Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Аттестация рабочих мест по условиям труда, Рабочие места водителей автомобиля
 
Здесь я поверю только Анатолию Ивановичу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так?
Так!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
то есть даже если и было превышение, то на него это не распространяется.
Верно! Поэтому:
Цитата
Ольга А пишет:
сделать ещё перерасчет и на время воздействия 2 час. (если будут превышения при 8 час.)
Если при 8 час. превышений не будет, то и перереасчет делать не надо.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вопрос наверное в том, платить или нет компенсации. Я думаю, что платить не надо.
:laugh4: ох и хитёр, Андрей Николаевич!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Как вы заказали, так вам и намеряют.
Всё верно. В перечне РМ указывается время воздействия ВПФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здесь я поверю только Анатолию Ивановичу.
Верить можно только себе
 
Цитата
Ольга А пишет:
ох и хитёр, Андрей Николаевич!
Ну что есть, то есть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Как оценивают, так и пишут в карте АРМ.
Как закажете, так и напишут.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Время, указанное в перечне должно соответствовать времени в протоколах. Время может быть указано либо в часах, либо в процентах к продолжительности смены.
Назад в будущее.
 
Анатолий Иванович!!!
Назад в будущее.
 
перенесла сообщение в другую тему-модераторы,если не трудно удалите отсюда его.мне могу понятьк ак удалить самостоятельно:)
Изменено: Терегулова Ольга - 29 ноября 2012 17:03
 
м.б.
см п 18 приказа №342н (наименование структурного подразделения). т.к. название ресторанов где-то зарегистрировано, да еще пообщайтесь с Аттестующей, думаю они не возьмут отв-ть;
а если бу проверка ГИТ и они это обнаружат, при этом Аттестующая потеряет свое лицо (???), а работодатель...
 
Цитата
ирина зарыбко пишет:
м.б.
см п 18 приказа №342н (наименование структурного подразделения). т.к. название ресторанов где-то зарегистрировано, да еще пообщайтесь с Аттестующей, думаю они не возьмут отв-ть;
а если бу проверка ГИТ и они это обнаружат, при этом Аттестующая потеряет свое лицо (???), а работодатель...

Ирина спасибо!!

но я тут совершила глупость и не в той темке написала
 
Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №342н от 26 апреля 2011 г.
Подготовка к аттестации рабочих мест по условиям труда заключается в составлении перечня всех рабочих мест и выявлении опасных и вредных факторов производственной среды, подлежащих инструментальной оценке, с целью определения фактических значений их параметров.
Оценка опасных и вредных производственных факторов на аналогичных по характеру выполняемых работ и по условиям труда рабочих местах производится на основании данных, полученных при аттестации не менее 20% таких мест.
Определение аналогичных рабочих мест приводится в приложении к Приказу №342н от 26 апреля 2011 г "Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда":

Аналогичные рабочие места - это рабочие места, которые характеризуются совокупностью признаков:

  • выполнение одних и тех же профессиональных обязанностей при ведении однотипного технологического процесса в одинаковом режиме работы;
  • использование однотипного производственного оборудования, инструментов, приспособлений, материалов и сырья;
  • работа в одном или нескольких однотипных помещениях или на открытом воздухе; использование однотипных систем вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления и освещения;
  • одинаковое расположение объектов (производственное оборудование, транспортные средства и т.п.) на рабочем месте;
  • одинаковый набор вредных и (или) опасных производственных факторов одного класса и степени;
  • одинаковая обеспеченность средствами индивидуальной защиты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №342н от 26 апреля 2011 г.
Подготовка к аттестации рабочих мест по условиям труда заключается в составлении перечня всех рабочих мест и выявлении опасных и вредных факторов производственной среды, подлежащих инструментальной оценке, с целью определения фактических значений их параметров.
Оценка опасных и вредных производственных факторов на аналогичных по характеру выполняемых работ и по условиям труда рабочих местах производится на основании данных, полученных при аттестации не менее 20% таких мест.
Определение аналогичных рабочих мест приводится в приложении к Приказу №342н от 26 апреля 2011 г "Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда":

Аналогичные рабочие места - это рабочие места, которые характеризуются совокупностью признаков:
выполнение одних и тех же профессиональных обязанностей при ведении однотипного технологического процесса в одинаковом режиме работы; использование однотипного производственного оборудования, инструментов, приспособлений, материалов и сырья; работа в одном или нескольких однотипных помещениях или на открытом воздухе; использование однотипных систем вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления и освещения; одинаковое расположение объектов (производственное оборудование, транспортные средства и т.п.) на рабочем месте; одинаковый набор вредных и (или) опасных производственных факторов одного класса и степени; одинаковая обеспеченность средствами индивидуальной защиты.

спасибо. но меня интересует именно момент-рестораны наши находятся в разных частях города и там попросту разные адреса.. как в такой ситуации быть? а то что все однотипно в большинтсве своем-так и есть
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
рестораны наши находятся в разных частях города и там попросту разные адреса
В этом случае важно:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
одинаковый набор вредных и (или) опасных производственных факторов одного класса и степени
Если при замерах ВПФ окажется, что в одном ресторане ВПФ относятся к классу 2, а в другом 3.1, в третьем 3.2, то аналогичными эти РМ быть не смогут! Можно схитрить и признать их аналогичными, но надо прикинуть, чтобы в процессе АРМ не вылезли такие казусы... Ну, и все предыдущие условия для аналогичных РМ должны выполняться (одинаковые профессии, одинаковое оборудование и т.п....)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
рестораны наши находятся в разных частях города и там попросту разные адреса
В этом случае важно:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
одинаковый набор вредных и (или) опасных производственных факторов одного класса и степени
Если при замерах ВПФ окажется, что в одном ресторане ВПФ относятся к классу 2, а в другом 3.1, в третьем 3.2, то аналогичными эти РМ быть не смогут! Можно схитрить и признать их аналогичными, но надо прикинуть, чтобы в процессе АРМ не вылезли такие казусы... Ну, и все предыдущие условия для аналогичных РМ должны выполняться (одинаковые профессии, одинаковое оборудование и т.п....)
дак вот и у меня вопрос.как быть.в принципе оборудование все одинаковое - плиты и прочее.. но вот насчет качества условий труда туту меня большие сомнения.не знаю что делать(((
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
не знаю что делать(((
делать АРМ на всех РМ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
не знаю что делать(((
делать АРМ на всех РМ
я бы рада-работодатель противится почему то:))
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
я бы рада-работодатель противится почему то:))
предложите доказать опытным путем...
проведите АРМ в несколько этапов (по графику)
и при первом этапе в перечень РМ подлежащих АРМ включите одинаковые места с разных ресторанов, ну в качестве эксперимента так сказать
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
я бы рада-работодатель противится почему то:))
предложите доказать опытным путем...
проведите АРМ в несколько этапов (по графику)
и при первом этапе в перечень РМ подлежащих АРМ включите одинаковые места с разных ресторанов, ну в качестве эксперимента так сказать

предлагала.на что был получен ответ-дорого,давайте сделаем однотипное все (оно же аналогичное).

ладно.спасибо всем большое за советы-завтра уже буду разбираться с этим вопросом
 
Цитата
Ольга Федосеева пишет:
на что был получен ответ-дорого,давайте сделаем однотипное все (оно же аналогичное).
ответ:
давайте, но давайте я вам письменно скажу что нельзя, а вы мне письменно ответите что надо сэкономить... ну это только для меня, если вдруг ГИТ придет, чтобы знал, кому штраф выписывать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
ладно.буду думать.всем спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)