Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Введение доплат за вредность

Страницы: 1
Введение доплат за вредность, нужна помощь!
 
В общем привлекли мы организацию - провели они АРМ - мы все оформили. Дошло дело до доплат за вредность. В картах в строке "Размер повышения опла-ты труда работников в % " и столбце "Необходимость и размер ком-пенсаций" цифры у кого 4, а у кого 8. Эт все понятно.... процент от оклада бла-бла-бла.

Теперь вопрос - это вводится каким образом? Какой документ надо выпустить в свет - чтобы впоследствии эти доплаты были законными на нашем предприятии?
 
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Теперь вопрос - это вводится каким образом? Какой документ надо выпустить в свет - чтобы впоследствии эти доплаты были законными на нашем предприятии?

приказ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Теперь вопрос - это вводится каким образом? Какой документ надо выпустить в свет - чтобы впоследствии эти доплаты были законными на нашем предприятии?

приказ!

Да Елена, Вас не обгонишь, посмотрел, вошел, а тут Вы с приказом, но добавлю.
ДВА ПРИКАЗА один по итогам АРМ где все в кучу, а один бухгалтерский они его сами выпустят по доплатам, мои так его еще каждй год переиздают.
 
Цитата
Павел пишет:
Да Елена, Вас не обгонишь

ни коим образом нихочу никого обскакать :bud: shuffle:

зато вы прекрасно дополняете и иногда поправляете! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
по итогам АРМ где все в кучу.
Если можно про кучу подробнее! Мы как раз на стадии проведения АРМ и в скором времени надеемся будут итоги.
 
Еще вопрос про доплаты:
- работник более 50 % времени проводит работы на улице (вне помещений) положена ему доплата по новому порядку проведения АРМ (20 % на улице - 4 %, и т.д. ) ?
 
Цитата
положена ему доплата по новому порядку проведения АРМ (20 % на улице - 4 %, и
т.д. ) ?
Я никак не могу понять: почему сплошь и рядом вопрос о компенсациях связывается с новым порядком АРМ и с 1-м сентября 2011г ?
Не изменилось ничего в части компенсаций с 1 сентября. Не изменилось по той простой причине, что гигиенические критерии оценки ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ (Р2.2.2006-05). Как давали компенцсации раньше - так и сейчас нужно давать.
Или я что-то недопонимаю в ситуации?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Или я что-то недопонимаю в ситуации?
Уважаемый Анатолий Иванович! Просто новое всегда пугает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Как давали компенцсации раньше - так и сейчас нужно давать.
Или я что-то недопонимаю в ситуации?
Раньше мы выдавали теплую спецодежду и создавали места обогрева для персонала. А теперь подход аттестующей организации - выдавать, обогревать и + доплата.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Раньше мы выдавали теплую спецодежду и создавали места обогрева для персонала. А
теперь подход аттестующей организации - выдавать, обогревать и + доплата.
Владимир, вот этого я как раз и немогу понять. Это уже не первый случай в моей практике, когда аттестующая организация НЕПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ с 1 сентября (с введением нового Порядка АРМ) начала делать оценку и мероприятия по результатам этой оценки ПО ДРУГОМУ.
Вы хоть спросили бы об этом у своей аттестующей организации. В чем причина? Где те изменения в НПА, которые предписывают, что "Теперь выдавать, обогревать + доплата", вместо существующего до 1 сентября "Выдавать и обогревать"? Если объяснят - шепнули бы мне на ушко...
Пока никто мне этого объяснить не сумел.
Вот поэтому я и спрашивал: -может, я недоглядел что-то в требованиях нового Порядка АРМ?
Если, действительно, не доглядел, то, что????
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)