Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аналогичное оборудование

Страницы: 1
[ Закрыто ] Аналогичное оборудование
 
Друзья. Моим япоским друзьям (руководителям) пришла в голову мысль - сделать все места аналогичными. Мол оис один - открытое пространство - температура, подвижность воздуха, ЭМП и все прочее одинаковое. Я их убеждаю, что это не так - везде все по разному - в углу один сквозняк - на проходе другой, да и ЭМП от компьютеров могут быть разные. Они меня пытатся убедить, что если всем куплены компьютеры одной марки - то вс еаналогично!!! Как им доказать что если каждый работает за свои компом - это не аналогичные рабочие места?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как им доказать что если каждый работает за свои компом - это не аналогичные рабочие места?
для каждого РМ световая среда будет разная как естественного так и искусственного, ну для примера бы провести замеры... убедить так сказать экспериментальным путем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Друзья. Моим япоским друзьям (руководителям) пришла в голову мысль - сделать все места аналогичными. Мол оис один - открытое пространство - температура, подвижность воздуха, ЭМП и все прочее одинаковое. Я их убеждаю, что это не так - везде все по разному - в углу один сквозняк - на проходе другой, да и ЭМП от компьютеров могут быть разные. Они меня пытатся убедить, что если всем куплены компьютеры одной марки - то вс еаналогично!!! Как им доказать что если каждый работает за свои компом - это не аналогичные рабочие места?
Алексей, а докаывать Вам ничего не нужно. С введеним нового Порядка АРМ ситуация по аналогичным рабочим местам изменилась. В новом Порядке АРМ (пункт 12) по сравнению с пунктом 12 действовавшего ранее Порядка АРМ в определении понятия аналогичных рабочих мест исключены слова: "могут рассматриваться" и "как правило".

Так что, сейчас ни от нас с Вами, ни от Ваших японских друзей ничего не зависит. Определение аналогичных рабочих мест абсолютно однозначное.
Пусть они читают соответствующий пункт Порядка АРМ. Попадает рабочее место под этот пункт, значит оно аналогичное. Не попадает - им не повезло.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 23 ноября 2011 20:18
 
Скажу эмоционально! мне нравится позиция Елены и Анатолия! Спасибо. Всех обожаю :)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)