Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

лишаются льгот

Страницы: Пред. 1 2
лишаются льгот
 
Конечно, обратила! Я уверена, что есть, т.к. должностные инструкции существуют для инструктора по физической культуре, но я сейчас еще раз загляну в ОК. К сожалению, это пока мне не поможет. В любом случае, спасибо за совет.
 
Ольга Михайлова! Возможно Вы не поняли мой ответ. Ещё раз: Вы получите льготную пенсию тогда, когда Ваша должность, профессия будет занесена в Вашу трудовую книжку, как в классификаторе. Если этого нет, то ни о какой досрочной пенсии и не мечтайте. Это работа Вашего отдела кадров.
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
Я уверена, что есть, т.к. должностные инструкции существуют для инструктора
Это здесь не при чём. Единственное условие получения льготной пенсии это название Вашей должности в трудовой книжке, профессии как в классификаторе или справка с места работы. Других вариантов нет!
Назад в будущее.
 
Это Постановление подписано Председателем Правительства РФ М.Касьяновым. Где теперь мы и Михаил Касьянов. Понятно, что сам он этот список не составлял. Но ведь у нас все так, для правительства мы общая масса, а за этим стоят судьбы людей. Я ведь не одна такая. По факту получается, что меня в этом году наградили нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ", но тут же лишили возможности получать заслуженную льготную пенсию. Что тут скажешь?!
 
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
Я ведь не одна такая
В Вашей ситуации подавать в суд бессмысленно - в списках нет, значит не положено. Единственный выход - это подать в суд и попытаться оспорить положения этого документа. И это реально. Там к эти спискам были дополнительные постановления о тождествах должностей....можно за это зацепиться. Или сначала попробовать написать в правительство, что они ответят.
А с ОК нельзя договорииться, чтобы должность изменили задним числом?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
Что тут скажешь?!
Не надо ничего говорить, а тем более Касьянову, это ошибка Вашего отдела кадров.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, почему в Список должностей, дающем право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность, входит должность инструктор по труду , инструктор слухового кабинета , а инструктор по физической культуре не входит? Я проработала в детском саду более 25 лет, из них 8 лет воспитателем и остальные годы занималась физическим развитием детей. За это время у меня была должность воспитатель, и.о. руководителя физического воспитания; потом должность руководителя физического воспитания. Год назад меня перевели на должность инструктора по физической культуре. Причем каждый раз я проходила аттестацию и мне присваивали высшую квалификационную категорию. Получилось, что я теперь не педагог, хотя я проработала в этом учреждении 19 лет на одном месте и все эти годы я была педагогом. Мне не хватило из-за этого пресловутого списка одного года! Все по закону, говорят мне: моей должности нет в этом списке. Скажите тогда, почему ее нет?
Ольга МИХАЙЛОВНА НАПИШИТЕ ИЗ КАКОГО ВЫ РЕГИОНА, ТАК КАК СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА РАЗЛИЧНА. МНОГИЕ ЗАДАЮТ ВОПРОС , ПОЧЕМУ НЕТ ДОЛЖНОСТИ ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ С НЕДЕЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ 30 ЧАСОВ В ПЕРЕЧНЕ 781, В ТО ВРЕМЯ КАК В УКАЗАННОМ ПЕРЕЧНЕ ЕСТЬ ИНЫЕ ДОЛЖНОСТИ С МЕНЬШЕЙ НАГРУЗКОЙ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=134337&page=4 НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=134337&page=4
Молодцы!:up4: А чем закончилось?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а ничем, единственный сегодня путь - суд, цена иска 200 рублей, но исход зависит от региона, помощь эксперта я уже пообещал
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
помощь эксперта я уже пообещал
Хочется пожелать удачи!!!!:appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://ust-djegutinsky.kchr.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=print_text&cl=1&id=9600021108311423190621000123767
возможный путь, спорить не о праве, обжалуя решение УПФР, а подать иск с просьбой обязать администрацию МДОУ Детский сад № (номер обезличен) «(данные изъяты)» (адрес обезличен ) изменить название должности «Инструктора по физической культуре» на «Руководителя физического воспитания» ..... шансов больше
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:
изменить название должности «Инструктора по физической культуре» на «Руководителя физического воспитания»
:up4: только десь нужно сравнить обязанности в должностой инструкции в квалификационным справочников...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
согласен, ведь зачастую бывает, что наименование должности в трудовом договоре и трудовой книжке звучит как в КС (ином НПА), а вмененные должностные обязанности (в должностной инструкции) взяты из квалификационных характеристик иной должности, что не Айс
 
Проведена АРМ,дали предварительно проверить карты АРМ, атестующая организация прописывает кроме основного отпуска дополнительный за ненормированный рабочий день(ст. 117ТК РФ), согласно коллективного договора у нас нет дополнительного отпуска для этих категорий работников.Так же проводилась АРМ и на моем месте ,я считаю ,что у инженера по ОТ должен быть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день в предыдущей организации у меня было 12 дней. Но я не член комиссии по АРМ,я думаю комиссия должна выносить решение. Как вы думаете!
 
Цитата
Татьяна пишет:
атестующая организация прописывает кроме основного отпуска дополнительный за ненормированный рабочий день
А причем здесь ст. 117 и отпуск за ненормированный рабочий день? :eek5:
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

И какое отношение АРМ имеет к предоставлению дополнительного отпуска за НРД? Что-то много на себя берут. Это дело РБТДЛ!!!

Цитата
Татьяна пишет:
у инженера по ОТ должен быть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день
Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Цитата
Татьяна пишет:
согласно коллективного договора у нас нет дополнительного отпуска для этих категорий работников
На нет и суда нет. АО не правомочна давать рекомендации по этим вопросам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна пишет:
я думаю комиссия должна выносить решение
Комиссия дает предложения, а решения принимает работодатель!
Карта АРМ является для Вас основанием для обращения в комиссию по подготовке коллективного договора для включения Вашей должности в список на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
атестующая организация прописывает кроме основного отпуска дополнительный за ненормированный рабочий день
А причем здесь ст. 117 и отпуск за ненормированный рабочий день? :eek5:
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, з анятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

И какое отношение АРМ имеет к предоставлению дополнительного отпуска за НРД? Что-то много на себя берут. Это дело РБТДЛ!!!
Цитата
Татьяна пишет:
у инженера по ОТ должен быть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день
Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Цитата
Татьяна пишет:
согласно коллективного договора у нас нет дополнительного отпуска для этих категорий работников
На нет и суда нет. АО не правомочна давать рекомендации по этим вопросам
 
Простите ошиблась Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем. У нас принято после проведения АРМ вносятся приказом изменения в коллективный договор. Год назад мы проводили АРМ , аттестующая организация прописывала размер компенсации за работникам ,занятым на работах с вредными условиями труда,а сейчас рекомедуют-в таблице просто прописывают - да, а работодатель сам устанавливаетпроцент доплаты не менее 4%. согласно Постановления павительства № 870 от 20.11.2008г.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Простите ошиблась Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем. У нас принято после проведения АРМ вносятся приказом изменения в коллективный договор. Год назад мы проводили АРМ , аттестующая организация прописывала размер компенсации за работникам ,занятым на работах с вредными условиями труда,а сейчас рекомедуют-в таблице просто прописывают - да, а работодатель сам устанавливаетпроцент доплаты не менее 4%. согласно Постановления павительства № 870 от 20.11.2008г.
Это понятно, а причем здесь ненормированный рабочий день и АРМ?
Строка 040 Компенсации работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда
12. Аттестационная комиссия:
готовит предложения (при необходимости) о внесении изменений и (или) дополнений в трудовой договор в части обязательства работодателя по обеспечению работника СИЗ, установления соответствующего режима труда и отдыха, а также других установленных законодательством гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)