Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Процесс аккредитования компании

Страницы: 1
Процесс аккредитования компании
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Как аккредитовать компанию (испытательную лабораторию) в системе сертификации работ по охране труда ?
1. Какие для этого нужны документы, в какой государственный орган обращаться с заявлением?
2. Какие документы необходимо предоставить для аккредитации?
3. С какими нормативными документами (приказы, постановления) нужно ознакомиться (где подробно описан данный процесс)?
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Как аккредитовать компанию (испытательную лабораторию) в системе сертификации работ по охране труда ?
1. Какие для этого нужны документы, в какой государственный орган обращаться с заявлением?
2. Какие документы необходимо предоставить для аккредитации?
3. С какими нормативными документами (приказы, постановления) нужно ознакомиться (где подробно описан данный процесс)?

В системе сертификации работ по охране труда - нигде. Эта Система прекратила свое существование осенью 2010 г. Да и сама сертификация работ по охране труда отменена в ТК уже несколько лет назад.
А вот об аккредитации в Системе, которая аккредитует на право сертификации организации работ по охране труда (как это требуется по ТК) можно посмотреть здесь: http://www.vcot.info/dssot/
 
Анатолий Афанасьев,
Спасибо за ответ.
Подскажите, слышал что есть аж четыре таких системы аккредитирования (считая ту на которую вы мне дали ссылку). Не подскажите название? или я что-то путаю...
Изначально хотим начать с АРМ, а потом прийти к аутсорсингу в сфере охраны труда, поэтому и спрашиваю про аккредитацию.
 
Цитата
Владимир пишет:
Подскажите, слышал что есть аж четыре таких системы аккредитирования (считая ту на которую вы мне дали ссылку). Не подскажите название?
Влаимир, Вы немного путатет. Четыре основные Системы аккредитования - это для аккредитования испытательных лабораторий, для контроля факторов производственной среды (ДССОТ, СДСОТ, Система Роспотребнадзора и Система ГОСТ Р).
А у Вас вопрос об аккредитовании на право сертификации в сфере охраны труда.
Мне лично, точно известно о двух Системах, где аккредитуют Органы по сертификации в сфере охраны труда - ДССОТ (ссылку на которую я Вам давал) и СДСОТ - http://www.nacot.ru/?q=node/325
На форуме НИИОТ проскакивала информация об еще одной системе. На как-то затерялась, не нащла своего продолжения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)