Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Где купить лабораторию?

Страницы: Пред. 1 2
Где купить лабораторию?, И что она из себя представляет?
 
Здравствуйте! Внимательно прочитал всю ветку и готов согласиться с Олегом. Я в аттестации уже 10 лет, в основном по физ. факторам измеряем 4-5 параметров и всё! Шум, вибрация, параметры освещения, микроклимата, ЭМИ от компьютера и 50Гц. Всё! Остальное встречается редко.
 
Господа, кто занимается проведением аттестации р.м. по условиям труда, у кого нибудь есть бизнес план по организации этого вида деятельности? Меня интересует именно бизнес-план а не документы для аккредитации деятельности. Очень надо.
P.S. все нужные лаборатории с различными приборами у меня есть.
 
Цитата
Здравствуйте! Внимательно прочитал всю ветку и готов согласиться с Олегом. Я в аттестации уже 10 лет, в основном по физ. факторам измеряем 4-5 параметров и всё! Шум, вибрация, параметры освещения, микроклимата, ЭМИ от компьютера и 50Гц. Всё! Остальное встречается редко.
Прям в точку! Мы хоть и не так давно работаем, но объёмы у нас большие и есть все основания согласиться с г-м Фишманом. Виброакустика, микроклимат, свет, ЭМИ-ПЭВМ. Практически все заказчики просят только это! Мы сейчас выиграли 4 больших тендера по регионам и там та же песня - виброакустика, микроклимат, свет, ЭМИ. Сейчас, чтобы успеть в срок набираем персонал и закупаем оборудование.
У НТМ-Защиты пока только проплатили по акции новый комплект Комби-АРМ, теперь ищем что нить оптимальное по химии. Может, кто что подскажет? Чтоб было удобно при перевозке в самолёте и жд.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Господа, кто занимается проведением аттестации р.м. по условиям труда, у кого нибудь есть бизнес план по организации этого вида деятельности? Меня интересует именно бизнес-план а не документы для аккредитации деятельности. Очень надо.
P.S. все нужные лаборатории с различными приборами у меня есть.
Читаю этот форум так же с целью понять бизнес -модель АРМ. Вам нужен скорее не бизнес-план ( вы уже определились с видом деятельности, все производственные ресурсы и аккредитация у вас есть), а маркетинговый анализ этого рынка. А в чём проблема начать осуществлять эту деятельность? Тогда сами всё и поймёте. И расскажите...)
 
Цитата
Олег Игнатов пишет: .... теперь ищем что нить оптимальное по химии. Может, кто что подскажет? Чтоб было удобно при перевозке в самолёте и жд.
Олег, по химии, такого оборудования, чтобы всё в одном и компактно к сожалению не встречал. А вот за наводку про Комби-АРМ спасибо! Это то, что доктор прописал - входят самые необходимые приборы по физике, ничего лишнего. И главное не дорого. Мы тоже его заказали.
 
Я взяла Экофизику Оптима у Октавы-Электрондизайн. Стоимость комплекта 320 тысяч, но в нем есть все приборы на микроклимат, световую среду, ЭМП, шум, вибрацию, инфразвук, ультразвук. А вот с химией сложнее..можно купить аспиратор и индикаторные трубки к нему. Что касается серьезного оборудования, но без "мокрой" химии..то ГАНК-4 может помочь, на многие вещества его методики аттестованы. Он стоит в районе 450 тысяч рублей.
 
Цитата
Владимир Владимиров пишет:
а маркетинговый анализ этого рынка. А в чём проблема начать осуществлять эту деятельность? Тогда сами всё и поймёте. И расскажите...)
Вы не поверите, но мне это надо просчитать для того что бы не связываться с АРМ. В моей организации в уставе написано что мы можем заниматься АРМ и все лаборатории есть. А я не хочу развивать эту ветку. Ну не хочу я. Для этого мне надо подготовить бизнес-план (во сколько это нам обойдется удовольствие и что для этого надо) и доказать шефу что не выгодно, убыточно и т.д. Как то так. А по сути то мне осталось набрать специалистов, организовать им рабочие места и подать документы на аккредитацию. У меня и без этого работы хватает.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Вы не поверите, но мне это надо просчитать для того что бы не связываться с АРМ. В моей организации в уставе написано что мы можем заниматься АРМ и все лаборатории есть. А я не хочу развивать эту ветку. Ну не хочу я. Для этого мне надо подготовить бизнес-план (во сколько это нам обойдется удовольствие и что для этого надо) и доказать шефу что не выгодно, убыточно и т.д. Как то так. А по сути то мне осталось набрать специалистов, организовать им рабочие места и подать документы на аккредитацию. У меня и без этого работы хватает.
Светлана, здравствуйте! С радостью готов помочь Вам! Сообщите как нам можно связаться.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Владимир Владимиров пишет:
а маркетинговый анализ этого рынка. А в чём проблема начать осуществлять эту деятельность? Тогда сами всё и поймёте. И расскажите...)
Вы не поверите, но мне это надо просчитать для того что бы не связываться с АРМ. В моей организации в уставе написано что мы можем заниматься АРМ и все лаборатории есть. А я не хочу развивать эту ветку. Ну не хочу я. Для этого мне надо подготовить бизнес-план (во сколько это нам обойдется удовольствие и что для этого надо) и доказать шефу что не выгодно, убыточно и т.д. Как то так. А по сути то мне осталось набрать специалистов, организовать им рабочие места и подать документы на аккредитацию. У меня и без этого работы хватает.
Во-первых, чтобы можно было заниматься АРМ, как Вы сами отметили, надо получить аккредитацию. А это процесс не простой. Во-вторых самому себе делать АРМ запрещено ( даже при наличии аккредитации), в том числе и аффилированными АО.
Изменено: strannikk Владимир - 19 сентября 2012 14:53
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Во-первых, чтобы можно было заниматься АРМ, как Вы сами отметили, надо получить аккредитацию. А это процесс не простой. Во-вторых самому себе делать АРМ запрещено ( даже при наличии аккредитации), в том числе и аффилированными АО.
О том что бы делать самому себе речи не идет. Я это знаю.
Про аккредитацию: временной вопрос шефа не пугает, сама аккредит бесплатна - жаль))), а что там не простого? (я не занималась поэтому не знаю) отправил пакет доков и жди. Это кому сильно нада, те пусть нервничают, подмазывают.
 
Цитата
Игорь Денисов пишет:
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Вы не поверите, но мне это надо просчитать для того что бы не связываться с АРМ. В моей организации в уставе написано что мы можем заниматься АРМ и все лаборатории есть. А я не хочу развивать эту ветку. Ну не хочу я. Для этого мне надо подготовить бизнес-план (во сколько это нам обойдется удовольствие и что для этого надо) и доказать шефу что не выгодно, убыточно и т.д. Как то так. А по сути то мне осталось набрать специалистов, организовать им рабочие места и подать документы на аккредитацию. У меня и без этого работы хватает.
Светлана, здравствуйте! С радостью готов помочь Вам! Сообщите как нам можно связаться.
Сначала я действительно подумал, что Вам нужна помощь. Однако, внимательно изучив сто с небольшим Ваших сообщений, в которых в основном не вопросы, а актуальные, профессиональные ответы, я понял, что Вы не наивный "заглянувший" а прожжённый профи. Который к тому же либо выводит на общение по определённой теме, либо хочет на халяву отхватить бизнес-план, а грамотно составленный БП естественно не одну тысячу рублей стоит!
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Владимир Владимиров пишет:
а маркетинговый анализ этого рынка. А в чём проблема начать осуществлять эту деятельность? Тогда сами всё и поймёте. И расскажите...)
Вы не поверите, но мне это надо просчитать для того что бы не связываться с АРМ. В моей организации в уставе написано что мы можем заниматься АРМ и все лаборатории есть. А я не хочу развивать эту ветку. Ну не хочу я. Для этого мне надо подготовить бизнес-план (во сколько это нам обойдется удовольствие и что для этого надо) и доказать шефу что не выгодно, убыточно и т.д. Как то так. А по сути то мне осталось набрать специалистов, организовать им рабочие места и подать документы на аккредитацию. У меня и без этого работы хватает.
Ну немного странно... ) Если у вас есть лаборатория и возможность получить аккредитацию, то очень сложно будет убедить шефа что это не выгодно... Самое сложное ( и затратное) это найти клиентов. конкуренция тут довольно большая. А дальше... )
В существующем виде АРМ ( по моему мнению) нужна только фирмам, которые ею занимаются. Присылаете двух студентов-практикантов, те с умным видом что-то меряют, через некоторое время приносят толстую папку ( карты АРМ, ведомости, таблицы) и корочки для руководства. Всё. Ну и деньги.
( краткий бизнес-план)
 
Цитата
Игорь Денисов пишет:
Сначала я действительно подумал, что Вам нужна помощь. Однако, внимательно изучив сто с небольшим Ваших сообщений, в которых в основном не вопросы, а актуальные, профессиональные ответы, я понял, что Вы не наивный "заглянувший" а прожжённый профи. Который к тому же либо выводит на общение по определённой теме, либо хочет на халяву отхватить бизнес-план, а грамотно составленный БП естественно не одну тысячу рублей стоит!
Игорь, большое спасибо за профи, очень приятно осознавать что симпатичная блондинка может быть еще и умной . :))
Помощь мне действительно нужна, т.к. вопрос скоро назреет по АРМ. И как нормальный Русский человек конечно же хочу получить на халяву. В этом нет ничего плохого. Кстати, пакет документов по ОТ тоже стоит денег. Но многие заходя на форумы хотят получить все бесплатно и в готовом виде. Это нормально. Когда меня прижмет, конечно же я напишу сама и будет не жалко поделиться с другими.
 
Цитата
Владимир Владимиров пишет:
( краткий бизнес-план)
:letter:записала :laugh4:

Цитата
Владимир Владимиров пишет:
Присылаете двух студентов-практикантов, те с умным видом что-то меряют, через некоторое время приносят толстую папку ( карты АРМ, ведомости, таблицы) и корочки для руководства.
именно так работает ООО кто проводит мне АРМ. все формально (видела их предыдущие карты) меня такая АРМ не устраивает совершенно. Сама так работать не хочу.
 
Цитата
именно так работает ООО кто проводит мне АРМ. все формально (видела их предыдущие карты) меня такая АРМ не устраивает совершенно. Сама так работать не хочу.
Имнно так работают ВСЕ... ( ну может быть с меньшей или большей степенью формальности). Даже участники всевозможных ассоциаций и СРО по охране труда ( собственный опыт). Да и дело даже и не в деньгах. Где поделить бюджет и так найдут... Страдают работники с действительно вредными условиями труда. Поэтому не хотите и не надо.) А шефу скажите, что пока будете получать аккредитацию, АРМ может вообще отменят... Ну и улыбнитесь.. ( как симпатичная блондинка... умная...) я думаю он тогда поверит что это не нужно.)
 
Здравствуйте! Мне поручили заниматься аттестацией рабочих мест, т.е. необходимо создать лабораторию и получить аттестат аккредитации. Опыта в подобной деятельности нет. Подскажите, пожалуйста, как определиться с областью аккредитацией и списком оборудования, необходимым для проведения аттестации рабочих мест. Я сейчас занимаюсь документацией, необходимой для получения аттестата аккредитацией. Если есть у кого возможность, сбросьте, пожалуйста, на электронную почту pervayana@mail.ru, образцы положения об испытательной лаборатории, паспорта лаборатории и прочих документов, которые подают в орган по аккредитации
 
Цитата
Татьяна Вахотина пишет:
Я взяла Экофизику Оптима у Октавы-Электрондизайн. Стоимость комплекта 320 тысяч, но в нем есть все приборы на микроклимат, световую среду, ЭМП, шум, вибрацию, инфразвук, ультразвук. А вот с химией сложнее..можно купить аспиратор и индикаторные трубки к нему. Что касается серьезного оборудования, но без "мокрой" химии..то ГАНК-4 может помочь, на многие вещества его методики аттестованы. Он стоит в районе 450 тысяч рублей.
Октаву знаем, но при прочих равных, мы выбирали золотую середину цена-качество.Так что нам всё, тоже самое и даже с большим числом параметров обошлось всего в 243000 рублей!
Смотрите сами Комби-АРМ:
  • микроклимат: температура, относительная влажность, давление, скорость движения воздуха ТНС-индекс и интенсивность теплового IR (Infra Red) облучения
  • анализатор 1/1 и 1/3 октавного спектра, шум, вибрация одновременно по трём осям, инфразвук, ультразвук
  • ЭМП: промышленная частота 50 Гц, излучения ВДТ диапазонах от 5 Гц до 2 кГц и от 2 кГц до 400 кГц, причём измерения проводятся одновременно с помощью одной антенны, а на экране отображаются результаты измерений сразу шести параметров
  • световая среда: освещение, пульсация, яркость
С химией, согласен, но тут всё зависит именно от того, что конкретно будете анализировать.
 
Здравствуйте, форумчане! Очень интересная ветка, много чего почерпнул для себя. Жаль, что про приборы по химфакторам мало написано. Впрочем, оно и понятно, мало у кого есть мощные лаборатории по химии, в основном все по физфакторам работают. Мы не исключение. Но очень хотим ещё и химическими факторами заняться. Если у кого есть оптимальные наработки, поделитесь пожалуйста.
 
Доброго времени суток, коллеги! Прошу помочь определиться со списком приборов, для прохождения аккредитации. Я прочитал всю ветку, но только окончательно запутался. Мне бы просто список с названиями приборов и где их купить. Я в этой области дилетант, сроки меня поджимают, просто физически не успею сам всё изучить и до всего докопаться. А руководство хочет успеть аккредитоваться до вступления в силу какого то нового закона. Буду очень признателен за помощь!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)