Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как переоформить АРМ после обьединения

Страницы: Пред. 1 2
Как переоформить АРМ после обьединения, Как переоформить АРМ после обьединения
 
Цитата
Ольга А пишет:
только не их, а копии!!!
кому нужны копии, Вам не нужны :)

Цитата
Ольга А пишет:
Их Вы обязаны хранить 45 лет!!!
а зачем, это не мои рабочие места, т.е. не моего Гены !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не моего Гены !
Но были-то его? Если да, то он и обязан хранить, даже если их уже у него нет.
А если не Вашего гены, то почему карты АТМ у Вас?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но были-то его? Если да, то он и обязан хранить, даже если их уже у него нет.
А если не Вашего гены, то почему карты АТМ у Вас?
Но по штатке их нет! может еще и в сатистику их показывать (кол-во вредников) :abuse4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
по штатке их нет!
:eek5:...как Фрекен бок поёт "а я сошла с ума...":leb:
А откуда карты АРМ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
по штатке их нет!
:eek5:...как Фрекен бок поёт "а я сошла с ума...":leb:
А откуда карты АРМ?
По штатке от 2010 года, в 2012 году на 2/3 уменьшилось кол-во РМ и персонала :laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
По штатке от 2010 года, в 2012 году на 2/3 уменьшилось кол-во РМ и персонала
Издеваетесь? Да?:leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А продать я им их могу ?
да с молотка их! И баста!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У меня АРМ была проведена в 2010 году. Часть сотрудников переводят в аутсорсинг (в другую фирму), помещение и оборудование передается в аренду этой фирме .
мне тоже интересен этот вопрос.
Работников на ауторсинг, но они реально остались на тех же местах??? Это важно! Помещение и оборудов в аренду - что прописано в договоре аренды? кто будет проводить аттестацию р.м.? налоги то платит арендодатель, а ремонт оборудования и помещения как укажут в договоре. Если оборудование Ваше, но просто в аренде, то и карты у Вас остаются. И какая разница какие работники аутсор. там работают.
 
Цитата
Роман Юрич пишет:
Коллеги, добрый день. У меня сложилась аналогичная ситуация. Рабочие места остались без изменения, но название подразделения изменилось, соответственно - это вновь образованные места, на которых необходимо проводить АРМ - это же бред!!!!!!!! :abuse4:
Не так давно я присутствовал на семинаре, посвященном АРМ, так вот там рассматривалась подобная ситуация. Ответ эксперта был таков: Если поменялось название и т.п., но условия труда, оборудование, обязанности и т.д. и т.п. не изменились, то оформляется протокол заседания аттестационной комиссии со следующим решением:
замучала своего юриста. Вот что сказала:
Если организация юридически закрывается, т.е. меняет свой ИНН, то атт.р.м. надо проводить заново, как вновь образованные р.м. А вот если сменился собственник или вывеска а ИНН остался тогда можно и протоколом, как Вы пишите.
Со слиянием описал выше Анатолий Афанасьев.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
замучала своего юриста. Вот что сказала:
Если организация юридически закрывается, т.е. меняет свой ИНН, то атт.р.м. надо проводить заново, как вновь образованные р.м. А вот если сменился собственник или вывеска а ИНН остался тогда можно и протоколом, как Вы пишите.
Со слиянием описал выше Анатолий Афанасьев.
тут слияния нет, персонал с помещениями отданы другой организации (помещения в аренде). Они у нас уволены, рабочие места ликвидированы. Оборудование продано по остаточной стоимости новому владельцу.
зачем мне в договоре аренды прописывать - кто будет проводить АРМ, это уже проблема новой организации !
 
Цитата
Ольга А пишет:
Издеваетесь? Да?:leb:
Ды Вы что, как это я могу себе позволить :)
 
Цитата
Алёна пишет:
да с молотка их! И баста!
мне и конкурс можно не проводить, получается только одно заинтересованное лицо - ИОТ той организации :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
персонал с помещениями отданы другой организации (помещения в аренде). Они у нас
уволены, рабочие места ликвидированы. Оборудование продано по остаточной
стоимости новому владельцу.
Карты АРМ в архив! Фенита ля комедия!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Карты АРМ в архив ! Фенита ля комедия!
Ну это самое простое. Но разве эти карты не будут полезны другой организации - или только при проведении АРМ понадобятся.
Т.е. мы проплатили работу по АРМ, а она никому не нужна. Получается, что затраты будут переложены на продукцию (услуги) .
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но разве эти карты не будут полезны другой организации - или только при
проведении АРМ понадобятся.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
тут слияния нет, персонал с помещениями отданы другой организации (помещения в
аренде). Они у нас уволены, рабочие места ликвидированы
это забота ДРУГОЙ организации, РМ ликвидированы, а значит новые будут с новыми условиями труда

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Т.е. мы проплатили работу по АРМ, а она никому не нужна.
выходит так, вы наверно не предполагали такой исход событий?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это забота ДРУГОЙ организации, РМ ликвидированы, а значит новые будут с новыми условиями труда
Это все правильно, но даже уголовный кодекс за одно и тоже дважды не наказывает. А тут мы средства потратили, теперь другие должны. А потом собственник опять смениться перейдут еще куда -опять плати. Что за система такая :abuse4:

Цитата
Алёна пишет:
выходит так, вы наверно не предполагали такой исход событий?
Если честно - с Вами консультируются при изменении штатной структуры, вышестоящей организацией ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алёна пишет:
это забота ДРУГОЙ организации, РМ ликвидированы, а значит новые будут с новыми условиями труда
Это все правильно, но даже уголовный кодекс за одно и тоже дважды не наказывает. А тут мы средства потратили, теперь другие должны. А потом собственник опять смениться перейдут еще куда -опять плати. Что за система такая :abuse4:
Цитата
Алёна пишет:
выходит так, вы наверно не предполагали такой исход событий?
Если честно - с Вами консультируются при изменении штатной структуры, вышестоящей организацией ?
Действительно система очень интересная. В Положении о АРМ множество ситуаций не прописано. Специально или по непониманию - трудно сказать. Но такие НПА и являются тем самым, что кошмарит бизнес.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алёна пишет:
выходит так, вы наверно не предполагали такой исход событий?
Если честно - с Вами консультируются при изменении штатной структуры, вышестоящей организацией ?
Со мной не советуются, это правда, но раз в недельку обязательно встречаюсь с кадровиком, чтобы быть в курсе и при необхдимости поменять планы. Понятно, что на 2 года вперед может и кадровик не заглядывавет.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А тут мы средства потратили, теперь другие должны. А потом собственник опять
смениться перейдут еще куда -опять плати. Что за система такая
Владимир, а если посмотреть с другой стороны?. Если собственник сменился, значит.... это выгодно было.... И не просто выгодно, а ... чрезвычайно выгодно (если без каких-либо изменений в деятельности играются с собственниками) ...... Так, может стоит этому собственнику немнеого и раскошелиться.....
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А тут мы средства потратили, теперь другие должны. А потом собственник опять
смениться перейдут еще куда -опять плати. Что за система такая
Владимир, а если посмотреть с другой стороны?. Если собственник сменился, значит.... это выгодно было.... И не просто выгодно, а ... чрезвычайно выгодно (если без каких-либо изменений в деятельности играются с собственниками) ...... Так, может стоит этому собственнику немнеого и раскошелиться.....
А почему бы и не подарить новому собственнику Вам лично авто, правда? Пусть он немного и раскошелится. Вот Вам-то радость будет неожиданная.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)