Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
- как я понял, на КУТ вообще не смотрим, у меня 2 стоит у всех, делаю декларацию на все РМ.
- а вот еще вопрос, еще старая АРМ вот вот подойдёт к концу, там РМ около 50-ти, нужно проводить СОУТ на полных основаниях же!?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я только сегодня узнал об этой декларации...
- уже кого-нибудь наказали за не предоставление декларации?
не одного судебного решения....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
Реестр ведется только формально, номерок присваивается
Открывали реестр самостоятельно?
№ п/пДата внесения сведений в реестрПолное наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (индивидуального предпринимателя), подавшего декларациюМесто нахождения (адрес) и место фактического осуществления деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя), подавшего декларациюИНН юридического лица (индивидуального предпринимателя), подавшего декларациюОГРН юридического лица (индивидуального предпринимателя), подавшего декларациюИндивидуальный номер рабочего места (аналогичных рабочих мест)Профессия, должность, специальность работника (работников), занятых на данном (данных) рабочем месте (рабочих местах)Численность работников, занятых на данном (данных) рабочем месте (рабочих местах)Наименование организации, проводившей специальную оценку условий труда, ее регистрационный номер в реестре организаций, уполномоченных на проведение специальной оценки условий трудаРеквизиты заключения эксперта организации, проводившей специальную оценку условий труда, явившегося основанием для подачи декларацииСрок действия декларацииДата прекращения действия декларации
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- как я понял, на КУТ вообще не смотрим, у меня 2 стоит у всех, делаю декларацию на все РМ.
Вы читали ранее написанные сообщения 632 - 636 от 29.03.2017? А еще почитайте статью 10 п.6 ФЗ 426. Не все раб.места с классом 2.0 можно включать в декларацию.
 
Цитата
Тамара М. написал:
В понедельник отвезла 4 декларации за 2015-2016 года. У меня их приняли и зарегистрировали. Сегодня поняла, какую грубейшую ошибку сделала. В 2015 году проводили СОУТ. По результатам несколько раб.мест получили 3.1. Провели мероприятия по улучшению условий труда, в том числе изменили график. После чего провели внеплановую СОУТ на эти раб. места. По результатам на этих местах класс 2.0.Так вот я на эту СОУТ по инерции тоже наваяла декларацию. А не должна была. Теперь думаю что делать? Ехать сдаваться? Надо аннулировать декларацию. Какие последствия? Штраф? Кто-нибудь проходил это?
#632 - и?
- ну, у меня такого точно не будет, т.к. тут принципиальное отличие, между нами.
 
Ну если и списочников у Вас нет, то все в порядке.
 
Цитата
Тамара М. написал:
Ну если и списочников у Вас нет, то все в порядке.
- да, я еще раз проверил, нет досрочников на пенсию, компенсаций и по 3-му пункту такого нет. Т.е. по идее всё нормально д\б.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Инженер ОТ написал:
Могу Вам сказать одно - звоните, дозванивайтесь до Вашей ГИТ и уточняйте весь перечень документов и вопросов лично у них.
Т.к. во всех городах и ГИТ разные требования!!!
И чтобы не было испорченного телефона или радио и чтобы люди не писали что нужно, а что нет.
Каждый человек наверно делает то, что от него требуют и никому не охота заниматься дополнительной ненужной работой.
Хотите посмеяться!? Звонил в начале мая в свой ГИТ, подавать декларацию - НЕ НАДО!!!!!
Я тоже звонила - сказали все как с ума посходили. Нет в КОАП штрафов таких. И им декларация не нужна! Сейчас проводила очередную СОУТ - тоже пугают штрафом. Спустя год может и ГИТ решила штрафовать....так как при желании формулировку статьи КОАП можно и к декларации припихнуть. Мое мнение -нет в приказе 80 про наказуемость. А обязанность работодателя обозначена смыслом - что Работодатель составляет декларацию, а не организация, проводящая СОУТ
 
Цитата
Татьяна написал:
Нет в КОАП штрафов таких.
есть!

КоАП РФ, Статья 14.54. Нарушение установленного порядка проведения специальной оценки условий труда

Цитата
Татьяна написал:
И им декларация не нужна!
нужна!

Цитата
Татьяна написал:
что Работодатель составляет декларацию, а не организация, проводящая СОУТ
конечно работодатель! читайте 426-фз...
Все будет хорошо!
 
Какой смысл в этой декларации???
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Какой смысл в этой декларации???
не проводить СОУТ на этих местах через 5 лет... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Какой смысл в этой декларации???
не проводить СОУТ на этих местах через 5 лет...
- в этом году заканчивается АРМ, всё-равно же проводить СОУТ.
p.s. ааа, так вот почему не штрафуют за отсутствие декларации, денежки то капают за проведение...
 
https://git77.rostrud.ru/atest/
ГИТ Москвы выложила образец заполнения формы декларации - именно в таком виде декларация должна быть, чтоб программа ее считала и поместила в реестр.

я удивлена наличием нулей человек. раз СОУТ проводится только на занятых рабочих местах, почему нули в декларации?

посмотрела внимательнее. там на одном рабочем месте более 1 человека указано. такое может быть только при сменной работе. короче, что-то тут нечисто.
Изменено: Мулаева Евгения - 27 июля 2017 13:10
 
я не поняла, а что к декларации надо прикладывать документы??
Документы, необходимые для предоставления в Государственную инспекцию труда в городе Москве:

· Декларация соответствия условий труда (форма 80н (в ред. Приказа Минтруда России от 14.11.2016 N 642н) – 2 экз. (оригинал + копия)

· Заключение экспертов по результатам специальной оценки условий труда (копия)

· Титульный лист отчета («Утверждаю») (копия)

· Декларация на электронном носителе (Word, в формате docx, без таблиц) (диск/флешка)

· Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда (при подаче уточненнойдекларации за 2014, 2015 и до 1 мая 2016гг.) (копия)

Есть кто из Санкт-Петербурга?? тоже так сдавали??
Где почитать какие документы необходимо прикладывать к декларации, не могу найти
Изменено: Fatieva Natasha - 2 августа 2017 11:42
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Где почитать какие документы необходимо прикладывать к декларации, не могу найти

Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Где почитать какие документы необходимо прикладывать к декларации, не могу найти
Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
Спасибо! ушла перечитывать
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Где почитать какие документы необходимо прикладывать к декларации, не могу найти
Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н (ред. от 14.11.2016) "О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2014 N 32387)
почитала, не нашла документов для приложения. Значит одну декларацию отправлю
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
я не поняла, а что к декларации надо прикладывать документы??
Документы, необходимые для предоставления в Государственную инспекцию труда в городе Москве: · Декларация соответствия условий труда (форма 80н (в ред. Приказа Минтруда России от 14.11.2016 N 642н) – 2 экз. (оригинал + копия) · Заключение экспертов по результатам специальной оценки условий труда (копия) · Титульный лист отчета («Утверждаю») (копия) · Декларация на электронном носителе (Word, в формате docx, без таблиц) (диск/флешка) · Сводная ведомость результатов специальной оценки условий труда (при подаче уточненнойдекларации за 2014, 2015 и до 1 мая 2016гг.) (копия) Есть кто из Санкт-Петербурга?? тоже так сдавали??
Где почитать какие документы необходимо прикладывать к декларации, не могу найти
ну вот так оно и есть. у нас при подаче не хватало титула отчета (подавал декларацию мой начальник, он разговаривал с инспектором, прямо из ГИТ позвонил мне о недостающих документах) - я его высылала инспектору ГИТ по электронной почте. Исправленную декларацию (без таблиц) тоже выслала инспектору по электропочте. Диск с декларацией у нас не взяли. Москва.
 
Короче методом тыка надо сдавать. Или пытать звонками.
 
Сегодня подала декларацию. Итак, что взяли в ГИТ:
1. Декларация - 2 экз. Одну мне вернут после регистрации.
2. Декларация на электронном носителе (я сдала диск)
3. Заверенная копия титула отчета
4. Заверенная копия сводной ведомости
5. Заверенная копия заключения эксперта
Краснодар.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)