Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по аттестации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос по аттестации, Как заставить аттестующую организацию переделать карты аттестации????
 
Цитата
Алёна пишет:
РМ 75
вопросы почему 90 измерений шума? у некоторых РМ несколько зон?

и еще 648,2 протокола - это как? почему оформление протокола не входит в цену замера? и где собственно оформление карт аттестации, ведомости и т.п. или это потом за доп плату?
Меня именно это очень сильно и смущает и почему измерение параметров микроклимата=150?:dontknow:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Меня именно это очень сильно и смущает и почему измерение параметров
микроклимата=150
потому что Вы даже для себя не поняли что вам надо замерять! уж простите
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
приложение 1 к приказу 342н от 26.04.2011 О порядке проведения АРМ по УТ. Могу скинуть образец на электронку
Спасибо! Уже скачал сижу изучаю, но я думал, что такую таблицу (приложение 1 к приказу 342н) заполняет аттестующая организация.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Алёна пишет:
потому что Вы даже для себя не поняли что вам надо замерять! уж простите
А откуда мне знать что потребует ГИТ при проверке?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
А откуда мне знать что потребует ГИТ при проверке?
а причем здесь ГИТ и АРМ
Если Вы проводите АРМ, то проводите ее в соответствии с законом (342н), именно от Вас зависит КАЧЕСТВО ее проведения! Перечень РМ подлежащих АРМ это ВАЖНОЕ звено и от него многое зависит!
Вы что хотите?
Качественно
Дешевле
Чтоб все за Вас сделали?
Если уж вы не знаете обстановку на своих РМ, то о каком качественном исполнении сторонней организации идет речь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
но я думал, что такую таблицу (приложение 1 к приказу 342н) заполняет
аттестующая организация.
см. п. 12 приказа 342н
12. Аттестационная комиссия:
составляет перечень рабочих мест, подлежащих аттестации, образец которого предусмотрен приложением N 1 к Порядку, с выделением аналогичных рабочих мест и указанием факторов производственной среды и трудового процесса, травмоопасности и обеспеченности работника специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (далее - СИЗ), которые необходимо измерять и оценивать исходя из характеристик технологического процесса, состава производственного оборудования, применяемых сырья и материалов, результатов ранее проводившихся измерений показателей вредных и (или) опасных производственных факторов, требований нормативных правовых актов, а также мест проведения этих измерений;
Зная причину, понимаешь суть.
 
Обычно в предварительных протоколах фиксируется данные замеров, и представитель от организации подписывает эти данные. Тут уже никак не переделать, если только полюбовно договориться, что они приедут и перезамерят заново. Если же вы считаете, что сами документы составлены неверно и аттестация проведена некачественно, то на вашей стороне государственная экспертиза. Надо написать туда заявление о проверке результатов проведенной аттестации. Процедура эта требует времени, но она бесплатная.
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пож-та как быть! 3 слесаря работают в разные смены 2/2, 5/2, день-ночь-отсыпной-выходной (выполняют одну и туже работу, работают одними инструментами) как их прописывать в "Перечне рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда". Как одно рабочее место или как три. Условия труда получаются разные.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
3 слесаря работают в разные смены
1 рабочее место, на котором работают 3 человека.

Цитата
Денис Новиков пишет:
Условия труда получаются разные.
Почему?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Как одно рабочее место или как три.
1 рабочее место (кол-во работающих - 3 )
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Денис Новиков пишет:
Как одно рабочее место или как три.
1 рабочее место (кол-во работающих - 3 )
И я так же считаю: 1 рабочее место с тремя работающими. Условия труда одинаковые. Работа в разных сменах компенсируется разной продолжительностью рабочего времени, так что условия труда одинаковы. Но если за этими работниками закреплены разные участки, тогда условия труда могут быть и разными
 
Слесарная мастерская, выполняют одну работу. Работают в разные смены, разная продолжительность рабочего времени и времени отдыха!
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
разная продолжительность рабочего времени и времени отдыха
Значит 3 рабочих места.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Работают в разные смены, разная продолжительность рабочего времени и времени
отдыха!
у всех? или у двоих?

Цитата
Денис Новиков пишет:
смены 2/2, 5/2,
Зная причину, понимаешь суть.
 
Большое спасибо. Это уже выливается в другую сумму денег!:laugh4:
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Слесарная мастерская, выполняют одну работу. Работают в разные смены, разная продолжительность рабочего времени и времени отдыха!
И что с этого? Судят по обязанностям по эксплуатируемому оборудованию, по видам работ, а не по продолжительности рабочего времен и продолжительности отдыха, тем более что эти "продолжительности" больше установленного Законом быть не могут. А если и бывают, то за установленный отрезок времени выравниваются
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Слесарная мастерская, выполняют одну работу. Работают в разные смены, разная продолжительность рабочего времени и времени отдыха!
Аттестуется рабочее место, это главное в АРМ.
 
Условия труда разные. Я сейчас ГИТу звонил!
 
Цитата
Дементий пишет:
И что с этого? Судят по обязанностям по эксплуатируемому оборудованию, по видам
работ, а не по продолжительности рабочего времен и продолжительности отдыха, тем
более что эти "продолжительности" больше установленного Законом быть не могут. А
если и бывают, то за установленный отрезок времени выравниваются
солгасна
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Условия труда разные. Я сейчас ГИТу звонил!
Посмотрите понятие аналогичных рабочих мест. С точки зрения АРМ эта разность роли не играет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)