Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Замеры производственных факторов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Замеры производственных факторов, Производственный контроль
 
Точно, ППК это одно а СОУТ это другое, пока они никак не пересекаются и периодичность замеров ФТП в Программе лабораторного контроля, которая является частью ППК не зависит от СОУТ.
 
Цитата
Татьяна Егорова написал:
каким образом определяется количество точек для замеров ВПФ?

Обратитесь в контору которая проводит Пк.

Цитата
Алексекй написал:
Возник вопрос о проведении замеров производственного контроля...

А вы сравните годы создания НПА по СОУТ и ПК и связь между ними. СОУТ - гораздо более поздняя процедура по сравнению с ПК
 
Нужно ли производить какие то замеры на не стационарных рабочих местах кабельщиков и электромонтёров, например? Я считаю, что нет, но разгорелся спор.
 
Цитата
Кирилл написал:
Нужно ли производить какие то замеры на не стационарных рабочих местах кабельщиков и электромонтёров, например

А какая нужда вообще такие замеры производить? С чего разгорелся спор?
 
Цитата
Кирилл написал:
не стационарных рабочих местах электромонтёров
у верстака?
Все будет хорошо!
 
На опорах.
 
Цитата
Кирилл написал:
На опорах.
и что там измерять?
Все будет хорошо!
 
Вот и я считаю что нечего.
 
Цитата
Кирилл написал:
Вот и я считаю что нечего.
А Ваши оппоненты?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Что там измерять или нет зависит от методик измерений. Позвоните в контору которая делает вам СОУТ и спросите.
 
Цитата
Кирилл написал:
На опорах.
предположу, что электромагнитные поля.
Только как эксперты их там замерять будут. Они то подниматься на опоры не имеют права.

426-ФЗ Статья 12. Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов 9. Комиссия вправе принять решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов в случае, если проведение указанных исследований (испытаний) и измерений на рабочих местах может создать угрозу для жизни работников, экспертов и (или) иных работников организации, проводящей специальную оценку условий труда, а также иных лиц. Условия труда на таких рабочих местах относятся к опасному классу условий труда без проведения соответствующих исследований (испытаний) и измерений.
10. Решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений по основанию, указанному в части 9 настоящей статьи, оформляется протоколом комиссии, содержащим обоснование принятия этого решения и являющимся неотъемлемой частью отчета о проведении специальной оценки условий труда.

 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Кирилл написал:
На опорах.
предположу, что электромагнитные поля.
Только как эксперты их там замерять будут.
Они их и не идентифицируют. Вряд ли электромонтеры поднимаются на опоры, если линия под напряжением.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Этих опор более 100 тыс. штук, линии связи. Считаю, что мерить там нечего. По СОУТ тоже вредности нет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)