Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФСС возмещает расходы АРМ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
ФСС возмещает расходы АРМ?
 
Цитата
Аня пишет:
А дальше что?
Правильно. А дальше ждать пока ФСС выпустят свой приказ о том что Вы можете использовать деньги в соответствии с Вашим планом. В течение 15 по-моему дней они проверяют, не помню точно в приказе есть, в зависимости от суммы средств затрачиваемых.
 
Цитата
Аня пишет:
Сотавляю план мероприятий
Это у тебя уже должно быть составлено в конце прошлого года.
Цитата
Аня пишет:
А дальше что?
Ждешь приказа ФСС о выделении средств или отказе
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
если они мне откажут
Отказать могут только по причине, указанной в постановлении № 580н п. 9. Территориальный орган Фонда принимает решение об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер в следующих случаях:
а) если у страхователя имеются недоимка по уплате страховых взносов, пени и штрафы, не погашенные на день подачи страхователем заявления в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации;
б) представленные документы содержат недостоверную информацию;
в) если предусмотренные бюджетом Фонда средства на финансовое обеспечение предупредительных мер на текущий год полностью распределены.
Отказ в финансовом обеспечении предупредительных мер по другим основаниям не допускается.

Цитата
Аня пишет:
или денег меньше дадут чем в договоре будет указано?
ФСС выдает не более 20% от суммы страховых взносов за предыдущий год за вычетом сумм страхового обеспечения по страхованию от производственного травматизма, выплаченного работникам в указанном году.
У меня в этом году 132 тыр выделили (на проведение МО) - это примерно 3% от потраченной на МО суммы :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это у тебя уже должно быть составлено в конце прошлого года.
У меня он есть, только немного не в том формате. Хочу переделать специально для ФСС.

Цитата
Зоя Гордеева пишет:
А дальше ждать пока ФСС выпустят свой приказ
Цитата
Лёлька пишет:
Ждешь приказа ФСС о выделении средств или отказе
Замечательно! А если откажут (мало ли что), что тогда с договором на АРМ делать?
 
Цитата
Аня пишет:
если откажут (мало ли что), что тогда с договором на АРМ делать?
Так ты договор на АРМ заключаешь только для ФСС? А стоит ли овчинка выделки? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так ты договор на АРМ заключаешь только для ФСС?
Конечно! Аккурат под выделяемые деньги.

Цитата
Лёлька пишет:
А стоит ли овчинка выделки?
Мой РБТД не выделит 105 т.р на АРМ. Да и почему деньги должны пропадать :dontknow: Надо попробовать.
С юристами наверное переговорить.......какие штрафные санкции будут, если договор заключим, а денег не выделят.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так ты договор на АРМ заключаешь только для ФСС? А
И потом, даже если мы заключим просто договор, в котором по мимо денег от ФСС добавятся деньги РБТД, в договоре все равно надо указывать сумму и если ФСС откажет, придется менять стоимость договор
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так ты договор на АРМ заключаешь только для ФСС? А стоит ли овчинка выделки?
Я вот тоже об этом подумала.

Цитата
Аня пишет:
Замечательно! А если откажут (мало ли что), что тогда с договором на АРМ делать?
А большая сумма у вас? Я обычно эти средства на спец. одежду направляю. Договор заранее заключать не нужно - только сертификаты прикладываешь. От перечня по результатам АРМ не зависишь, т.к. сейчас можно выписку из кол. договора прикладывать, а про бесплатное обеспечение СИЗ по-любому написано там.. И СИЗ лишними не бывают и деньги освоены. Подумайте.
 
Ой! одновременно с вами наверное набирала. Отказать то не должны. Только если у них все средства уже запланированы. Сейчас же говорят они сразу что мобильно нужно подавать документы.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Я вот тоже об этом подумала.
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
А большая сумма у вас?
Нет, 105 т.р всего.

Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Договор заранее заключать не нужно - только сертификаты прикладываешь
Почему не нужно? В приказе написано что договор необходим, да и в ФСС его требуют при подаче заявления.

Цитата
Зоя Гордеева пишет:
СИЗ лишними не бывают и деньги освоены. Подумайте.
Да с СИЗами у нас проблем нет. У нас проблема с АРМ. ГИТ наезжает, говорит чтобы до конца года аттестовали ВСЕ РМ (а у нас их больше 2000), поэтому и используем любые возможности.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Только если у них все средства уже запланированы. Сейчас же говорят они сразу что мобильно нужно подавать документы.
Я позвонила. Сказали что готовьте документы и приносите. Думаю если бы средств не было, они сразу бы об
этом сказали.
 
Цитата
Аня пишет:
готовьте документы и приносите
Тогда не откажут, главное, всё правильно оформить и чтобы задолженности не было (спроси в бухгалтерии)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
готовьте документы и приносите
Тогда не откажут, главное, всё правильно оформить и чтобы задолженности не было (спроси в бухгалтерии)
Присоединяюсь. А про СИЗ - и в приказе нет такого что при приобретении СИЗ обязателен договор, и они сами не требуют (ни разу за все время что я работаю). Даже счет не имеют права требовать, но я все ж подаю, чтоб они реквизиты себе забили. А так - только приложение в котором эти СИЗ указываются вместе с ссылками на типовые нормы и протоколы оценки обеспеченности, и сертификаты с действующими сроками годностями, и чтобы в счете и сертификате одинаково назывались СИЗ. И все.
 
Правильно ли я понимаю механизм возврата денег ФСС:
1. РБТД оплачивает все расходы на АРМ за счет собственных средств.
2. Представляет документы о проведении АРМ в ФСС.
3. Если все в порядке, РБТД уплачивает страховые взносы в ФСС, но на эннннную сумму меньше (на сумму которая была потрачена на АРМ)
Так?
 
Цитата
Аня пишет:
РБТД уплачивает страховые взносы в ФСС, но на эннннную сумму меньше (на сумму которая была потрачена на АРМ)
Так?
Получается что так. Ведь даже в приказе "в счет начисляемых в 2013 г. страховых взносов...."
 
Цитата
Аня пишет:
РБТД уплачивает страховые взносы в ФСС, но на эннннную сумму меньше (на сумму которая была потрачена на АРМ)
Так?
Так, если сумма, выделенная ФСС равна сумме, затраченной на АРМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ура! Ура! Ура! Я сдала!!!


Теперь будем ждать ответа shuffle:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ольга. давайте электронку, скину вам все документы. которые нужны в ФСС на предупредительные по мед.осмотрам
Здравствуйте. А можно попросить вас и мне отправить пакет документов для ФСС, пожалуйста:) почта svetlana-dr88@yandex.ru Заранее спасибо!
 
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Ольга. давайте электронку, скину вам все документы. которые нужны в ФСС на предупредительные по мед.осмотрам
Здравствуйте. А можно попросить вас и мне отправить пакет документов для ФСС, пожалуйста:) почта svetlana-dr88@yandex.ru Заранее спасибо!
Поздно уже, все деньги разделили...а в чем проблема? В 580н все прописано
Изменено: Лёлька - 13 июля 2013 18:17
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Svetlana Tihonovich пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Ольга. давайте электронку, скину вам все документы. которые нужны в ФСС на предупредительные по мед.осмотрам
Здравствуйте. А можно попросить вас и мне отправить пакет документов для ФСС, пожалуйста:) почта svetlana-dr88@yandex.ru Заранее спасибо!
Поздно уже, все деньги разделили...а в чем проблема? В 580н все прописано
С чего взяли, что поздно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)