Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по аттестации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Вопрос по аттестации, Как заставить аттестующую организацию переделать карты аттестации????
 
Аттестуют рабочее место, а не человека. В данном случае это одно рабочее место на котором работает 3 человека.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Условия труда разные. Я сейчас ГИТу звонил!
Конечно, если режим труда и отдыха различается, значит это разные рабочие места!!!!
Режим труда и отдыха отражается в протоколе напряженности трудового процесса, там будут стоять разные цифры. И под аналогичные такие рабочие места попасть не могут.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Конечно, если режим труда и отдыха различается, значит это разные рабочие места!!!!
Режим труда и отдыха отражается в протоколе напряженности трудового процесса, там будут стоять разные цифры. И под аналогичные такие рабочие места попасть не могут.
Вот про это я и говорю.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Вот про это я и говорю.
Так вы всё знаете и понимаете:D...чтобы не было сомнений, читайте внимательно определение аналогичных РМ.
Смотрите:
1. если одновременно работают рядом 3 работника одной профессии, на одинаковом оборудовании, с одинаковым режимом труда и отдыха, то это 1 РМ и 2 аналогичных.
2. если 3 работника одной профессии работают посменно (сменяют друг друга) на 1 РМ - условно - за одним верстаком (сегодня - один, завтра - другой, послезавтра - третий), то это 1 РМ и на нём работает 3 человека.
2. если одновременно работают рядом 3 работника одной профессии, но у них разное оборудование или используемые инструменты, или выполняемые обязанности, или различается режим труда и отдыха, то это 3 разных РМ.
Всё просто.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня всего 6 слесарей! Выполняют разную порученную работу (могут и все вместе, что то делать), работают на 2-х верстах, используют один инструмент, но работают в разные смены (в день, в ночь, 2/2, 5/2). Как мне их аттестовывать? Место слесаря и 5 анологичных или 6 рабочих мест?
Изменено: Новиков Денис - 13 сентября 2012 17:25
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
6 слесарей выполняют разную порученную работу, работают на одном верстаке, используют один инструмент, но работают в разные смены (в день, в ночь, 2/2, 5/2)
Давайте подробнее, конкретно про каждого из 6: в один день сколько работает одновременно и что делают?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Однавременно работают 3 или 4 чел. (если не было ночной смены). Выполняют работу порученную ГМ. каждый свою или могут все в месте.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
каждый свою или могут все в месте.
Т.е. получается, что в принципе, работают одинаково: условно - сегодня один гайки крутит, другой - раскручивает, в следующую смену могут поменяться работой...так?
А когда работают 3-4 остальные 3-2 отдыхают?
Если всё так, как я расписала, значит будет:
1. если в смену работает 3 чел., то это 1 РМ и 2 аналогичных, на них работает всего 6 человек
2. если в смену работает 4 чел., то это 1 РМ и 3 аналогичных, на них работает всего 6 человек.
А почему Вы написали, что у них разный режим труда и отдыха?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Они работают:
2 чел. 5/2;
1 чел. 2/2;
3 чел. в смену - день, ночь, отсыпной выходной.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
2 чел. 5/2;
1 чел. 2/2;
3 чел. в смену - день, ночь, отсыпной выходной.
Тогда так:
2 чел. 5/2 - 1 РМ и 1 аналогичное - всего работает 2 чел.
1 чел. 2/2 - 1 РМ - работает 1 чел.
3 чел. в смену - день, ночь, отсыпной выходной - 1 РМ - работает 3 чел.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
У меня всего 6 слесарей! Выполняют разную порученную работу (могут и все вместе, что то делать), работают на 2-х верстах, используют один инструмент, но работают в разные смены (в день, в ночь, 2/2, 5/2). Как мне их аттестовывать? Место слесаря и 5 анологичных или 6 рабочих мест?
На объясняли Вы так, что долго до истины добираться.
- должностные инструкции, если есть, у них одинаковые?
- разряды у них одинаковые, если есть?
- подконтрольные площади и подконтольные объекты одни и те же?
- а ИОТ одна на всех?
- виды работ одинаковы?
 
Все одинаковое, только работа сегодня может быть разная, а завтра делают все в месте!
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
У меня всего 6 слесарей! Выполняют разную порученную работу (могут и все вместе,
что то делать), работают на 2-х верстах, используют один инструмент, но
работают в разные смены (в день, в ночь, 2/2, 5/2). Как мне их аттестовывать?
Место слесаря и 5 анологичных или 6 рабочих мест
Денис, понимать ситуацию Вам нужно со следующего момента: должностные обязанности этих Ваших слесарей (в соответствии с действующими на Вашем предприятии документами) РАЗНЫЕ или ОДИНАКОВЫЕ?
Подсказка: если одинаковые, и если они работают групповым методом, либо подменяя друг-друга, то... смело пишите, что это ОДНО рабочее место, на которм работают ХХХХХ человек.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
если они работают групповым методом, либо подменяя друг-друга, то... смело пишите, что это ОДНО рабочее место, на которм работают ХХХХХ человек.
Анатолий Иванович, у них режим работы разный:

Цитата
Денис Новиков пишет:
Они работают:
2 чел. 5/2;
1 чел. 2/2;
3 чел. в смену - день, ночь, отсыпной выходной.
!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Денис, понимать ситуацию Вам нужно со следующего момента: должностные
обязанности этих Ваших слесарей (в соответствии с действующими на Вашем
предприятии документами) РАЗНЫЕ или ОДИНАКОВЫЕ?
Подсказка : если
одинаковые, и если они работают групповым методом, либо подменяя друг-друга,
то... смело пишите, что это ОДНО рабочее место, на которм работают ХХХХХ
человек.
Фактически, я другими словами высказал то, что написал Дементий
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
если они работают групповым методом, либо подменяя друг-друга, то... смело пишите, что это ОДНО рабочее место, на которм работают ХХХХХ человек.
Анатолий Иванович, у них режим работы разный:
Цитата
Денис Новиков пишет:
Они работают:
2 чел. 5/2;
1 чел. 2/2;
3 чел. в смену - день, ночь, отсыпной выходной.
!!!
Суммарное время работы время отдыха будет ОДИНАКОВЫМ. А если работать на полставки, что принципиально здесь для АРМ? Итоги будут те же
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Все одинаковое, только работа сегодня может быть разная, а завтра делают все в месте!
Но свою, не чужую, то что положено согласно функциональных обязанностей. Это обстоятельство не является основанием считать, что имеются разные рабочие места и даже не аналогичные. А одно рабочее место с тремя работниками. Как поделит сегодня руководитель обязанности, когда они работают вместе - это не важно. Важно то, что все они обязаны уметь выполнять все виды работ, которые встречаются по делу. Гляньте ЕТКС по этой профессии, посмотрите обязанности по ЕТКС. Если каждый из работников по факту должен уметь выполнять все, что прописано в ЕТКС - то это одно рабочее место
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Все одинаковое, только работа сегодня может быть разная, а завтра делают все в месте!
должностная то одна на всех! 1 РМ - 3 работника
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)