Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

outstaffing

Страницы: Пред. 1 2
outstaffing
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да серьёзные организации и не обращаются к таким кадровым агенствам.
А вот здесь я с вами не соглашусь!практически все крупные западные компании использует эту схему, я думаю, что и наши скоро подтянутся.
Хотя сам не пошел бы на outstaff, сужу строго по своей компании, сотрудникам из штата предоставляется ОЧЕНЬ хороший соцпакет, вкл. изучение английского, автомобиль, бонусы и т.д.
А что внештатникам.... да впринципе ничего!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да серьёзные организации и не обращаются к таким кадровым агентствам.
Все имеет свои плюсы и минусы. Сам по себе процесс использования чужого персонала не так уж плох.
Наш завод по такой схеме тоже работает - токари, монтеры пути и некоторые другие профессии, которые либо не требуют спецобучения, но очень высокая текучесть кадров, либо, наоборот, редкие специализированные профессии, когда накладно иметь запасных работников (например, переводчики). Только внешние работники работают наравне со штатными работниками нашего завода, поэтому проблем с аттестацией не возникало, а ответственность за ОТ несут руководители и специалисты обеих организаций.
 
Цитата
qwe пишет:
я думаю, что и наши скоро подтянутся.
Наших скоро за это посадят. Вы даже не представляете сколько по этому поводу жалоб.
Вы правильно пишите, что штатникам все, а внештатникам ничего и когда они об этом узнают, то и начинают писать жалобы. А с кадрового агенства как с гуся вода и отчисления на соц программы минимальные.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
а ответственность за ОТ несут руководители и специалисты обеих организаций.
Да в данном случае это как раз второстепенное, первостепенным является то, что изначально они находятся в неравных социальных условиях: минимум отчислений от работодателя, минимум защищенности.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
изначально они находятся в неравных социальных условиях...
Это точно! Только плохие социальные условия внештатника компенсируются более высокой зарплатой по сравнению со штатным работником. Опять же свои плюсы и минусы.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
компенсируются более высокой зарплатой по сравнению со штатным работником.
Интересно каким образом?
Назад в будущее.
 
Код




 
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Интересно каким образом?
Сам был удивлен, но видимо по этой причине штатные работники не держались, а кадровое агентство, возможно, делилось с работниками частью своей прибыли (сколько мне известно, там не был раздут штат управленцев). Я в механику процесса не вникал, поскольку информация получена от сарафанного радио, так может не все так, как было на самом деле.
 
у нас штатник и внештатник, находящиеся на одной ступени получают одинковые суммы

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Наших скоро за это посадят. Вы даже не представляете сколько по этому поводу
жалоб.
Вы правильно пишите, что штатникам все, а внештатникам ничего и когда
они об этом узнают, то и начинают писать жалобы. А с кадрового агенства как с
гуся вода и отчисления на соц программы минимальные.
их изначально с этим ознакамливают и говорят, что корпоративные программы их не затрагивают, но при этом говорят, о возможном переводе в штат)))и многих это покупает.
на самом деле, все это печально, но это реалии нашей жизни. что государство никак на это не реагирует, а для иностранцев это очень хорошая экономия денег
 
Цитата
qwe пишет:
у нас штатник и внештатник, находящиеся на одной ступени получают одинковые суммы
Глеб! Как Вы это можете проверить? Никак! Только со слов работника.
Назад в будущее.
 
Цитата

Цитата
Балдин Андрей пишет:

Цитата
qwe пишет:
у нас штатник и внештатник, находящиеся на одной ступени
получают одинковые суммы
Глеб! Как Вы это можете
проверить? Никак! Только со слов работника.
Андрей, по своему болшому недовольствию, прикреплен я к отделу персонала, и у них есть информация по окладам каждого сотрудника и штатника и внештатника, и вот могу сказать что оклад отличается максимум на 5 т.р., но почти у всех он одинаков (на одной ступени конечно), но надо понимать, что внештатники занимают самую низкую ступень и подняться выше очень сложно, не реально даже. Хотя и были такие случаи
 
Понятно.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)