Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

«Кисель ЯГОДНЫЙ» «VITA PRO» можно ли заменить молоко

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
«Кисель ЯГОДНЫЙ» «VITA PRO» можно ли заменить молоко, Хорошо это или плохо
 
Цитата
Ольга А пишет:
А как узнать, что полезно, а что бесполезно?
И зачем осуществлять контроль за тем, как тратят свои деньги работники предприятия?:dontknow:
Узнать, наверно, из достоверных источников (медэнциклопедии в и-нете), а можно и просто понять тривиальные вещи: Пиво и водка - удар по печени и поджелудочной, и так разбитых ВФП. Витамины и сорбенты - укрепляют организм и очищают от вредных веществ.
Контроль над чужими (заработанными) деньгами - не стоит осуществлять. А вот про деньги предприятия на защиту и оздоровление организма - рруководство имеет право знать. У нас средний возраст рабочих - 47,5 лет. Молодежь 2-3 года поработает и не хочет травиться даже за большие деньги. Где брать новых спецов - неизвестно. Гастеры у нас только на подсобных работах, и то за ними присмотр нужен.
Я с товарищем из Сибири общался - у них ночную смену отменили потому, что уже не набирают на полные смены, и это при госзаказе.
Изменено: Смирнов Иван Викторович - 10 сентября 2012 16:49
 
Цитата
Иван Смирнов пишет:
У нас средний возраст рабочих - 47,5 лет. Молодежь 2-3 года поработает и не хочет травиться даже за большие деньги.
в такой ситуации я бы настояла на выдаче молока, но не долгоиграющего
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Иван Смирнов пишет:
медэнциклопедии в и-нете
Неужели Вы этому верите?

Цитата
Иван Смирнов пишет:
Витамины и сорбенты - укрепляют организм и очищают от вредных веществ
Да, только нужно знать, какие очищают, а какие, наоборот. Приведу пример: у нас был цеховый врач - по его рекомендациям мы много лет выдавали работникам, занятым с ВУТ витамины в целях профилактики...2 года назад пришел другой врач и заявил, что от приема этих витаминов могут развиться различные заболевания...отменил...порекомендовал другую группу...Я так подозреваю. что они в разных компаниях зарабатывали деньги на реализации этих препаратов....shuffle:
Так вот, объясните мне, как узнать точно и однозначно, что полезно, а что нет?
Единственное я знаю точно, что совершенно безболезненно можно находиться в безопасных условиях труда без воздействия ВиОПФ. Так вот, моё мнение, вместо того, чтобы вычитывать в инете и пр. сомнительных источниках о полезных свойствах каких-то чудодейственных препаратах, способных нейтрализовать действие ВПФ, пополняя тем самым карманы всяких аферистов, наживающихся на здоровье людей, я бы на месте РБТДЛ направила свои усилия на ликвидацию этих ВПФ, а если он не хочет этого понимать и делать, то просто оставила бы его без прибыли и средств к существованию посредством различных выплат в пользу работников, жизнь которых он подвергает опасности.

Цитата
Иван Смирнов пишет:
А вот про деньги предприятия на защиту и оздоровление организма - рруководство имеет право знать
Руководство, в первую очередь, имеет обязанность - создать здоровые и безопасные условия труда. А уж потом у него возникают всякие там права... а уж знать, куда тратятся копейки, на которые даже нормального молока купить нельзя...думаю, должно быть совестно... Но это моё мнение!

Цитата
Иван Смирнов пишет:
Где брать новых спецов - неизвестно
Неужели 15 руб. в день решат проблему....:D
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Я с товарищем из Сибири общался - у них ночную смену отменили потому, что уже не набирают на полные смены, и это при госзаказе.
Есть у нас в Сибири проблемы, но не из-за того, что молока не дают или не заменяют его. А из-за того, что люди работают в ВУТ, а получают копейки...здоровье гробят, а лечиться не на что!!!

Цитата
Иван Смирнов пишет:
Пиво и водка - удар по печени и поджелудочной, и так разбитых ВФП
А вот здесь пропаганда здорового образа жизни - очень действенная вещь...спортивные соревнования...абонементы в бассейны...оплата спортивных площадок для игры в футбол, волейбол...поездки зимой на лыжах, по путёвкам выходного дня...сауны на территории предприятия...комнаты эмоциональной разгрузки...соляные пещеры...тренажерные залы...путевки в санатории......могу еще перечислять. Вот чем реабилитируется воздействие ВПФ...
А молоко...это...так...в СССР придумали...потому что на большее ума не хватало, а сейчас хоть здравый смысл мало-мало появился...разрешили компенсации выдавать...хоть какой-то довесок к нищенской з/п.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Про то что верить никому нельзя, а мне можно - говорил старина Мюллер в известном сериале.
А про пропаганду здорового образа жизни - это хорошо, корпоративный отдых, спортивные мероприятия, зимой в Дом отдыха и всех кто с утра встал -на лыжи. ..
Только давайте смотреть навсе реально. Есть вредные вещества (факторы), от них надо защищать рабочих и выводить эти токсины из организма.
Я тут посмотрел на сайт - чье название в теме: они обещают и на замену молока и выдачу пектина, и защитить организм рабочих от ядов. Завтра позвоню - расскажу о результате. всетаки интересно -живем в 21 веке, а даем либо как в 18 году прошлого, либо отмазка деньгами.
Изменено: Смирнов Иван Викторович - 11 сентября 2012 22:39
 
Я когда только пришел, у ас мужик работал лет 5, у него под кожейвалдыри стали расти от токсинов. Его жена какими то отварами отпаивала - и месяца через 3 и валдыри ушли и цвет лица не синий стал. Правда все это время он на приемке работал. Так что я верю в силу природных источников здоровья.
 
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Есть вредные вещества (факторы), от них надо защищать рабочих
:up4:
Цитата
Иван Смирнов пишет:
выводить эти токсины из организма.
если будете защищать, то выводить нечего будет.

Цитата
Иван Смирнов пишет:
они обещают и на замену молока и выдачу пектина, и защитить организм рабочих от ядов
ну, ну...я бы удивилась, если бы они не обещали....или бесплатно всё это раздавали....

Цитата
Иван Смирнов пишет:
живем в 21 веке, а даем либо как в 18 году прошлого, либо отмазка деньгами
вот, вот и я про то же... шире мыслить нужно, а не идти на поводу у наживающихся на чужом здоровье...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Смирнов пишет:
у него под кожейвалдыри стали расти от токсинов
А Вы уверены, что это от токсинов?

Цитата
Иван Смирнов пишет:
Его жена какими то отварами отпаивала - и месяца через 3 и валдыри ушли и цвет лица не синий стал. Правда все это время он на приемке работал
... да и молоко перестали, наверное, давать...:laugh4:
Я бы на месте его жены обратилась с иском в суд на РБТДЛ и поучила его, чем он должен заниматься в 21 веке, чтобы работников не гробить...

Цитата
Иван Смирнов пишет:
я верю в силу природных источников здоровья.
А я в технические средства защиты от воздействия вредных и опасных производственных факторов:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А Вы уверены, что это от токсинов?
... да и молоко перестали, наверное, давать...:laugh4:
Я бы на месте его жены обратилась с иском в суд на РБТДЛ и поучила его, чем он должен заниматься в 21 веке, чтобы работников не гробить...
А я в технические средства защиты от воздействия вредных и опасных производственных факторов:super:
Да - Это были токсины и цветные металлы.
Естественно перестали давать молоко - его перевели на приемку - там вреда нет.
Не его жена, но проверку нам устроили "по звонку". Штраф наложен. Я об этом писал выше.
Технические средства обязаны защитить - на 100% не могут. На кожу, в легкие все равно попадают токсины и цветметы. Предыдущий ИОТ давал тиосульфат натрия - эффект был, но источник его получения быстро закончился . Надо попробовать чем то современным рабочих попоить.
Вы же пишите про современные технические средства защиты - не про марлю в 4 слоя. Думаю, и во внутренней защите есть современные средства.
 
8)
Изменено: К. Анна - 19 ноября 2012 13:12
 
Во-первых: молока сейчас нет.
Во-вторых: никак не нейтрализует. А молоко начали выдавать не как компенсацию, а совсем по другой причине. Изучите историю выдачи и все поймете.
Назад в будущее.
 
Взяли и изменили. Зачем?
Назад в будущее.
 
уважаемые коллеги Геннадий Григорьевич "приказал нам долго жить" и что сейчас делать с заменой молока (как некоторые умничают спец. жиров) на кисели которые имеют сертификаты центров РАН и т.д? легитимна ли их выдача и чем ее обосновать?
 
Всех приветствую.
В настоящее время действует Приказ МЗСР №45н от 16.02.2009 г., где предусмотрена замена молока на равноценные продукты. В приложении№1 к приказу есть таблица равноценных продуктов, где всего 4 строчки из тех продуктов (категорий продуктов), которые можно рассматривать в качестве замены молока.
причем есть такая новая категория - продукция диетического (лечебного и профилактического питания) при вредных условиях труда, причем норма замены устанавливается в документах, разрешающих их применении. По действующему законодательству и техрегламентам таможенногосоюза (ТР ТС), эта продукция теперь называется специализированная пищевая продукция диетического и профилактического питания. А производство и выпуск в обращение такой продукции регулируется ТР ТС 021/2011, 027/2012. Иными словами, такой продукцией может быль любая по форме и содержанию пищевая продукция, если она прошла государственную регистрацию,о чем получила свидетельство установленного образца (после 01.07.2014 г.), выданного Роспотребнадзором, где черным по белому написано, что эта продукция при вредных условиях труда, ею можно заменить 0,5 литров молока, и обязательно должна быть прописана норма замены, т.е. какой объем готового продукта заменяет 0,5 л молока.
Также по тому же 45му приказу МЗСР молоко может быть заменено только с согласия работника. И вопрос менять или не менять молоко нужно адресовать работникам - хотят они или не хотят менять молоко. Я не говорю о том, что, конечно, для работодателя специализированную продукцию закупать и выдавать работникам гораздо выгоднее экономически. А работники получали бы реально эффективные средства профилактики рисков профессиональных заболеваний, в отличие от молока или денежной компенсации. Но вопрос замены молока на предприятия может быть не такой простой, и здесь нужно обращаться к специалистам, кто имеет опыт и понимание технологий.
 
Цитата
Ксения написал:
реально эффективные средства профилактики рисков профессиональных заболеваний, в отличие от молока или денежной компенсации.
Откуда такая уверенность?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Откуда такая уверенность?
А Вы если бы свое метро рекламировали, то, наверное, тоже постепенно, но уверенно "втирали" бы про его реальные достоинства, не говоря ни слова о реальных недостатках? Скоро речь пойдет о марках этих эффективных средств, как о марках Ваших электропоездов! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Эти кисели пить невозможно, одна голая химия, от одного запаха голова заболеть может.. Не думаю что они полезнее молока, даже такого, которое сейчас в магазинах продается..
 
Цитата
Диана написал:
Эти кисели пить невозможно, одна голая химия, от одного запаха голова заболеть может.. Не думаю что они полезнее молока, даже такого, которое сейчас в магазинах продается..

Полностью согласен с вами!!
 
Цитата
вынос мозга написал:
не говоря ни слова о реальных недостатках
А какие недостатки у метро?

Цитата
вынос мозга написал:
Ваших электропоездов
А какой мне интерес про марки поездов? Мы их не производим... А вот про метро - как самый надежный, комфортный и быстрый вид городского транспорта - могу рассказать :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Диана написал:
Эти кисели пить невозможно
У нас есть один сварщик очень вредный, начал выступать, что хочет молоко вместо денег.... я долго его убеждала, что пользы от молока нет и решила испытать на нем кисель (давали на испытание, он у меня в столе валялся...), типа только исключительно для него... за его тяжелую работу... новинка ... из Москвы.... :dance:Короче, попробовал он его и послал меня прямым текстом...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На одном из предприятий в нашем городе тоже хотят вместо молока и сока выдавать кисель "Леовит" с пектином. Выходит дешевле, чем молоко, судя по распечатке. Хотя в газете писали про замену молока на сок "Леовит". Видимо обманом хотят народ перевести с молока на кисель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)