Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Доп Отпуск за вредные условия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Доп Отпуск за вредные условия
 
Цитата
Ольга А пишет:
Досрочные пенсии пока ещё суд не трогал.
Ольга, скажите по каким спискам уходят на пенсию? Надо узнать информацию, Андрей меня заинтриговал :confused:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
по каким спискам уходят на пенсию?
У меня нет под рукой К+. Зайдите вот сюда:
http://base.garant.ru/185191/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Досрочные пенсии пока ещё суд не трогал.
А Анна работать дальше не собирается?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Анна работать дальше не собирается?
А я знаю?!! :eek5:Давай у неё спросим?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Анна работать дальше не собирается?
Собирается, как же не работать....
Не вижу связи .............объясните :coquet:
 
вопрос: Работнику установили 2 группу инвалидности, в карте реабилитации противопоказана работа в 2,3 классах условиях труда, только можно 1 класс. По карте АРМ указаны 1 класс по травмоопасности, 2 клас по условиям труда (превышений норм нет, но работа связана с компом). Что делать, сразу увольнять, или есть иные выходы?
 
Цитата
Taylor *** пишет:
только можно 1 класс
Честно говоря, я не знаю профессий или должностей, которые работают в таких условиях труда. Может есть ещё какие рекомендации в карте реабилитации. Или пусть работник идёт к медикам, чтобы они вычеркнули класс 2, скорее всего, они не понимают, что это допустимые УТ. А какое у него заболевание?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Taylor *** пишет:
только можно 1 класс
Честно говоря, я не знаю профессий или должностей, которые работают в таких условиях труда. Может есть ещё какие рекомендации в карте реабилитации. Или пусть работник идёт к медикам, чтобы они вычеркнули класс 2, скорее всего, они не понимают, что это допустимые УТ. А какое у него заболевание?
в карте реабилитации написали общее заболевание, но группу дали 2, значит не так все безоблачно. На счет "медиков -...непонимают..." полностью согласна, превышений же никаких нет. уж если бы написали 3, 4 классы-то тут уж понятно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Значит пользоваться этим Списком можно, выходит так)
Мы перестали пользоваться списками.
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Вообще-то написано "не применяется", а не "не действует"
А какая разница объясните? Работать по этому документу все равно нельзя.
Не действует - это официально отменен соответствующим актом. Не применяется - документ не отменили, но есть на ту же тему более свежий НПА. В данном случае постановление 870
Но поскольку оно не доведено до ума, то применяем старые списки.
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Но поскольку оно не доведено до ума, то применяем старые списки.
Ну а где об этом сказано официально? Разъяснения какие либо или еще что то........Все мы тут догадки строим, каждый считает по своему.
Я отдала документ нашим юристам, они долго долго думали, потом отписали мне с резолюцией- списки не применять, отпуск не начислять пока не проведем АРМ. Так что я действую как сказало наше юридическое управление, в котором человек 10 наверное сидит :laugh4:в случае проверки все вопросы к ним пожалуйста
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так что я действую как сказало наше юридическое управление, в котором человек
10 наверное сидит :laugh4:в случае проверки все вопросы к ним
пожалуйста
А вот это вопрос.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А вот это вопрос.
Ну почему же? Я написала своему начальнику служебку - мол так и так, довожу до вашего сведения что списки отменили, АРМ нет на этих местах, 870 только по результатам АРМ, что делать, как быть.....Он отписал юристам, юристы дружно посовещавшийся отписали мне - списки не применять, отпуск не начислять. Все как положено :laugh4:
В любом случае это лучше чем в одиночку строить догадки и принимать решения, зная наше руководство потом скажут - почему молчали, не поставили в известность и т.д. Если ГИТ будет не согласен, то ему прямиком к юристам разбираться.
Вы считаете надо было по другому делать? Если да, то как?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
отпуск не начислять пока не проведем АРМ
Я бы на месте Ваших работников, которым по мнению недальновидных юристов, не стали начислять дополнительный отпуск, подала в суд, да ещё на возмещение морального вреда...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если да, то как?
Ну здесь те же два варианта:
- либо всё прискорбно;
- либо всё прекрасно.
Изменено: Крокодил. - 18 июля 2012 17:31
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
подала в суд,
Их и без суда посадят. Я вот за Анну переживаю, может пора уже ей помочь сухари сушить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вы считаете надо было по другому делать?
Всё правильно, Анна, Вы сделали. Только эти соображения юристов не потеряйте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я бы на месте Ваших работников, которым по мнению недальновидных юристов, не стали начислять дополнительный отпуск, подала в суд, да ещё на возмещение морального вреда...:D
Тсссссс.....а то услышат не дай бог :D
Наше руководство, самое прекрасное руководство из существующих и самое хитрое. Они провели пояснительную беседу среди сотрудников получающих доп.отпуск, все объяснили, обещали предоставить всё, но чуть позже, после АРМ. Мол в отказ никто не идет, все получат что им полагается, просто законодательство у нас плохое. Сотрудники даже прониклись и вошли в положение университета.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Сотрудники даже прониклись и вошли в положение университета.
А деньжатами не сбросились во благо родного университета?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А деньжатами не сбросились во благо родного университета?
неа, да у нас и так все себе в убыток уже работают. Канцтовары практически не выдают - покупай сам
 
Цитата
Анна Анна пишет:
у нас и так все себе в убыток уже работают
А ректор на жигулях подержанных ездит...Жалко...:weep7: Поэтому все отказались от отпуска:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)