Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение аттестации рабочих мест

Страницы: Пред. 1 2 3
Проведение аттестации рабочих мест
 
Здравствуйте!
Аттестация РМ проведена, но в последствии изменилось название должности (функционал прежний). Подскажите, пожалуйста, как и каким документом правильнее оформить это изменение.
Заранее спасибо.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Подскажите, пожалуйста, как и каким документом правильнее оформить это изменение.
Подготовьте какой-нибудь приказ (распоряжение)... карту АРМ .... распространить на ..... в связи с переименованием.
Но мы на такие мелочи внимания не обращаем... Просто знакомим работников с картой и всё.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но мы на такие мелочи внимания не обращаем.
Назад в будущее.
 
А как быть в таком случае? Существовал участок "А" и Участок "Б". В составе участка "Б" есть маленький участок "В", который выводят из состава "Б", при этом участок "Б" продолжает существовать. Затем, участок "А" и участок "В" вводят в состав вновь сформированного участка "Г", при этом участки А и В меняют названия на "Д" и "Е". При этом ввелось всего две новые должности и еще одна должность переименована с сохранением функций, но ни территориальное расположение, ни остальные профессии, ни условия труда не поменялись, только название. Как быть с картами аттестации, перечнями на льготы и компенсации, а так же с льготным пенсионированием?
Очень нужен совет.
Изменено: Звягин Александр - 26 декабря 2012 11:03
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
Как быть с картами аттестации, перечнями на льготы и компенсации, а так же с льготным пенсионированием?
Цитата
Ольга А пишет:
Подготовьте какой-нибудь приказ (распоряжение)... карту АРМ .... распространить на ..... в связи с переименованием.
Но мы на такие мелочи внимания не обращаем... Просто знакомим работников с картой и всё.
Цитата
Александр Звягин пишет:
ввелось всего две новые должности
А вот по ним провести АРМ - моё мнение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, как считаете, такая формулировка подойдет? С меня отдел труда и заработной платы требует бумагу подтверждающую связь переименованных участков с теми которые были аттестованы.


_____________№____________


В связи с изменением штатного расписания решением Совета директоров ЗАО «Бла-Бла-Бла» (Протокол № 11-12 от 25.09.2012 г.) и утвержденным штатным расписанием приказом по предприятию №608 от 28.09.2012 г.,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Считать рабочие места Группы покраски аналогичным рабочим местам Участка кузовного ремонта и покраски автомобилей, а равно аттестационным картам № 05001012388 (маляр), 07001012388 (электрогазосварщик), 03001012388 (колорист), 08001012388 (жестянщик), 04001012388 (контролер технического состояния автомототранспортных средств), 06001012388 (слесарь по ремонту автомобилей), 02001012388 (мастер).
2. Считать рабочие места Группы ремонта аналогичным рабочим местам ЦАРМ, а равно аттестационным картам № 09001011388 (наладчик КИПиА), 11001011388, 12001011388, 13001011388 (все - слесарь по ремонту автомобилей), 06001011388 (мастер по ремонту).
3. При начислении льгот и компенсации руководствоваться Перечнем профессий и должностей с тяжелыми и вредными условиями труда, утвержденных приказом по предприятию №71 от 17.02.2012 г. с учетом п.№1 и п.№2 настоящего приказа.
 
Цитата
Александр Звягин пишет:
как считаете, такая формулировка подойдет?
Думаю, что да, только в тексте приказа
Цитата
Александр Звягин пишет:
аналогичным рабочим местам
вместо слова "аналогичным" я бы написала "соответствующими"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ребят, кому надо будет, болванка Приказа.


ПРИКАЗ
_____________№____________


В связи с изменением организационной структуры и штатного расписания (решение Совета директоров ЗАО «____» Протокол № 11-12 от 25.09.2012 г. и утвержденным штатным расписанием приказом по предприятию №608 от 28.09.2012 г.), на базе Участка кузовного ремонта и покраски автомобилей сформирована Группа покраски, в связи с чем,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Считать рабочие места Группы покраски Участка коммерческого ремонта соответствующим рабочим местам Участка кузовного ремонта и покраски автомобилей, а равно аттестационным картам № 05001012388 (маляр), 07001012388 (электрогазосварщик), 03001012388 (колорист), 08001012388 (жестянщик), 04001012388 (контролер технического состояния автомототранспортных средств), 06001012388 (слесарь по ремонту автомобилей), 02001012388 (мастер).
2. Считать рабочие места Группы ремонта Участка коммерческого ремонта соответствующим рабочим местам ЦАРМ, а равно аттестационным картам № 09001011388 (наладчик КИПиА), 11001011388, 12001011388, 13001011388 (все - слесарь по ремонту автомобилей), 06001011388 (мастер по ремонту).
3. Сохранить льготы и компенсации работникам Группы покраски Участка коммерческого ремонта в соответствии с пунктами №14,15,16,17 Перечня профессий и должностей с тяжелыми и вредными условиями труда, работа в которых дает право на льготы и компенсации в ЗАО «______», утвержденного приказом директора по предприятию №71 от 17.02.2012 г. с учетом п.№1 и п.№2 настоящего приказа.
4. Сохранить право на льготное пенсионирование работникам Группы покраски Участка коммерческого ремонта в соответствии с пунктами №9,10 Перечня производств, работ, профессий, должностей и показателей дающих право на льготное пенсионное обеспечение в ЗАО «______», утвержденного приказом директора по предприятию №71 от 17.02.2012г. с учетом п.№1 и п.№2 настоящего приказа.



Директор ЗАО «____» ____________

Плюс еще неофициальная рекомендация полученная из Областного министерства труда. - Создать акт аттестационной комиссии предприятия об отсутствии изменений условий труда на вновь сформированных участках и сохранении всех льгот и компенсаций за работниками. Если аттестационная комиссия на предприятии отсутствует то создайте её.
Отдельное спасибо Ольге А. :up4:
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы начали аттестацию рабочих мест, в нашем "холдинге". В холдинг входят 3 разных юридических лица, учредитель один. Есть должности типа главного бухгалтера, директора и т.д., которые совмещаются во всех трех организациях. Договорился с аттест. организацией, посчитали все в комплексе. Делают только один замер и оформляют 3 карты аттестации. Генеральный уперся и говорит, почему я должен платить за 3 места, если фактически это одно и тоже. Предлагает сделать аттестацию только в одной организации. А для других сделать договор аренды рабочих мест и там прописать, что место аттестовано, тем самым меньше заплатив. Возможно ли так сделать? Была ли у кого практика в таких ситуациях, если да буду благодарен помощи найти выход.
 
Цитата
Егор Попов пишет:
Предлагает сделать аттестацию только в одной организации.
а в 2-х других буха в штате нет?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Егор Попов пишет:
Предлагает сделать аттестацию только в одной организации.
а в 2-х других буха в штате нет?
В двух других он есть, и для всех является один человек, на том же самом месте.
 
Цитата
Егор Попов пишет:
В двух других он есть, и для всех является один человек, на том же самом месте.
проводится аттестация рабочего места, а не человека, исходя из того, что КАЖДОЕ рабочее место должно быть аттестовано не реже чем 1 раз в 5 лет!

то что 1 человек, 3 организации и 1 рабочее место - это все лишь результат ХИТРОСТИ руководителей!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
проводится аттестация рабочего места , а не человека, исходя из того, что КАЖДОЕ рабочее место должно быть аттестовано не реже чем 1 раз в 5 лет!

то что 1 человек, 3 организации и 1 рабочее место - это все лишь результат ХИТРОСТИ руководителей!
Дак именно, я это я понимаю, что и пытаюсь ему доказать. На что он предложил про вариант аренды рабочего места, организацией А у организации В и с указанием в договоре аренды, то что место аттестовано. Возможно ли это? Хотя мне кажется придет ГИТ и будет смотреть по штатке!
 
Цитата
Егор Попов пишет:
Хотя мне кажется придет ГИТ и будет смотреть по штатке!
верно...
и кто кому арендовать то собрался?

3 разных юр лица, 3 штатки...
ну еще вариант... аттестуйте в одной организации... а в 2-х других включите в график проведения скажем года через 1,5... а там может и отменят АРМ офисникам...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и кто кому арендовать то собрался?
Одна компания из холдинга, другой.
 
Цитата
Егор Попов пишет:
Одна компания из холдинга, другой.
не знаю я... аттестация - это ведь не только замеры физики.. химии... это же еще и тяжесть и напряженность, травмоопасность... тут как? Бухгалтер же в штате!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Егор Попов пишет:
Одна компания из холдинга, другой.
не знаю я... аттестация - это ведь не только замеры физики.. химии... это же еще и тяжесть и напряженность, травмоопасность... тут как? Бухгалтер же в штате!
Дак и должность тоже одинаковая, тяжесть и напряженность та же.
 
Цитата
Егор Попов пишет:
Дак и должность тоже одинаковая, тяжесть и напряженность та же.
Аттестации подлежат все РАБОЧИЕ МЕСТА работодателя! мы арендуем помещения и проводим там аттестацию ..
я уже предложила Вам, Егор, вариант

Цитата
Алёна пишет:
аттестуйте в одной организации... а в 2-х других включите в график проведения скажем года через 1,5... а там может и отменят АРМ офисникам...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Егор Попов пишет:
В холдинг входят 3 разных юридических лица, учредитель один.
Можно пойти по такому пути: признать рабочее место бухгалтера (например) у одного юрлица, а у двух других - аналогичными. Тогда замеров будет 2 (20% РМ, но не менее 2-х), а карту можно оформить одну, а в ней указать 3-х руководителей - юр.лиц...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)