Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Травмобезопасность

Страницы: 1
[ Закрыто ] Травмобезопасность
 
Добрый день! К протоколу травмобезопасности прислали замечание, что отсутствуют наименование инструкций по охране труда, в протоколах не указаны номера и даты выдачи удостоверений, свидетельств о прохождении обучения по охране труда. Я таких документов не видела. Подскажите на какие нормативные документы ссылаться?
 
А этот вопрос надо было согласовать с заказчиком заранее. Одних устраивают общие фразы, где просто указано, что работник прошел обучение, инструкции по ОТ имеюся и т.д. Другие хотят большей конкретики. И чаще эти замечания идут от экспертизы.
 
Цитата
Эля Алиева пишет:
я таких документов не видела. Подскажите на какие нормативные документы
ссылаться?
постановление 1/29 от 13.01.2003
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Эля Алиева пишет:
Добрый день! К протоколу травмобезопасности прислали замечание, что отсутствуют наименование инструкций по охране труда, в протоколах не указаны номера и даты выдачи удостоверений, свидетельств о прохождении обучения по охране труда. Я таких документов не видела. Подскажите на какие нормативные документы ссылаться?

Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Эля Алиева пишет:
я таких документов не видела. Подскажите на какие нормативные документы
ссылаться?
постановление 1/29 от 13.01.2003
И ГОСТ 120004-90
 
Цитата
Эля Алиева пишет:
Добрый день! К протоколу травмобезопасности прислали замечание, что отсутствуют наименование инструкций по охране труда, в протоколах не указаны номера и даты выдачи удостоверений, свидетельств о прохождении обучения по охране труда. Я таких документов не видела. Подскажите на какие нормативные документы ссылаться?
При оформлении любого протокола в рамках АРМ в первую очередь следует руководствоваться Приказом 342Н! Внешний вид протокола по Травмоопасности приведен в приложении №4 к Приказу!(http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=113977)! Ни в тексте Приказа, ни в Приложении к нему не говорится ни слова о необходимости прописывать номера и даты удостоверений!
 
Цитата
Эля Алиева пишет:
Добрый день! К протоколу травмобезопасности прислали замечание
Кто прислал?
 
Цитата
Эля Алиева пишет:
Подскажите на какие нормативные документы ссылаться?
Нет таких требований
Цитата
Эля Алиева пишет:
отсутствуют наименование инструкций по охране труда, в протоколах не указаны номера и даты выдачи удостоверений, свидетельств о прохождении обучения по охране труда
Это произвол.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тема закрыта!


Причина:

Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)