Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Хронометраж рабочего места

Страницы: Пред. 1 2
Хронометраж рабочего места
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
kauchuk написал:
Цель посчитать время проведенное за ПК, более 50% или менее 500% рабочего времени.
Насколько я понимаю, цель - железобетонный аргумент не проведения/проведения МО. Только не прокатит, с таким же успехом можно издать приказ руководителя о работе за ПК не более 50 %.
Бал такой способ, сис админ ставил время перехода в спящий режим ПК(или что то подобное спящему) например 30 сек и потом суммировал. Все это он делал автоматически.
А проверка ГИТ была? Его устроил этот приказ?
 
Цитата
kauchuk написал:
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
kauchuk написал:
Цель посчитать время проведенное за ПК, более 50% или менее 500% рабочего времени.
Насколько я понимаю, цель - железобетонный аргумент не проведения/проведения МО. Только не прокатит, с таким же успехом можно издать приказ руководителя о работе за ПК не более 50 %.
Бал такой способ, сис админ ставил время перехода в спящий режим ПК(или что то подобное спящему) например 30 сек и потом суммировал. Все это он делал автоматически.
А проверка ГИТ была? Его устроил этот приказ?
Яж написал, данные варианты для ГИТ не будут аргументом. Лучше на проверке ГИТ показать соответствующие письма и разъяснения. Если ГИТ упертый, то обжалование у вышестоящего начальства. Данная тема поднималась неоднократно.
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
kauchuk написал:
Цель посчитать время проведенное за ПК, более 50% или менее 500% рабочего времени.
Насколько я понимаю, цель - железобетонный аргумент не проведения/проведения МО. Только не прокатит, с таким же успехом можно издать приказ руководителя о работе за ПК не более 50 %.
Бал такой способ, сис админ ставил время перехода в спящий режим ПК(или что то подобное спящему) например 30 сек и потом суммировал. Все это он делал автоматически.
Понятно. Тогда все таки попытаться провести хронометраж и оценить результаты. По крайней мере у меня будет дополнительное основание, чтобы направить работников на медосмотр.

Выложите кто-нибудь приказ по проведению и оценке времени проведенного за ПК. Что в приказе прописывали?
 
Я вот примерно накидала:


С целью определения фактической занятости на персональном компьютере сотрудников в течение рабочего времени:
Приказываю
1. Провести хронометраж рабочего дня следующим сотрудникам по списку:,,,,,,,,ФИО
2. Каждый сотрудник, указанный в списке в период с .....по.... обязан составить ежедневный отчет о проведении хронометража рабочего дня и сдавать его в конце текущего рабочего дня начальнику отдела.


Прил.1. форма отчета
Прил. 2. образец заполнения отчета. что-то вроде этого хочу сделать.. Пока это черновой вариант.
 
Цитата
kauchuk написал:
Тогда все таки попытаться провести хронометраж и оценить результаты. По крайней мере у меня будет дополнительное основание, чтобы направить работников на медосмотр.
А вот представьте, получаете Вы занятость от 60 до 90 %. Отправляете всех на МО, несколько человек не проходят МО, Ваши действия? Отстранение и увольнение? Работник Вашу организацию засудит, со всеми вытекающими...
 
Цитата
Влад77 написал:
А вот представьте, получаете Вы занятость от 60 до 90 %. Отправляете всех на МО, несколько человек не проходят МО, Ваши действия? Отстранение и увольнение? Работник Вашу организацию засудит, со всеми вытекающими...
Что-то какую-то фантастику рассказываете. Мне даже интересно, чем должен болеть человек, чтобы не пройти МО по работе с компьютером..Это только если совсем инвалид..
И почему сразу засудит, ведь бывают реальные противопоказания и увольняют работников - а как по другому?
У нас на предыдущем предприятии все из офиса на МО ходили, ничего, никто не переломился и успешно все проходили..
 
Цитата
amida написал:
Мне даже интересно, чем должен болеть человек, чтобы не пройти МО по работе с компьютером.
Отрываем 302н и смотрим
Невролог
Офтальмолог
Цитата
amida написал:
ведь бывают реальные противопоказания и увольняют работников
Бывают. Увольняли у нас такого. Но только отправляли мы его на МО по "железобетонному пункту", а не по пункту вызывающему массу споров и всевозможных разъяснений.
Цитата
amida написал:
У нас на предыдущем предприятии все из офиса на МО ходили, ничего, никто не переломился и успешно все проходили..
Так я и говорю
Цитата
Влад77 написал:
представьте
Цитата
Влад77 написал:
Ваши действия?
 
Вообщем с хронометражом .... не вышло. Решили прописать у кого ПК и дружно отправить на МО.
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
kauchuk написал:
Тогда все таки попытаться провести хронометраж и оценить результаты. По крайней мере у меня будет дополнительное основание, чтобы направить работников на медосмотр.
А вот представьте, получаете Вы занятость от 60 до 90 %. Отправляете всех на МО, несколько человек не проходят МО, Ваши действия? Отстранение и увольнение? Работник Вашу организацию засудит, со всеми вытекающими...
- сейчас за деньги, тем более на медосмотре (Российском медосмотре) человеку без ноги, нарисуют ногу и обяжут бегать по утрам, не менее 2-х часов.
- о каком не прохождении МО идёт речь?)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)