измерения. А наличие в протоколе сведений о месте проведения измерений требует любая методика измерений. И хотя методика измерений не закон, но для испытательной лаборатории, указавшей её в области своей аккредитации, она обязательна к исполнению безоговорочно.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
А наличие в протоколе сведений о месте проведения измерений требует любая методика измерений.
Т.е. как я понимаю, достаточно будет указать адрес и наименование структурного подразделения. Разговаривала с экспертами, они меня убеждают, что лучше сделать без нумерации кабинетов.
Изменено: kauchuk - 25 декабря 2018 7:08
 
Цитата
kauchuk написал:
Разговаривала с экспертами, они меня убеждают, что лучше сделать без нумерации кабинетов.

Никакие эксперты! Емое, не желают заработать. Я как эксперт ОПСОУТ скажу - делать нужно с нумерацией кабинетов чтобы при переезде работника из одного кабинета в другой вы заказали у нас внеплановую СОУТ!
Изменено: Александр ГЕС - 25 декабря 2018 7:17
 
А что значит, вновь организованное рабочее место? Что включает в себя это понятие? Как это понимать?

P/S/:Если этот вопрос обсуждался, киньте пожалуйста ссылку?
 
Цитата
kauchuk написал:
Разговаривала с экспертами, они меня убеждают, что лучше сделать без нумерации кабинетов.
Хотят проблем при инспекционном контроле? Это будут исключительно их проблемы.
А Вы соглашайтесь - ничем не рискуете. В протоколах ваших подписей нет.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)