Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

АРМ от заказчика подрядчику

Страницы: 1
АРМ от заказчика подрядчику
 
Подскажите, могу ли я использовать результаты АРМ, которую мне предоставил заказчик (профессия та же, РМ почти то же, у нас более не стационарно)...
загвоздка в том что по результатам положен доп.отпуск 11 дней, основание ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 п. 735 а,б. (Предприятие черной металлургии, производство труб)
ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ
п. 735 Слесари и электромонтеры всех наименований, занятые на ремонте и обслуживании агрегатов и оборудования:
а) при постоянном обслуживании участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 12 рабочих дней
б) при постоянном обслуживании участков, где большинство основных производственных рабочих получает дополнительный отпуск по вредности 6 рабочих дней

я считаю, что данный пункт для нас не актуален, т.к. мы подрядчики. правильно???
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
я считаю, что данный пункт для нас не актуален, т.к. мы подрядчики. правильно???
Существует ли разница по условиям труда и выполняемым работам между работниками заказчика и подрядчика?
 
существует, наш работник не 100% времени находится на данном РМ, а преоставленная аттестация проведена для стационарного РМ... т.е. наши сотрудники находятся на территории заказчика 100% времени, но на разных участках (приведенная АРМ только для одного РМ)... в общем у нас все как-то запутанно )
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
наши сотрудники находятся на территории заказчика 100% времени, но на разных
участках
Мне кажется (по прошлому опыту работы в цветной металургии), что подрядные организации в основном используются на главных направлениях, в столовой заказчик как нибудь сам мелкий ремонт проведет, а вот в основных цехах обычно и используют подрядные организации. Условия работы в основных цехах черной металургии предполагаю примерно одинаковы, хотя могу ошибаться.
Ну и как написано в инструкциях по применению списков, необходимо организовать учет занятости во вредных условиях. Понятно, что это хлопотно и мало кто этим занимается. Но наверное Вашим работникам не только отпуск положен, а еще и льготная пенсия по 2 списку, тогда дело может и до суда дойти в случае ее не получения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)