Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчет за съеденное ЛПП

Страницы: 1
Отчет за съеденное ЛПП
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерно ли требование руководства предприятия отчитываться за использование лечебно-профилактического питания чеками столовой?
В ТК РФ и Приказе Минздрава 46Н только обязанность Работодателя- обеспечить выдачу ЛПП, а об обязанностях Работника- ничего. Работодатель выпустил приказ, обязав Работников отчитываться чеками столовой за выданный на ЛПП денежный аванс.
 
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
правомерно ли требование руководства предприятия отчитываться за использование лечебно-профилактического питания чеками столовой?
Правомерно. В данном случае это сфера бухучета, в том числе отчетность перед налоговыми органами. Любой денежный аванс требует авансового отчета. Чек является подтверждением, что средства затрачены на ЛПП в конкретной столовой, хотя это, возможно, не лучший способ организации ЛПП и учета.
 
Мне кажется, этот способ мог бы подойти для проплаты просто бесплатного питания по договору, но не ЛПП: выдача денег?, авансом?, да и для отчета наверно хватило бы табеля с кол-вом отработанных в особо вредных условиях смен.
 
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
Мне кажется, этот способ мог бы подойти для проплаты просто бесплатного питания по договору...
Как уродливо организовано, так же уродливо и отчитываются! Я полагаю, что табель ведется в любом случае, но у Вас на основании собранных чеков, чтоб не было расхождения в отчетных документах.
 
Вот еще прикол, извиняюсь за качество- факс.
 
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:
Вот еще прикол,
Так все действия одной породы! Хотя с точки зрения бюрократа все сделано правильно!
:laugh4:
 
До массового подписания подготовлю бланки со вставленным обязательством делать зарядку и не употреблять крепких напитков:type:
 
Цитата
Алексей Кузьмин пишет:

До массового подписания подготовлю бланки со вставленным обязательством делать
зарядку и не употреблять крепких напитков:type:
:laugh4::up4: и на "лево" чтоб тоже не ходили :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)