Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

график проведения АРМ

Страницы: Пред. 1 2
график проведения АРМ
 
добавлю. обращения работников по вопросу установления правильности компенсаций реально существуют - говорю, как государственный эксперт по условиям труда
 
Анатолий Иванович! Огромное спасибо за Ваши ответы на сайте http://www.ciklon.ru/help/
 
Андрей, польщен... А вот у меня к Вам вопрос: не в курсе ли, случайно, как обстоят дела в Вашем регионе по статистике электротравматизма пользователей ПЭВМ (вопрос № 569на странице http://www.ciklon.ru/help/help.htm )? Какая есть информация по этому вопросу в Департаменте труда и занятости населения Вашего региона?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
информация по этому вопросу в Департаменте труда и занятости населения Вашего региона?
Может запросить Ростехнадзор, у них побогаче есть информация по такому вопросу ?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


Андрей Журавель пишет:
Но ведь согласитесь, в строке 040 компенсации могут быть указаны правильно, а то факту отсутствовать. В рассматриваемом случае работник обращается в госэкспертизу с вопросом о правильности предоставления компенсаций.
Воообще-то как я понимаю ситуацию, в этом случае работник должен обращаться не в Госэкспертизу на предмет "правильности", а в Госинспекцию, на предмет "нарушения" работодателем требований, установленных в локальном нормативно-правовом акте предприятия (в карте аттестации).

Анатолий правильно говорит, что в случае невыплаты работникам компенсации установленной в карте АРМ надо обращаться в ГИТ, а не в экспертизу условий труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет: Какая есть информация по этому вопросу в Департаменте труда и занятости населения Вашего региона?

экспертиза условий труда не занимается статистикой несчастных случаев...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
экспертиза условий труда не занимается статистикой несчастных случаев...
павел, Вы абсолютно правы. Но, обратите внимание: я и не писал про экспертизу условий труда. Я писал про Департамент условий труда (в который входит экспертиза условий труда). А вот в департаменте условий труда есть подразделение, функции которого - обобщение информации по травматизму (также, как одной из фактических функций экспертизы условий труда сейчас является обобщение информации по АРМ). Вот поэтому я и спрашивал: не в курсе ли, случайно,, Андрей Журавель о состоянии с этим вопросом.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 3 февраля 2010 19:29
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
вот в департаменте условий труда есть подразделение, функции которого - обобщение информации по травматизму.

Вы уверены в этом?
И как они добывают эту информацию?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Вы уверены в этом?
Не совсем...Завтра постараюсь уточнить о реальной структуре и функциях.

Цитата
павел пишет:
И как они добывают эту информацию?
А вот по части добывания информации уже сейчас немного прояснилось. На сайте Комитета по труду Москоской области есть досклад "О состоянии условий труда в организациях Московской области на конец 2008 года". Так вот, во вводной части доклада написано следующее: "Условия труда в организациях Московской области оценивались на основании данных государственного статистического наблюдения, представленных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Московской области.....".
 
Мы далеко ушли от основной темы. По вопросу № 569 могу сказать следующее - вопрос далеко не прост. Встречный вопрос - для каких целей будут использованы выводы сделанные по результатам выборки :dontknow:. В отделе охраны труда ДТ и ЗН информация о травматизме за десятилетний период есть, вот только свободных от основной работы специалистов для составления выборки (с указанием причин, характера нарушений, возраста, пола пострадавших) нет.
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
Встречный вопрос - для каких целей будут использованы выводы сделанные по результатам выборки
Андрей, а эту тайну нам может раскрыть только Владимир (Липецк). Это он в свое время задавал мне данный вопрос.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:

Андрей , а эту тайну нам может раскрыть только Владимир (Липецк ). Это он в свое время задавал мне данный вопрос.

Анатолий Иванович, какая тайна, если знают два человека :laugh4:
Честно сказать, я Вам много вопросов задавал (и получал на них ответы), но про тайну что-то не помню :headwall:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
но про тайну что-то не помню
Владимир, я имел в виду "тайну" в том смысле, что только Вы можете ответить на вопрос Андрея о том, зачем нужна Вам эта информация
 
Поделитесь тайной, для каких целей данные изыскания
 
:weep7:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
но про тайну что-то не помню
Владимир, я имел в виду "тайну" в том смысле, что только Вы можете ответить на вопрос Андрея о том, зачем нужна Вам эта информация
Она (информация) была мне нужна ???? Не помню :weep7:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Не помню
И не мудрено... Вопрос этот по факту задавался где-то год назад... Я на него ответил по электронной почте, а на сайте не поместил, забыл.... :( Только сейчас, разбирая архивы, его нашел.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Не помню
И не мудрено... Вопрос этот по факту задавался где-то год назад... Я на него ответил по электронной почте, а на сайте не поместил, забыл.... Только сейчас, разбирая архивы, его нашел.
У себя в архиве не нашел вопрос - про НС и ПЭВМ :type:
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
В отделе охраны труда ДТ и ЗН информация о травматизме за десятилетний период есть.

и как они еЁ собирали? или она только по работникам ДТ и ЗН ...
Все будет хорошо!
 
У нас Управление труда и занятости предоставляет информационные материалы в которых указываются также и про количественный состав НС, и в мониторинге ссылаются на данные ГИТ, РТН, РПН и т.д.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)